Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 00:39
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Фантазирую: доля? »
  #631
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Фантазирую: доля?
все может быть
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:52   #632
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Отчитываюсь: сканы документов ( не всех пока правда) у меня. Главная сейчас у нас, Екатерина теперь. Она дала отмашку подождать пару дней.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:58
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Фантазирую: доля? »
  #633
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Фантазирую: доля?

Скорее всего не доля, а денежное вознаграждение за помощь при решении вопроса в пользу племянницы.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:03   #634
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Может на соцработника есть куда написать? В смысле написать о сомнениях в "компетенции" человека, который не заметил, что его подопечного парализовало. Понятно, что ничего особо не измениться, может хоть маленько пыл умерет в "помощи заинтересованным лицам"
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:07   #635
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Может на соцработника есть куда написать? В смысле написать о сомнениях в "компетенции" человека, который не заметил, что его подопечного парализовало. Понятно, что ничего особо не измениться, может хоть маленько пыл умерет в "помощи заинтересованным лицам"
она же не врач,и не обязана знать признаки болезней, неудачная идея.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:12
ответ для ingamir , на сообщение « Скорее всего не доля, а денежное... »
  #636
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение

Скорее всего не доля, а денежное вознаграждение за помощь при решении вопроса в пользу племянницы.
Я это и имела ввиду.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:31
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Я это и имела ввиду. :( »
  #637
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Интересно, а кто-нибудь думал, как выглядят Солнечная и ее муж в глазах дальней родственницы...

Представьте, что у вас есть есть родственники в другом городе. Вы узнаете про несчастье, приезжаете помочь, а оказывается, что девочку забрали вообще незнакомые люди, непонятно на каких основаниях (для людей, не связанных с понятиями опеки, думаю факт, что ребенка при живой матери отдали какому-то до сели неизвестному мужчине -- дикость), куда-то увезли, мать в больнице, дед в больнице, бабуля тоже в общем не здорова. И во всей этой компании только соцработник хотя бы в теме происходящего и как минимум знаком с Валерой. Понятно, что родственница пытается через нее установить контакт. Вполне возможно, что она Валеру просто боится и считает преступником.

Думаю на этом форуме собрались люди, которым близко понятие помощи и сострадания. И все равно даже ничего не зная про родственницу, ее уже осуждают и перемывают кости, думая как бы защитить Карину от ее посягательств. А теперь представьте, что думает эта самая родственница, которой все эти люди не чужие и которая вряд ли считает, что люди могут по доброте душевной так помогать Карине и ее маме, тем более она даже не в теме тематики форума. Ее желание приватизировать квартиру на Карину, чтобы она не досталась всяким незнакомым мужчинам, которые крутятся вокруг ее немощных родственников вполне понятно, как мне кажется. И ее можно понять. А вот обвинения соцработника в посягательстве на здоровье Лены, только потому, что она помогает установить контакт родственницы с опекуном Карины, как-то... почему-то мне стыдно, когда я это читаю
billow is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:43   #638
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Один нюанс - квартриру родственница хочет не на Карину приватизировать, а хочет, чтобы бабушка отписала ей свою приватизированную часть. И ещё мне непонятно: проблемы у Лены со здоровьем начались не вчера. Почему родственники не озаботились вопросом того как вообще девочка будет жить и какживёт сейчас (мама с-инвалид, с тяжелейшим анамнезом, парализованая прабабушка и полусумасшедший дед)?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:46   #639
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Один нюанс - квартриру родственница хочет не на Карину приватизировать, а хочет, чтобы бабушка отписала ей свою приватизированную часть.
Она Вам лично это сказала?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:46
ответ для svn , на сообщение « Она Вам лично это сказала? :008: »
  #640
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Она Вам лично это сказала?
Это писали в теме. Лично тут Лену и Карину видели единицы.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena