♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 22:12   #631
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Добрый вечер! разрешите присоединится
и вот вопрос, на следущее лето планировать еще рано, или уже в самый раз?
Думаю планировать уже в самый раз, пока разберетесь куда хотите, пока начнете просматривать варианты, пока ведете переписку с хозяевами, тут как раз и акции по авиабилетам на лето начнутся...
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:21   #632
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Думаю планировать уже в самый раз, пока разберетесь куда хотите, пока начнете просматривать варианты, пока ведете переписку с хозяевами, тут как раз и акции по авиабилетам на лето начнутся...
Спасибо!
в местом мы более менее определились, по крайней мере с направлением. Коста Брава от Барселоны сторону Бланеса. сейчас просматриваю предлагаемые виллы и аппартаменты.
вот по опыту - это не самое дорогое место я смотрю? а то может есть более бюджетные варианты? в среднем за месяц от 120 000 получается (аппорты или вилла на 6-9 человек)
зы. ткните меня пож-та где билеты смотреть и когда начинаются акции
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:35
ответ для Фунька , на сообщение « Спасибо! в местом мы более менее... »
  #633
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Спасибо!
в местом мы более менее определились, по крайней мере с направлением. Коста Брава от Барселоны сторону Бланеса. сейчас просматриваю предлагаемые виллы и аппартаменты.
вот по опыту - это не самое дорогое место я смотрю? а то может есть более бюджетные варианты? в среднем за месяц от 120 000 получается (аппорты или вилла на 6-9 человек)
зы. ткните меня пож-та где билеты смотреть и когда начинаются акции
В той части Испании не была, подсказать не могу.
По поводу акций на авиабилеты есть замечательный топ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2863153
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:39   #634
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
В той части Испании не была, подсказать не могу.
По поводу акций на авиабилеты есть замечательный топ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2863153
спасибо
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:55
ответ для Cartier , на сообщение « Обалдеть!:010: Мой муж сказал, что он... »
  #635
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Обалдеть! Мой муж сказал, что он подсчитал, сколько денег на бензин ушло бы, и точно не поехал бы сам. К тому же если ехать без второго водителя.
ой, это все пустые страшилки, мы поначалу тож боялись, но недолго
у нас маздаСХ7, кушает 95 бензу, от СПб до Валенсии на горючку и платные дороги мы потратили, грубо 500 евро.
как бы мы не старались, ну не получилось бы у нас, в сезон, приобрести билеты на 4-рых, за 500 евро.
так, что для нас выгода такого путешествия очевидна, столько стран посмотрели.
на всех европейских трассах есть оборудованные стоянки, можно поспать, поесть, принять душ и т.д.
а созрели мы на такое путешествие после того, как я почитала в этом же разделе отчеты форумчан которые путешествуют на своих авто
а это мы ездили в бенидорм

tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:32   #636
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Если Вы хотите именно торжественную регистрацию во Дворце Малютка - да, там очереди. Но можно сначала получить документы неторжественно ( у меня это заняло сорок минут, включая вопрос:"Когда можно у вас получить свидетельство о рождении?"), а потом уже делать праздник, когда скажут.
( сама там работала в пору безумной молодости, таких пар, регистрирующих ребёнка уже ходячего и имеющего чуть ли не паспорт было достаточно )
Прописали дочь тоже молниеносно.
Так так так, а подробнее про праздник потом ...
Это значит я прихожу во дворец Малютки, говорю хочу праздник-праздник, но доки дайте сейчас, а потом уж мы сделаем вид, что подписываем какие-то бумажки?
Чертенок-N13 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:59
ответ для Фунька , на сообщение « Спасибо! в местом мы более менее... »
  #637
natanata
Ветеран
 
Аватар для natanata
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Спасибо!
в местом мы более менее определились, по крайней мере с направлением. Коста Брава от Барселоны сторону Бланеса. сейчас просматриваю предлагаемые виллы и аппартаменты.
вот по опыту - это не самое дорогое место я смотрю? а то может есть более бюджетные варианты? в среднем за месяц от 120 000 получается (аппорты или вилла на 6-9 человек)
зы. ткните меня пож-та где билеты смотреть и когда начинаются акции
Мы в августе отдыхали в следующем за Бланесом городе- ЛЛорет де мар, место нам очень понравилось. Сам город супер тусовочный, много молодежи и дискотек, мы жили в 15 мин хотьбы в тихом (спальном) районе Fenals, рядом было 2 пляжа- Fenals и Boadella (считается нудистским, но они занимают половину бухты). Для меня в этих пляжах привлекательным является то, что от автодорог их отделяет полоса соснового бора.
Мы снимали отличные аппартаменты в новом доме с 2-мя спальнями, 2-мя санузлами за 760 евро в неделю.
Пляж Boadella

Пляж Fenals
__________________
natanata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:50   #638
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Чертенок-№13 Посмотреть сообщение
Так так так, а подробнее про праздник потом ...
Это значит я прихожу во дворец Малютки, говорю хочу праздник-праздник, но доки дайте сейчас, а потом уж мы сделаем вид, что подписываем какие-то бумажки?
Именно так
Говорите, что Вам хотелось бы получить свидетельство о рождении, как можно скорее ( для этого идёте либо со всеми документами в начале рабочей недели ( подозреваю, что понедельник у них выходной), находите самую приятную на лицо женщину-инспектора и всё это ей высказываете. Если инспектор не будет в состоянии неадеквата, Вас тут же и зарегистрируют, и запишут на торжественную регистрацию.
Место там непредсказуемое. Отличалось ( в мою бытность) безумной разницей темпераментов инспекторов и полнейшей неожиданностью ситуаций)))
Да! Перед торжественной регистрацией внизу ( при заказе услуг) Вам будут впаривать очень много ненужного и крайне дорогого. Не отправляйте за "покупками" родственников, которые под натиском профессионалов могут дрогнуть и широким жестом потратить полсостояния. Пошлите заказывать "услуги" самого стойкого и бережливого
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:57
ответ для natanata , на сообщение « Мы в августе отдыхали в следующем за... »
  #639
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от natanata Посмотреть сообщение
Мы в августе отдыхали в следующем за Бланесом городе- ЛЛорет де мар, место нам очень понравилось. Сам город супер тусовочный, много молодежи и дискотек, мы жили в 15 мин хотьбы в тихом (спальном) районе Fenals, рядом было 2 пляжа- Fenals и Boadella (считается нудистским, но они занимают половину бухты). Для меня в этих пляжах привлекательным является то, что от автодорог их отделяет полоса соснового бора.
Мы снимали отличные аппартаменты в новом доме с 2-мя спальнями, 2-мя санузлами за 760 евро в неделю.
Спасибо!
скажите, то что Лорет тусовочный - это вам не мешало? не рассматривала этот город именно из-за большого кол-ва дискотек. мы хотели бы городок именно для тихого, семейного отдыха
подскажите еще пож-та, как добирались? перелет до Барсы, дальше не электричке до Бланеса, а потом? автобус, такси?
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:22
ответ для Фунька , на сообщение « Спасибо!:flower: скажите, то что Лорет... »
  #640
natanata
Ветеран
 
Аватар для natanata
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Спасибо!
скажите, то что Лорет тусовочный - это вам не мешало? не рассматривала этот город именно из-за большого кол-ва дискотек. мы хотели бы городок именно для тихого, семейного отдыха
подскажите еще пож-та, как добирались? перелет до Барсы, дальше не электричке до Бланеса, а потом? автобус, такси?
От района Fenals до центра Ллорета 15 мин пешком, можно на автобусе. В этом районе ничего не говорит о том, что рядом- "континентальная Ибица". В основном- семьи с детьми, детки, правда тоже могут пошуметь у бассейнов до 22-23 часов. Район состоит из новостроек- это комлексы из нескольких домов с закрытой территорией и басиками. Рядом хороший супермаркет CONSUM. Мы были с 2-х летней дочкой, но ради любопытства пару раз сходили посмотреть на ночной ЛЛорет (дочка благополучно спала в коляске, несмотря на окружающую ее "клоаку" :-))) В самом ЛЛорете есть "старый город".
Аквапарк с дельфинарием в 9 км, до Франции чуть больше 100 км.
Летели Люфтганзой до Барсы с посадкой, билеты брали в декабре- на троих получилось 21 тыс.... Мы ездили 2-мя семьями с 2-мя 2-х летками, поэтому брали такси- минивен в одну сторону 130 евро.
Весь район Fenals выглядит приблизительно вот так (на фото- впереди за соснами начинается спуск к пляжу Boadella)
__________________
natanata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena