18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 15:08
ответ для Birinka , на сообщение « Девочки, возникли вопросы. 1)Где-то... »
  #631
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от bia Посмотреть сообщение
Девочки, возникли вопросы.
1)Где-то на ЛВ читала, что перед родами в РД лак для ногтей просят снять.
Это правда?
2) Нужно ли в РД брать фумигатор?
лак для ногтей надо снять, как мне объясняли, если в экстренном случае вам будут делать операцию (ттт), то анастезиологи смотрят на лунку ногтя, это то что у кутиклы, если синеет-темнеет, то плохо дело, якобы по другому не отследить, поэтому ногти без лака. Мне это объясняла анастезиолог.Ну и наверное какими-то гигиеническими вещами еще можно объяснить.
Фумигатор-не знаю.
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:50   #632
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от КнопкаRed Посмотреть сообщение
У меня договор на ИР с Бобровой и акушеркой Русановой. ПДР 10 июля. С врачом встречалась 2 раза, мне понравилась - все рассказала, телефоны все дала. Я ей звонила с вопросами про назначенные в консультации лекарства, она всегда отвечала. Даже сама перезвонила, когда у нее занято было. На осмотре шейку мне щупала - все аккуратненько, не больно. Даже примерно вес ребенка сказала на ощупь пузика!
Выбирала ее по отзывам - ни одного плохого слова не нашла! Надеюсь, не ошиблась с выбором...
Про врача ничего не могу сказать, а с акушеркой точно повезло. Рожала с Людмилой Александровной по договору в 2005 и недельки через три снова к ней. Легких родов
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:54
ответ для кремик , на сообщение « лак для ногтей надо снять, как мне... »
  #633
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


[QUOTE=кремик;27754898].Ну и наверное какими-то гигиеническими вещами еще можно объяснить.
QUOTE]

Медработникам, косметологам, мастерам педикюра и т.д. по нормам нужно иметь коротко подстриженные ногти, лак разрешен только если нет ни одного скола (т.е лак нигде не облезает). Думаю, что тут точно так же...
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:56
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #634
Birinka
Активный участник
 
Аватар для Birinka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 329


Девочки, спасибо за ответы.
Birinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 20:44
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Я рожала у Прозоровой. Не пожалела.... »
  #635
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Я рожала у Прозоровой. Не пожалела. Опыт у нее очень большой. Правда потом извинялась за свое поведение во время родов(не всегда делала то что нужно, да еще ногой ее чуть не стукнула, ну так получилось...), она улыбнулась и сказала, что все хорошо, все мы через это проходим.
Цитата:
Сообщение от КнопкаRed Посмотреть сообщение
У меня договор на ИР с Бобровой и акушеркой Русановой. ПДР 10 июля. С врачом встречалась 2 раза, мне понравилась - все рассказала, телефоны все дала. Я ей звонила с вопросами про назначенные в консультации лекарства, она всегда отвечала. Даже сама перезвонила, когда у нее занято было. На осмотре шейку мне щупала - все аккуратненько, не больно. Даже примерно вес ребенка сказала на ощупь пузика!
Выбирала ее по отзывам - ни одного плохого слова не нашла! Надеюсь, не ошиблась с выбором
Спасибо всем.
А вот акушерку Русанову в случе с Бобровой Вы как выбирали? Или она прилагается "в комлекте"?
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 23:19   #636
siris
Участник
 
Аватар для siris
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: м.Ладожская,ул.Ленская
Сообщений: 145
роддом 18



Цитата:
Сообщение от bia Посмотреть сообщение
Не переживайте. По опыту моей знакомой, да и многие отзывы говорят тоже самое-сами роды по сертификату в 18 ничем не отличаются от договорных.Врачи те же.
Когда я пришла на собеседование к врачу, она даже вопрос задала- а почему не по сертификату?
Я договор на ИР заключила,но первого ребеночка рожала абсолютно б/платно.
Подскажите,пожалуйста,как Вы б/пл в роддом 18 попали?Дают ли направление,чтобы в него отвезли?Первого я рожала там с Бруевым Алексеем Аркадьевичем,платно - все хорошо прошло!Сейчас хотелось бы б/пл!
__________________
siris is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:28
ответ для siris , на сообщение « роддом 18 »
  #637
Birinka
Активный участник
 
Аватар для Birinka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 329


Я б/пл оч давно рожала.
Знакомая моя рожала недавно- ей давали направление в ЖК на ДО.
Но насколько я понимаю, если роды по сертификату- приезжаете со схватками и все.
Birinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 01:47
ответ для Birinka , на сообщение « Я б/пл оч давно рожала. Знакомая моя... »
  #638
flywoman
Ветеран
 
Аватар для flywoman
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от siris Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,как Вы б/пл в роддом 18 попали?Дают ли направление,чтобы в него отвезли?Первого я рожала там с Бруевым Алексеем Аркадьевичем,платно - все хорошо прошло!Сейчас хотелось бы б/пл!
я поехала со схватками просто...рожала бесплатно у Бруева как раз, очень и очень довольна!!! он очень грамотно вёл роды, в следующий раз только к нему поеду!
__________________
flywoman is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 01:50
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #639
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Я к Прозоровой приехала со схватками, она меня взяла. А первые роды рожала у Юли Агуреевой. Она золотой человек. Выбирала по отзывам, затем заключила с ней договор.
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 09:41
ответ для IamHappy , на сообщение « [QUOTE=кремик;27754898].Ну и наверное... »
  #640
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


Медработникам, косметологам, мастерам педикюра и т.д. по нормам нужно иметь коротко подстриженные ногти, лак разрешен только если нет ни одного скола (т.е лак нигде не облезает). Думаю, что тут точно так же...[/QUOTE]
насколько я поняла, лак нужно смывать (оставить можно только прозрачный) по той причине, что по ногтевой лунке врач может следить за состоянием роженицы...ну мало ли что...допустим ЭКС..
Илёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena