Кексы с Изюмом - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 15:28
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #631
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


а какая стоимость обучения?
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:42
ответ для Romina , на сообщение « а какая стоимость обучения? »
  #632
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


А вот интересно - вы оплатите стоимость обучения за сентябрь, а через 2 недели детей не примут (у них же 2 недели типа испытательный срок?) И потом, если что, придется искать снова школу?
А почему сразу просто не примут - там не всех берут, получается?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:02   #633
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


как я поняла из беседы с педагогами - две недели гостевой не оплачиваются.я очень хочу туда попасть, потому что считаю, что там идеальные условия именно для Лизаветы и Артура, хотя бы на первые годы, ведь уйти из школы никогда не поздно. Никакого страха в глазах у учителей я вчера не заметила, я им сказала, откуда дети и что знают и не знают.
стоимость в натуральном эквиваленте- 9600 за одного, если двое- то 14600. Столько у нас нет, поэтому и пойду на финансовое собеседование, если не получится уменьшить сумму, то ..Хотя если будет простая школа, то на репетиторов будет тратиться побольше..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:23
ответ для izum , на сообщение « вот только потому, что в этой школе и... »
  #634
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
вот только потому, что в этой школе и берегут нервную дитячью систему я хочу попасть в эту школу. оценок не ставят до 7-го класса.
Дорогая izum! Поверьте матери с 8-детным родительским стажем. Эту школу я проходила в середине моей родительской миссии - в 90-е. Еще тогда, когда она находилась на Трамвайном пр. Поначалу - так приятно и сладко, но потом, не помню что, но что-то меня насторожило. Видите ли, когда не ставят оценок за общеобразовательные предметы - здесь возможно то, что предметы преподаются таким образом, что и оценки не за что ставить... Наша российская общеобразовательная школа, конечно, несовершенна, но... еще раз... я не советую выбирать Вам вальфдорфскую школу!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:59
ответ для izum , на сообщение « вот только потому, что в этой школе и... »
  #635
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Когда-то у меня сестра работала в этой школе . И именно поэтому ( т.е. она знала НАСТОЯЩУЮ им цену ) ни я , ни сама сестра своих детей туда не повели .
Мне кажется , что спасая деток от каких-то неприятностей ( из-за оценок ) сейчас , вы проблему не решаете , а просто её откладываете . Ну ведь в любом простом классе будут дети " неотличники " , т.е. они не одни будут такими . На мой взгляд , лучше пойти в НЕсильный класс , чем в класс , где всем все дозволено . Ведь в этих платных классах потому дети и оказываются , что их родители считают , что всё и все оплачены . Там с родителей вообще ничего не спрашивают . Вы готовы противостоять таким родителям ? Готовы быть виноватыми даже там , где НЕ виноваты ? Скорей всего со стороны учителя там поддержки не найти . Лучше , комфортней для ребенка находиться среди себе подобных .
Вас беспокоят оценки - как стресс для детей ? Значит надо с психологом ( и неврологом ) научиться жить - как\что вам говорить\реагировать на неуспеваемость , на разговоры про ДД в школе . И вам придется очень расчитывать\доверят учителю ( вот её выбирайте очень ) . Лучше на эти деньги её благодарить за помощь в адаптации детей .
Если все же решите пойти в эту школу , то не задерживайтесь в ней , рассматривайте её как " перевалочный пункт " . Удачи Вам .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:58
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #636
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


пока для себя мы решили, что если возьмут и мы потянем оплату, то пойдем. и с родителями там как раз очень плотно работают. Меня не радует отсутствие оценок, просто сейчас Артур, например, настолько ранимо относится к малейшему замечанию, что это переходит иногда в очень сильный конфликт, разговор на ОЧЕНЬ сильно повышенных тонах.Дети просто провоцируют на ор. Я к этому не привыкла, воспитание моих родителей,а потом и меня , всегда было без криков.Поэтому я сглаживаю ситуацию, делаю замечания не так резко, ошибку тоже пытаюсь указать не так сурово. У Саши в семье по другому, он один против четверых не смог устоять.5 дней без меня на даче- и дети вернулись как будто только что из ДД. Во время разговора учителя произвели на меня очень хорошее впечатление, ребяткам понравились.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:55
ответ для izum , на сообщение « пока для себя мы решили, что если... »
  #637
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
пока для себя мы решили, что если возьмут и мы потянем оплату, то пойдем. и с родителями там как раз очень плотно работают. Меня не радует отсутствие оценок, просто сейчас Артур, например, настолько ранимо относится к малейшему замечанию, что это переходит иногда в очень сильный конфликт, разговор на ОЧЕНЬ сильно повышенных тонах.Дети просто провоцируют на ор. Я к этому не привыкла, воспитание моих родителей,а потом и меня , всегда было без криков.Поэтому я сглаживаю ситуацию, делаю замечания не так резко, ошибку тоже пытаюсь указать не так сурово. У Саши в семье по другому, он один против четверых не смог устоять.5 дней без меня на даче- и дети вернулись как будто только что из ДД. Во время разговора учителя произвели на меня очень хорошее впечатление, ребяткам понравились.
Natasha, vse pravil'no!!! Eto samii podhodyashii dlya vas variant! Prosto, v osnovnom, ludi ne doponimaut, chto takoe shkola 8-go vida!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 19:29
ответ для VeronikaK , на сообщение « Natasha, vse pravil'no!!! Eto samii... »
  #638
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Natasha, vse pravil'no!!! Eto samii podhodyashii dlya vas variant! Prosto, v osnovnom, ludi ne doponimaut, chto takoe shkola 8-go vida!
Я-то понимаю, что такое школа 8-го вида. Но Вальфдорфскую школу все равно настоятельно не советую. Проблемы не уйдут. Знаний не прибудет. Самообман. Время, долгожданное время для наверстывания, уйдет.
Лучше поговорить с психологом. Можно обратиться в Род.мост. А деньги лучше потратить на частных преподавателей, чтобы подогнать школьную программу.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 23:26
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #639
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Частные преподаватели, которые "подгоняют" загнанных за день в массовой школе детей? Или учиться в спецшколе (между прочим, тоже там устанут), а потом догоняться вечерами до массовой? Тоже не вариант! Лучше всего бы на класс раньше сесть по самой незатейливой классической программке, но если никто такого не предлагает,можно и в частной школе поучиться. Нормально все будет--ее и закончить. Если у детей статус сирот есть -- они с этим статусом потом профессиональное образование получат на льготной основе. Не в акадЭмики метят, что абсолютно нормально. А ежели будет зверский прогресс--тогда и думать о другой школе.

А на собеседовании давить на то, что уж если кому и положены льготы по оплате, так тока ВАМ!!!
очень за вас переживаем...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:29
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #640
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Очень хотелось бы услышать тех, у кого дети хотя бы 2 года проучились в этой школе...В данной ситуации для конкретно этих детей - вальфдорская система обучения самая подходящая. Я там не преподаю и никогда там не была. Но отклики родителей обучавшихся там детей всегда выслушиваю внимательно (интересно с профессиональной точки зрения - я логопед). Слышала как положительные, так и отрицательные отзывы...Чаще всего жаловались, что детям дают малый объем знаний...но слышала и отклик о том,что р-к, который закончил школу, получил нормальные, хорошо закрепившиеся знания, системно преподанные...и спокойно поступил в ВУЗ. Просто детям при этой системе дают возможность научиться воспринимать учебный материал, а потом загружают объемом...Именно это и нужно Лизе и Артуру...адаптация там наверняка будет обеспечена...
ALLLLa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena