Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 16:14   #631
ZETTA
птаха Феникс
 
Аватар для ZETTA
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 15 204


Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
ZETTA, Вы ещё не решились? А что с 299 делают? Это наше убожество по микрорайону...
Я вообще хотела в 243, это Патронажная школа Восточного факультета СПбГУ, но далеко ездить, на Сенную. Вот и думаю: если с учебой у сына сложится, то или туда или в 610 с 5 класса, а если нет, то 213 нам в радость будет.
насколько я поняла в 299 делают благоустройство территории, и как мне показалось ремонт самой школы, если я правильно поняла, загадкой осталось для меня где сейчас в таком случае учатся дети... но ремонт там АФИГЕННЫЙ (я про отдельное здание начальной школы)
нет, я еще не решилась, сегоднешнее лицезрение 299 спутало все планы
раньше планировали в 213, но из началки всеравно планировали уходить в 292
213 меня смущает еще тот факт, что все родительницы тамошних знакомых детей говорят что уже со 2 класса настоятельно желателен репетирор по английскому для успешного усвоения программы что-то вот этот факт меня очень смущает для английской школы, с репетиром и интенсивным курсом мы наверное и не в английской школе язык изучим в общем раздрай полный на курсы подготовки с сентября-октября в планах ходить по любому не было, насколько я пониммаю не решает это ничего...
__________________
...... она идет по жизни смеясь (с)
ZETTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:24
ответ для ZETTA , на сообщение « насколько я поняла в 299 делают... »
  #632
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
раньше планировали в 213, но из началки всеравно планировали уходить в 292
213 меня смущает еще тот факт, что все родительницы тамошних знакомых детей говорят что уже со 2 класса настоятельно желателен репетирор по английскому для успешного усвоения программы что-то вот этот факт меня очень смущает для английской школы, с репетиром и интенсивным курсом мы наверное и не в английской школе язык изучим :008:.
Меня тоже это обстоятельство тяготит. Можно ходить и в любую другую хорошую близлежащую школу этого микрорайона (292-для любителей математики, 226-для будущих экономистов...) + репетитора по английскому пригласить (например, из 213). Я пока к этому варианту склоняюсь. По опыту, своему и знакомых, скажу, что после начальной школы переводить ребёнка в другую совсем не легко. Ребёнок привыкает к школе, коллективу, учителям, обстановке, обзаводится массой друзей и вовсе не хочет никуда переходить. Категорически. И отрицательно и болезненно реагирует он на все ваши аргументы о дальнейшем его образовании и о лучших, на ваш взгляд, перспективах. Есть у меня конкретные примеры. Так что, я теперь убеждена: подходящую вашему ребёнку школу нужно выбирать сразу, с прицелом на среднюю. А это ооооочень сложно.
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:42   #633
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Девочки! В 318ую кто-нибудь идет сегодня на собрание в 18.00?
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:48
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #634
Саламандра
Участник
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 147


Ничего себе, про репетиторов я даже не слышала. Знаю, что подобная проблема в 205 испанской существует, а про 213 не слышала такого. Что-то как-то не нравится мне это. Короче, если не попадем в 213, то расстраиваться по поводу 299 начальной не буду))) А на подготовительное в 213 мы идем: у меня ребенку 5 и 10, читает плоховато, по буквам, пишет так же. Да и английский хочется начать. Я сама филолог, правда романист, но развести меня на репетитора будет сложновато...
Саламандра is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:39
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Девочки! В 318ую кто-нибудь идет... »
  #635
ангелочек
Ветеран
 
Аватар для ангелочек
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки! В 318ую кто-нибудь идет сегодня на собрание в 18.00?
Я иду
ангелочек is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:50
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #636
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


если кому интересно. ШРР в 312 шк. начинается с 14 сентября, тогда же и собрание...
darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:43
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #637
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


ну и как впечатления о первом занятии в 292, я в шоке от слов завуча, что вероятность поступления если не микрорайон и не братья, сестры 1%....
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:37   #638
марусечка аса
Ветеран
 
Аватар для марусечка аса
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Вежливая Муха Посмотреть сообщение
По-моему, Вы что-то путаете. 202 школа - в моём дворе. Она, по отзывам, по уровню обучения и подачи знаний наихудшая дворовая во всём микрорайоне. Её, по тем же отзывам, всерьёз рассматривает только не особенно заинтересованный в наилучшем образовании своих детей контингент родителей. Из нашего двора в неё ходят, в основном, дети из "неблагополучных семей" и "оптимистически-пофигистически" настроенных родителей, а также, всё немалочисленное окрестное население из "ближнего зарубежья" (за что получила своё второе, кодовое, название "армянская"). Это просто факт, я не вкладываю в эту информацию своё отношение (ни отрицательное, ни положительное). Кстати, в нашем микрорайоне, видимо, существует традиция давать школам кодовые названия, к примеру, есть ещё и "президентская" (305).
Вы абсолютно правы,путаю.
Мозг вскипел от изучения школ и расписаний собраний в них и т д.Имелась в виду 201 школа на Турку.
__________________
марусечка аса is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:39
ответ для КлТ , на сообщение « ужасная школа :001: »
  #639
марусечка аса
Ветеран
 
Аватар для марусечка аса
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
ужасная школа
А почему ужасная?По словам родителей 4-клашки,очень все достойно...
__________________
марусечка аса is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:40
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #640
марусечка аса
Ветеран
 
Аватар для марусечка аса
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 876


А в 201 школу кто-нибудь собирается?
марусечка аса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena