Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 20:10   #631
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Подскажите пожалуйста, а как ведет себя кукурузная и рисовая мука при выпечке? Хочу испечь рогалики потому как рецепт без яиц (нам их нельзя) и заменить пшеничную-ржаную на рисовую или кукурузную? Как думаете, получится что-нибудь съедобное? Есть примерно такой же рецепт, только с творогом.

Рогалики
1 стак. сметаны (200 гр)
1 пачка маграрина (200 гр)
1/2 ч.л.соды
около 3 стак муки
Смешать сметану с содой, добавить растопленный маргарин, можно чуть-чуть сахара,
добавить муку до тугого теста.
в холодильник на час (я не ставила)

Раскатать из половины теста круг, посыпать сахаром и нарезать его на сектора (как пиццу)
свернуть каждую часть рогаликом, начиная с широкого конца. Рогалик макнуть верхом в сахар.
Можно сделать рогалики с начинкой: завернуть в него нарезанное яблоко или густое варенье (у меня варенье вытекает)
Из второй части теста сделать то же самое. Если раскатать все сразу, то получится слишком большой круг и толстые рогалики
Выпекать при температуре 220-240 град.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:32   #632
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а как ведет себя кукурузная и рисовая мука при выпечке? Хочу испечь рогалики потому как рецепт без яиц (нам их нельзя) и заменить пшеничную-ржаную на рисовую или кукурузную? Как думаете, получится что-нибудь съедобное? Есть примерно такой же рецепт, только с творогом.

Рогалики
1 стак. сметаны (200 гр)
1 пачка маграрина (200 гр)
1/2 ч.л.соды
около 3 стак муки
Смешать сметану с содой, добавить растопленный маргарин, можно чуть-чуть сахара,
добавить муку до тугого теста.
в холодильник на час (я не ставила)

Раскатать из половины теста круг, посыпать сахаром и нарезать его на сектора (как пиццу)
свернуть каждую часть рогаликом, начиная с широкого конца. Рогалик макнуть верхом в сахар.
Можно сделать рогалики с начинкой: завернуть в него нарезанное яблоко или густое варенье (у меня варенье вытекает)
Из второй части теста сделать то же самое. Если раскатать все сразу, то получится слишком большой круг и толстые рогалики
Выпекать при температуре 220-240 град.
не выйдет, тесто все рассыпется, а результат будет каменный
на всякий случай я б попробовала заменить сметану на творог.
прочитала про творог)
я пробовала, но конечно с пшеничными не сравнить(
маргарин лучше жар печка и не заменять на масло.
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:48   #633
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а как ведет себя кукурузная и рисовая мука при выпечке? Хочу испечь рогалики потому как рецепт без яиц (нам их нельзя) и заменить пшеничную-ржаную на рисовую или кукурузную? Как думаете, получится что-нибудь съедобное? Есть примерно такой же рецепт, только с творогом.

Рогалики
1 стак. сметаны (200 гр)
1 пачка маграрина (200 гр)
1/2 ч.л.соды
около 3 стак муки
Смешать сметану с содой, добавить растопленный маргарин, можно чуть-чуть сахара,
добавить муку до тугого теста.
в холодильник на час (я не ставила)

Раскатать из половины теста круг, посыпать сахаром и нарезать его на сектора (как пиццу)
свернуть каждую часть рогаликом, начиная с широкого конца. Рогалик макнуть верхом в сахар.
Можно сделать рогалики с начинкой: завернуть в него нарезанное яблоко или густое варенье (у меня варенье вытекает)
Из второй части теста сделать то же самое. Если раскатать все сразу, то получится слишком большой круг и толстые рогалики
Выпекать при температуре 220-240 град.
там должно быть пластичное тесто. а кукурузная мука очень не пластичная, даже лаваш тяжело раскатать. может имеет смысл добавить крахмала. я заменяю обычные яйца на перепелиные.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:12   #634
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки нашла рецепт кукурузной халвы.Вдруг кто сделает ,сама не делала.
500 г зерен кукурузы
200 г меда

Зерна кукурузы замочить на ночь. Наутро сварить их в той же воде до тех пор, пока зерна не побелеют. Меда подогревать на слабом огне до тех пор, пока капля меда, опущенная в холодную воду, не будет ломаться. В горячей мед положить сваренную кукурузу и перемешать до получения однородной массы. Готовую халву выложить на тарелки и остудить
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:36
ответ для Rybba , на сообщение « не выйдет, тесто все рассыпется, а... »
  #635
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
там должно быть пластичное тесто. а кукурузная мука очень не пластичная, даже лаваш тяжело раскатать. может имеет смысл добавить крахмала. я заменяю обычные яйца на перепелиные.
Перепелиные яйца нам нельзя (

Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
не выйдет, тесто все рассыпется, а результат будет каменный
на всякий случай я б попробовала заменить сметану на творог.
прочитала про творог)
я пробовала, но конечно с пшеничными не сравнить(
маргарин лучше жар печка и не заменять на масло.
Да, я и хотела творог вместо сметаны.

В общем ничего не получится, я поняла (
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:42   #636
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


никак не могу найти, а какие условия доставки в Diva Natur
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:35   #637
юмакс
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 574


Не расстраивайтесь раньше времени!!!
Рогалики получаются очень вкусные, если сметану заменить на 200г творога и убрать соду, только маргарин, творог и рисовая!!! мука.
Я делаю постоянно, часть замораживаю, часть сразу пеку. Очень вкусно и воздушно получается.
юмакс is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:23
ответ для Nitka , на сообщение « никак не могу найти, а какие условия... »
  #638
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
никак не могу найти, а какие условия доставки в Diva Natur
Если Вам кто-нить ответит, то мне расскажите. Я тоже хотела бы там прикупить чего-нибудь
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:19   #639
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Если Вам кто-нить ответит, то мне расскажите. Я тоже хотела бы там прикупить чего-нибудь
хорошо, можно в принципе скооперироваться))
__________________
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:20   #640
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а Вы не могли бы выложить рецепт своего хлеба или даль ссылку где уже выкладывали... а то у меня по-поводу выпечки руки растут неоттуда))), я пеку только оладьи и сырники ( а еще вафли) - но рецепта как такового нет- просто беру ту муку ( чаще ШАр), которая есть и на глаз все смешиваю. Хочу попробовать купить недорогую хлебопечку, на Панасоник рука не поднимается))).
Рецепт почти как с упаковки mix B
450 мл воды
1 ч.л. соли,
2 ч.л. сахара,
2 ст.л. растительного масла,
500гр мука смесь mix B
1,5 чайные ложки сухих дрожжей (например Саф-момент).

Ещё на школе "Диета" такой рецепт давали для хлебопечки Clatronic для маленькой буханочки (тоже нет б/г режима, пекли 3-х часовом):
250 мл воды
1 ч.л соли
1 ч.л. сахара
2 ст.л. растит. масла
250 гр смеси Mix B
1 ч.л. сухих дрожжей
Если при выпечки тесто оседает, то надо добавить больше муки. Загрузка - сначала жидкость, потом мука.

Ещё ест рецепт для Панасоника:
Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
430 мл воды, 1 ст ложка сахара, 1 ч л соли, 1 ст л растительного масла, 500 гр муки, 1 чл дрожжи ( я кладу 2, получается пышнее), именно в этом порядке рекомендуют в инструкции по применению хлебопечки. Все без горки.
пекла из муки привезенной из Финки (фотки у меня не получается вставить, слишком большие пишут)
Рецепты в общем-то рецепты похожи, только немного разное соотношение вода:мука. Если с воды налить много, то хлеб осядет после выпечки. Я сначала пекла по рецепту со школы "Диета" (сколько муки - столько и воды), но верхушка у хлеба иногда оседала. Потом стала воды поменьше лить.
Я отмеряю продукты (воду и муку) мерным стаканчиком (не для ХП, а обычным мерным), масло растительное и соль вообще "на глаз" добавляю. Сначала наливаю жидкость, потом сухие продукты.
Пеку на основном режиме (3 час), но в"Аляске" есть и 2 быстрых режима - на них не пробовала)))
В хлеб можно добавить 1-2 ст.л. льняной муки, семечек подсолнечника, кунжута (или всех по 1 ст.л.), тогда на это количество меньше mix B кладу. Или 1-2 поджаренных луковицы (тогда не надо масло растительное в тесто добавлять), или сыра грамм 100 на тёрке. А можно и лук и сыр положить.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena