Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 17:21
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #631
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Оксана жалко как! А вы когда в садик собираетесь? Прямо наотрез отказывается?
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:50   #632
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Ксюник Посмотреть сообщение
Моему меньше через месяц ТРИ годика исполнится, но сегодня вдруг заявил, что в садик не хочет идти, потому что пипа не красивая и детки будут над ним смеяться и что она красная и болит. Вот тут я и растерялась Попыталась обьяснить, что она самая красивая и показывать её никому не обязательно. Будем пока продолжать писать на горшок. Поясню: у нас с размером членика не очень - то повезло.



Да. интересные заявления для ребенка 3 лет. Моего вообще не интересует этот вопрос.
Возможно, такая реакция не на сад, а это желание побыть с мамой побольше, стресс лучше пережить с мамой в любимо и безопасной атмосфере. Если есть возможность посидите дома, ИМХО
__________________


arina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:22
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #633
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Оксана жалко как! А вы когда в садик собираетесь? Прямо наотрез отказывается?
Нет, Katochka, не на отрез, но уже подумывала в сад его повести.
Цитата:
Да. интересные заявления для ребенка 3 лет. Моего вообще не интересует этот вопрос.
Возможно, такая реакция не на сад, а это желание побыть с мамой побольше, стресс лучше пережить с мамой в любимо и безопасной атмосфере. Если есть возможность посидите дома, ИМХО
arina, похоже вы правы, что малыш так рассуждает, чтобы я его лишний раз пожелела и в сад не отводила. Потому что утром он сказал так, а вечером, когда были в гостях, сидя на горшке, сказал:" тётя Ира, посмотри, какая у маня красивая пипа! " Значит - для мамы она болит, а для других она красивая - хитрюга!!!
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:05
ответ для Ксюник , на сообщение « Нет, Katochka, не на отрез, но уже... »
  #634
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Сходили мы сегодня в поликлинику, открыли нам головку... Намазали писюн кремом, 40 мин. мы посидели в коридоре, потом на минуту унесли его от меня в процедурный кабинет и все. Он, главное, даже не пикнул, когда его дядя какой-то забрал и от мамы унес, да еще и дверь закрыл. И там молчал. А вот когда его отдали мне, да мы штанишки стали одевать...И дома весь вечер тихо подвывал. Перед сном только успокоился, да я его еще в ванночку с раствором марганцовки посадила, он там полчаса плескался. Не знаю, что будет завтра, надеюсь, что уже полегче, чем сегодня!
Цитата:
Сообщение от vnv26 Посмотреть сообщение
VII спасибо огромное за овет!!!! очень помогли.Одной повязки хватит или надо брать несколько ? и какого размера?
Я тоже поддержу вопрос!
Цитата:
Сообщение от Ксюник Посмотреть сообщение
Значит - для мамы она болит, а для других она красивая - хитрюга!!!
Все они такие - хитрецы!
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:06
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #635
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сходили мы сегодня в поликлинику, открыли нам головку... Намазали писюн кремом, 40 мин. мы посидели в коридоре, потом на минуту унесли его от меня в процедурный кабинет и все. Он, главное, даже не пикнул, когда его дядя какой-то забрал и от мамы унес, да еще и дверь закрыл. И там молчал. А вот когда его отдали мне, да мы штанишки стали одевать...И дома весь вечер тихо подвывал. Перед сном только успокоился, да я его еще в ванночку с раствором марганцовки посадила, он там полчаса плескался. Не знаю, что будет завтра, надеюсь, что уже полегче, чем сегодня!
Через неделю уже всё забудете А ванночки они любят! Мы до сих пор этим полезным делом занимаемся, хотя врач даааавно отменил. МиТаНя, только не больше 10-15 минут (так доктор прописал)!!!!!!!
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 19:10
ответ для arina , на сообщение « А зачем вам уволняться. Предупредите... »
  #636
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
А зачем вам уволняться. Предупредите работу, что на больничном с ребенком и все. Лечитесь себе на здоровье. После операции можно 1 месяц просидеть на больняке, официально. Так что если нет поводов других для увольнения, можно и остаться на работе, пусть еще и больняк оплатят
После выписки из больницы, мне педиатр дал больничный всего 10 дней со скрипом (Больше они не имеют право, так как это не их заболевание) Обратилась к хирургу местному (мы из области - Гатчинский район) он вообще меня "послал". Сказал, что не видит необходимости сидеть дома с ребенком - можно его уже и в садик отправлять. А на писюне еще отек и корочки не отвалились. Так хотелось самой наблюдать, чтобы все хорошо было, ведь, как я понимаю, сейчас самый ответственный период: чтобы швы не разошлись, свищ не появился...
Arina, а Вы откуда взяли такой срок - месяц?
ката is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 21:57   #637
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от ката Посмотреть сообщение
После выписки из больницы, мне педиатр дал больничный всего 10 дней со скрипом (Больше они не имеют право, так как это не их заболевание) Обратилась к хирургу местному (мы из области - Гатчинский район) он вообще меня "послал". Сказал, что не видит необходимости сидеть дома с ребенком - можно его уже и в садик отправлять. А на писюне еще отек и корочки не отвалились. Так хотелось самой наблюдать, чтобы все хорошо было, ведь, как я понимаю, сейчас самый ответственный период: чтобы швы не разошлись, свищ не появился...
Arina, а Вы откуда взяли такой срок - месяц?


Я этот срок взяла из информации предоставленной мне врачом! Я же не сама придумала, а так и сидела с ребенком. Если вам один не дает, идите к другому и все!
arina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:06
ответ для arina , на сообщение « Я этот срок взяла из информации... »
  #638
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Я так и поняла, что это информация от врача)))
В любом случае завтра на работу, уже настроились все.
К сожалению, у нас два варианта: педиатр и общий хирург, и тот и другой отказали. Мне кажется, был бы детский хирург, наверняка бы продлил.
В Санкт-Петербурге, конечно, больше возможностей в выборе врачей.

Спасибо, Arina.
ката is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:25
ответ для arina , на сообщение « Я этот срок взяла из информации... »
  #639
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Я этот срок взяла из информации предоставленной мне врачом! Я же не сама придумала, а так и сидела с ребенком. Если вам один не дает, идите к другому и все!
И Вы извените, что я некоректно задала вопрос. Я вовсе не имела в виду, что Вы пустословите. Просто, думала, что этот срок как-то где-то прописан, что можно было бы на что-то сослаться.
ката is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 02:03
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #640
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Если есть вопросики - задавайте, а попозже постораюсь написать отчёт
Так называемый ОТЧЁТ:
- за неделю собрали справки, анализы и документы.
- в понедельник приехали в приёмное отделение (после поста охраны, не проходя через арку, с левой стороны железная коричневая дверь). Мы с третьего раза только попали Там смотрят результаты анализов, померили температуру, послушали дыхание ребзика и посмотрели его достоинство, внесли наши данные в комп. Многих уже здесь "разворачивали" перездавать кровь, если результат далёк от нормы. У нас всё было хорошо и мы пошли дальше - на наше второе отделение. Там сделали ЭКГ, переговорили с Р.Т. и поехали домой.
- во вторник рано утром (к 9.00) приехали сдавать кровь из вены, а заодно и заселились в платную палату. Сидели как на иголках - ждали педиатра и анастезиолога. После того как педиатр посмотрела и с анаст. Юлианойа Юрьевной (милая женщина)поговорили и все дали доступ на ОП - мы выдохнули. Вечером испытали что такое клизма через грелку - мелкого это даже позабавило.
- в среду утром натощак селали масику укол, от которого он стал немного тормозной. Через час пришли медсёстры с каталкой и предложили покататься(до операционной), на что ребёнок с удовольствием согласился. Операция шла почти три часа. Потом ко мне в палату пришла Ю. Ю. и позвала к операционной посмотреть на моего СОННОГО мальчика. Можно было его обнять -поцеловать. Затем на руках медбрат понёс его на первый этаж в реанимацию, в которой он пробыл до следующего утра. Я ходила в течении дня к реанимации узнавать о его состоянии. А ещё врач и анастезиолог периодически сами ко мне в палату приходили и докладывали : проснулся, кушает, играет в машинку, просит ещё еду........Но весь день я в больнице не сидела - успела ещё съездить в центр по делам. Хотя бабушка была в палате на всякий случай. Мы с ней отметили этот день, скушав по пироженому
- на следующее утро сам Руслан Тагирович на руках принёс мне моего отважного героя!!!! Сначала масик плакал, но как только включила комп с мультиками - сразу про всё забыл. Уже к концу дня смеялся и пел песни. Но как только доходило дело до переодевания подгузника - весь дрожал от страха. Со временем это прошло!!!!
- четрерг прошёл хорошо: принемали лекарства, хорошо кушал (нам бабушка приносила еду из дома, но и в столовой вполне съедобно кормили), играл.
- а вот в пятницу заставил понервничать: стул был три раза, а последний очень жидкий и чёрного цвета,поднялась температура, да ещё и вырвало Позвонила Р. Т. посоветоваться как быть и он пообещал заехать к нам в субботу!!!
- В субботу Руслан Тагирович своё обещание выполнил, хотя ребзик был уже вполне весёлый и его ничего не беспокоило. Мне кажется это запаздалая реакция организма на наркоз и бсе вколотые(капельница, обезболивающее)в него лекарства.
- самое болезненное для малыша и для меня - это было снятие повязки в понедельник. Зато к вечеру этого дня он бегал и смело спал на животе.
- в среду (на 7 -ые сутки) врач снял катетер и отпустил нас домой.
Ребёнок только на 4 -ый день смог встать (до этого боялся и ножки тряслись ), а на 5-ый бегал. Тут я поняла, что пора побыстрее уезжать, а то больница и персонал пострадают
Ещё хочу поподробнее рассказать про платные палаты.
Мы жили в № 9
- стеклопакет : можно в любой момент проветрить, но в морозы мы ночью замерзали.
- телевизор : без детских каналов (всего окло 14 - и)
- две кровати : побольше и поменьше (сдвигала на ночь в одну, т.к. малыша постоянно укрывала и контролировала);
- два стула, тумбочки и стол, на котором тарелки, чашки, вилки
- холодильник
- раковина + зеркало + жидкое мыло
- чайник + кувшин : покупала бутылки с водой( а то придётся кипятить из под крана )
- 2 полотенца, 4 розетки + у раковины одна
- детский горшочек
- туалет отдельно, но специально для платных палат свой - приличный ( с освежителем воздуха!!!)
Ну, вот, девочки, насочиняла для вас отчёт. Если что-то в моём тексте не понятно - пожалуйста спрашивайте. Всегда рада помочь
Ксюник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena