Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 01:40   #631
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от moshka Посмотреть сообщение
В клубе где занимаетесь, должны об этом информировать .
Не убедили.А если мой клуб в Центральном р-не, а школа в Купчино?
А если в нашем клубе никого нет из нашей школы? Как собрать команду?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 01:53
ответ для ciperus , на сообщение « Не убедили.:004:А если мой клуб в... »
  #632
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Не убедили.А если мой клуб в Центральном р-не, а школа в Купчино?
А если в нашем клубе никого нет из нашей школы? Как собрать команду?
Убеждать цели нет.Я информировала,чтоб зря люди не тратили эмоции,что никто не обязан оповещать школы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 01:55
ответ для ciperus , на сообщение « Не убедили.:004:А если мой клуб в... »
  #633
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


особо и не старалась убедить, если честно.
Просто свой опыт жизненный описала.
Конечно, такой вариант (учится и живет в одном районе, а шахматами занимается совсем в другом) тоже встречается. Сейчас, наверное, даже чаще чем 20 лет назад.
__________________
VetkaSireni is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 12:33   #634
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


У нас школа в центральном районе (ну жили мы там, покане переехали на Ваську), а переехав решили, что младшую школу закончим там и ребенка будем возить. А шахматный клуб рядом с домом - Василеостровский. Наш тренер осведомлен что творится в его районе. Именно он и сказал нам поспрашивать у завуча и собрать команду. Но сроков и места проведения турниров в именно ЦЕНТРАЛЬНОМ районе у него нет!!! А завуч образовательной школы - вообще не в курсе происходящих в городе шахматных событий.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 17:01   #635
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Девы, объясните мне, плз, в Белой ладье играет команда от школы? Как в команде то играть? Я что-то совсем запуталась... Короче, правила какие? а то мы в пятницу идем на эту Белую ладью лошадь, а чего ждать не понятно... Блин, я еще и название соревнований запомнить не могу
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 17:08   #636
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
Девы, объясните мне, плз, в Белой лошади играет команда от школы или это какое-то индивидуальное соревнование, но со словами, что ты из такой школы? Я что-то совсем запуталась... Короче, правила какие?
По общеобразовательным школам должны были разосласть приглашение на участие школьных команд в турнирах "Белая Ладья". Сначала идут соревнования среди школ своего района, затем победители районов соревнуются между собой и выходят далее (куда уже не знаю....скорее на Россию)
Состав команды 3 мальчика и 1 девочка. Команды формируются в зависимости от возраста участников. Несколько команд и в каждой есть ограничитель возраста (не старше 199... года).

В состав команду могут входить игроки, которые не имеют никаких разрядов, так как формируют их общеобразовательные школы - завуч, или еще кто... Они могут быть просто не в курсе у кого какой разряд и есть ли он вообще.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 17:14
ответ для Mfiln , на сообщение « По общеобразовательным школам должны... »
  #637
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
По общеобразовательным школам должны были разосласть приглашение на участие школьных команд в турнирах "Белая Ладья".
ага, понятнее стало, а сколько игр они играют на соревнованиях среди школ района? Каждый по партии или болше?
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 14:37   #638
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
ага, понятнее стало, а сколько игр они играют на соревнованиях среди школ района? Каждый по партии или болше?
Вы не в нашем районе случайно ?

Рассказываю как было в прошлом году у нас(в этом такая же система): школы района делятся на 2 группы(примерно 20 школ в каждой). Каждая 20-ка играет за выход в финал. Играют по олимпийской системе с выбыванием(т.е. если ваша школа проиграла первый тур, то вы сразу идете домой, нет - играете дальше, примерно 4 тура) пока в конце не останется 1 школа.
Т.о. из каждой 20-ки в финал попадают по 1 школе+в финал попадают(без отбора) призеры(1 и 2 место) прошлого года.
Финал проводится в другой день: 4 команды играют между собой круговой турнир(3 тура). Победитель района играет в феврале в городе.
Может в вашем районе по другому, это у организатора можно уточнить.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 14:48
ответ для ciperus , на сообщение « Вы не в нашем районе случайно ?:073: ... »
  #639
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вы не в нашем районе случайно ?

Рассказываю как было в прошлом году у нас(в этом такая же система): школы района делятся на 2 группы(примерно 20 школ в каждой). Каждая 20-ка играет за выход в финал. Играют по олимпийской системе с выбыванием(т.е. если ваша школа проиграла первый тур, то вы сразу идете домой, нет - играете дальше, примерно 4 тура) пока в конце не останется 1 школа.
Т.о. из каждой 20-ки в финал попадают по 1 школе+в финал попадают(без отбора) призеры(1 и 2 место) прошлого года.
Финал проводится в другой день: 4 команды играют между собой круговой турнир(3 тура). Победитель района играет в феврале в городе.
Может в вашем районе по другому, это у организатора можно уточнить.
а ваш район это какой? наш Выборгский
Никогда не любила шахматы и никто у нас в них не играл, а тут вынуждена разбиратьсяТ.е. все команды по 4 человека играют одновременно друг с другом. Т.е. 20*4=80 человек делим пополам получем 40 столов. Сыграли эти сорок партий, посчитали сколько команда набрала, отобрали 10 команд. Получилось 20 столов - сыграли по новой (если вышли во 2 тур). Так я поняла. Правильно?
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 14:54
ответ для elena1972 , на сообщение « а ваш район это какой?:008: наш... »
  #640
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Не, у нас Фрунзенский.

Не совсем правильно поняли.Играют команда на команду: из 20 получаем 10, из 10 - 5 и так далее.
Изначально команд может быть 10 или 23(сколько пришло), но принцип такой же.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena