Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2008, 20:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #631
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


у нас в биопсии написано чо-то типа первоначально поставленный диагноз хронический дуоденит не искючает наличия глютеновой энтеропатии и что может соответствовать 1-й начале 2-й степени целиакии. Были и у Ревновой и у Корниенко. Ревнова-точно целиакия, Корниенко-почти 100% не целиакия а аллергия. кого слушать не знаю,обе профессора. но у нас есть сокращение глубины крипт.
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 21:00
ответ для Aurika , на сообщение « у нас в биопсии написано чо-то типа... »
  #632
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
у нас в биопсии написано чо-то типа первоначально поставленный диагноз хронический дуоденит не искючает наличия глютеновой энтеропатии и что может соответствовать 1-й начале 2-й степени целиакии. Были и у Ревновой и у Корниенко. Ревнова-точно целиакия, Корниенко-почти 100% не целиакия а аллергия. кого слушать не знаю,обе профессора. но у нас есть сокращение глубины крипт.
У нас такая же ситуация. Сидим 2 месяца на строгой диете - результатов ноль. Аппетит так и не появился.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 21:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #633
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


а мы почти 2 года на диете резльтат тоже 0. с аппетитом у нас правда наоборот-ооочень сильно повышен.так и остался и аллергия не уменьшилась(
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 22:10
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #634
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Народ, я что-то начинаю опять рефлексировать.
Напомню предысторию. Нам по результат биопсии диагноз целиакия не подтвердили. Сидим на гипоаллергенной иете (безмолочка, без яица, без говядины, рыбы и экзотов) Чувствуем себя отлично. Стул нормальный, капрограму давно не делала. Аллергии тоже давно не видела. Ребенок отлично набирает вес, нормальный рост (15,6 кг в 2 и 3 г, рост около 92-94 см). Живот большой, но и ест она много. Аппетит отменный, даже слишком, я бы сказала. Последнее время стали позволять ей сушки и кое-какие печенюшки (до 2 лет такого не было вообще, старались ограничивать......) И вот что.
На День рождения папы мы с ней пекли ему печенье в подарок. В итоге она натрескалась песочного печенья, да так, что ее им просто вырвало. Ну ладно, бывает. Тяжелое тесто, непривычная пища.. да и съела она его порядочно....
Где-то недели 1,5 -2 назад был странный то ли вирус, то ли еще что-то.... Рвота раз 6. Потом подъем температуры до 37 С и все. На следующий день все ок.
Вчера муж сказал, что она что-то типа то ли срыгивала, то ли еще что-то...
Сегодня точно срыгнула небольшим кол-вом хлебо-булочных изделий (приходили гости, пили чай, она съела 2 бутерброда с сыром и пару сушек).....
Периодически (пару дней) говорит: "Я срыгиваю...." и пытается что-то сплюнуть на пол.
Так вот что это такое? Почему-то мне кажется, что у нее это именно после булки или чего-то подобного в чуть больших количествах?
Еще момент. Появился младший брат, который срыгивает молочко..... возможно, что подражает ему этим своим "Я срыгиваю....", но сегодня я четко видела, что она и вправду срыгнула.
Начала опять нервничать на тему целиакии. Муж говорит, чтобы я успокоилась, по биопсии нам четко сказали , что целиакии нет. МАкароны она периодически ест, все нормально. А вот почему такая реакция на хлебо-булочные может быть? У нее такого вообще никогда не наблюдалось.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 22:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #635
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Может, это реакция на маргарин или что-то подобное в хлебе? Меня в детстве от маргарина и вытошнить могло, а так вообще особых проблем не было
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 22:38
ответ для Бася , на сообщение « Да, диагноз доктор написала:046:,... »
  #636
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Так вы на диете сидите? Есть результаты?
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 22:40
ответ для Morticia , на сообщение « Народ, я что-то начинаю опять... »
  #637
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Извените ,а можно узнать!? у вас биопсия идеальная была или все равно что-то накопали?
И у кого вы наблюдались?
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 22:41
ответ для Aurika , на сообщение « а мы почти 2 года на диете:) резльтат... »
  #638
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Так 2 года диеты и что дальше?........
Вы делали биопсию до диеты и после?
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 22:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #639
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Вообще я настолько запуталась!!!!!!!!!!!!! Сама скоро врачом стану! Эта целиакия сведет меня с ума!Ё
Скадывается такое впечатление что в Педииатричке этот диагноз ставят всем подряд и наши дети выступают в качестве подопытных кроликов! Может они таким образом исследуют эту болезнь!?
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 22:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #640
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Еще очень хочеться узнать ваши результаты биопсии-ворсинки, крипты и их соотношение!!!!!!!!!!!!!!
Мама Арсения is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena