Приглашаю ЛВ на согласованную демонстрацию ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 18 декабря 14-00 к ТЮЗу - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Придете ли Вы на демонстрацию?
Нет, если отменят результаты выборов. 22 6.27%
Да, если не отменят результаты выборов ЗАКС. 40 11.40%
Нет, ни при каких обстоятельствах. 123 35.04%
Да, в любом случае. 90 25.64%
Посмотреть результаты. 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 12:35
ответ для Littlemama , на сообщение « все уже было :) "Наши... »
  #631
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
все уже было

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".

Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года.
Геббельс действительно умничка, его до сих пор изучают во многих вузах, в том числе и в Росиии.
Но однако:
Цитата:
12.03.1933 С публичной речью Геббельс не выступал.
2. Первоисточник цитаты, похоже, впервые появились в Сети в конце 2006 г. на форуме белорусского издания "Секретные исследования". Его редактор, Вадим Деружинский, автор книг про секреты НЛО и вампиров, ссылается на: В.Кох "Анатомия фашизма" (Прага, 1999. С. 11, 216, 217); А.Д. Гришин и В.С. Кравченко "Фашизм в Европе" (Москва, 1992, С. 55).
Удивительно, но в сети невзможно найти никаких следов существования этих книг. Есть британский историк Hannsjoachim W. Koch, но он про "анатомию фашизма" ничего не писал. Другой британский историк написал "Анатомию фашизма", но его зовут Robert O. Paxton. Интересно, что (даже если оставить в стороне сомнительную датировку) изначальная цитата вообще плохо ложится в NS-риторику, в ней мало характерных маркеров.
В статье Грабовского, после которой цитата пошла гулять по жж, такой маркер добавлен: слово "плутократический", которое в "оригинале" отсутствует.
3. Неужели Геббельс мог в марте 33 года называть своих противников "оппозиционерами" - сам только-только придя к власти буквально пару недель назад? И кому, по мнению Геббельса, могли платить США в Германии 33-го года?

Наиболее полный ответ по это теме дал вчера жж юзер labas

Комментарий ко второй цитате таков:
Это слова Йозефа Геббельса, сказанные им на открытии Министерства пропаганды (RPL) 12 марта 1933 года.
Начнем с того, что RPL означает Reichspropagandaleitung, это было партийное (НСДАП) ведомство, а не государственное и существовало оно с 1926 г. Геббельс возглавлял его с 1930-го. Министерство же народного просвещения и пропаганды было официально основано декретом Гинденбурга 13 марта 1933 года. По дневниковым записям Геббельса легко восстановить последовательность событий. 11 марта он заканчивает работу в своем гау, вечером выступает перед рабочими в берлинском Люстгартен (к сожалению, текста этой речи мне тоже не удалось найти). 12-го участвует в траурных мероприятиях (по случаю дня памяти павших, запись в дневнике: "Плохая программа. Позже я организую все гораздо лучше"), 13-го ждет декрета Гинденбурга, 14-го дает присягу рейхспрезиденту и лишь 15-го выступает, наконец, с речью перед представителями прессы. Эта речь опубликована ("Revolution der Deutschen, 14 Jahre Nationalsozialismus", 1933, стр.133-151), но никаких пассажей об "оппозиционерах, существующих на деньги США" в ней нет. Геббельс говорит о будущих направлениях деятельности ("мы хотим иметь прессу, сотрудничающую с правительством и правительство, сотрудничающее с прессой"), призывает к гармоничной совместной работе, но и показывает зубы ("Вы можете быть убеждены, что [наше] правительство... не капитулирует перед прессой, а в случае необходимости найдет пути и средства, чтобы с ней разобраться").
Вообще вся речь ориентирована на внутренние проблемы и вопросы внешних врагов не затрагивает.
У него в посте, вся история целиком: пруфлинк

Позже Адагамов написал, что авторство оспаривается. Но Рустем - не единственный кто опубликовал данную фальшивку.

Благодаря Адагамову и журналисту Форбс Николаю Кононову, в твиттере началось фанатичное цитирование Геббельса: пруфлинк
Какой вывод? Не будьте баранами, всегда проверяйте источники цитат, перед тем как броситься перепечатывать вбросы жуликов.
P.S. Если кто-то сможет дать пруфлинк на упоминание этого отрывка в более менее достоверных источниках, и более ранние источники, готов признать свою неправоту извиниться и все дела.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline  
Старый 14.12.2011, 12:39   #632
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
P.S. Если кто-то сможет дать пруфлинк на упоминание этого отрывка в более менее достоверных источниках, и более ранние источники, готов признать свою неправоту извиниться и все дела.
я могу вам дать пруфлинк на суслика:

Или вы-попрежнему его не видите, и считаете, что это фальсификация суслика?

видимо все мои знакомые, которые были наблюдателями на выборах тоже являются по факту фальсификациями знакомых
Изображения
Тип файла: jpg суслик.jpg (48.4 Кб, 56 просмотров)
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline  
Старый 14.12.2011, 12:41   #633
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
я могу вам дать пруфлинк на суслика:

Или вы-попрежнему его не видите, и считаете, что это фальсификация суслика?

видимо все мои знакомые, которые были наблюдателями на выборах тоже являются по факту фальсификациями знакомых
Вот Вы и в политике так же наверно: не способны суслика отличить от сурикаты.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline  
Старый 14.12.2011, 12:42   #634
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Вот Вы и в политике так же наверно: не способны суслика отличить от цуррикаты.
) 1:0
А зоологи, как вы, типа успешно сочетают зоологию и политику?
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline  
Старый 14.12.2011, 12:43   #635
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Вот Вы и в политике так же наверно: не способны суслика отличить от цуррикаты.
только он сурикат на всякий случай
__________________
кто создан из камня, кто создан из глины, а я - серебрюсь и сверкаю!
мне дело - измена,мне имя - Марина я бренная пена морская...
МЫСЛЮ ПОЗИТИВНО!
ВсёЧетко! is offline  
Старый 14.12.2011, 12:43   #636
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


что ж , не буду спорить , труды Геббельса не изучала.
но вот Вам определение фашистского режима . что-то слишком много параллелей, не так ли ?
Цитата:
"Фашистский режим представляет собой одну из крайних форм тоталитаризма, прежде всего характеризуемой националистической идеологией, представлениями о превосходстве одних наций над другими (господствующей нации, расы господ и т. д.), крайней агрессивностью".
Фашизм, как правило, основывается на националистической, расисткой демагогии, которая возводится в ранг официальной идеологии. Целью фашистского государства объявляется охрана национальной общности, решение геополитических, социальных задач, защита чистоты расы. Главная посылка фашистской идеологии такова: люди отнюдь не равны перед законом, властью, судом, их права и обязанности зависят от того, к какой национальности, расе они принадлежат. Одна нация, раса при этом объявляется высшей, основной, ведущей в государстве, в мировом сообществе, а посему достойной лучших жизненных условий. Другие нации или расы, если и могут существовать, то всего лишь как неполноценные, они, в конечном счете, должны уничтожаться. Поэтому фашистский политический режим - это, как правило, человеконенавистнический, агрессивный режим, ведущий в итоге к страданиям, прежде всего, своего народа. Но фашистские режимы возникают в определенных исторических условиях, при социальных расстройствах общества, обнищании масс. В их основе лежат определенные общественно-политические движения, в которые внедряются националистические идеи, популистские лозунги, геополитические интересы и т. п.
Милитаризация, поиск внешнего врага, агрессивность, склонность к развязыванию войн и, наконец, военная экспансия определенным образом отличают фашизм от иных форм тоталитаризма
Для фашистского режима характерны опора на шовинистические круги крупного капитала, слияние государственного аппарата с монополиями, военно-бюрократический централизм, который ведет к упадку роли центральных и местных представительных учреждений, рост дискреционных полномочий исполнительных органов государственной власти, сращивание партий и профсоюзов с государственным аппаратом. При фашизме происходит разрушение общечеловеческих ценностей, растет произвол, упрощаются карательные процедуры, ожесточаются санкции и вводятся превентивные меры, разрушаются права и свободы личности, увеличивается число деяний, признаваемых преступными. Государство при фашизме неимоверно расширяет свои функции и устанавливает контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни. Уничтожаются либо сводятся на нет конституционные права и свободы граждан. В отношении других прав граждан часто допускаются нарушения со стороны властей, и открыто демонстрируется пренебрежение к правам личности, в противовес им подчеркиваются государственные приоритеты, основанные на "великой", "исторической" национальной идее. Противопоставление интересов государства и гражданина решается в пользу государственных интересов, зачастую ложно принятых и провозглашенных. Фашизм питается националистическими, шовинистическими предрассудками, заблуждениями. Он использует сохраняющиеся национальные структуры в обществе для достижения своих целей, для натравливания одних наций на другие. Фашистское право - это право неравенства людей, прежде всего, по критерию их национальной принадлежности.
"В настоящее время фашизм в его классической форме нигде не существует. Однако всплески фашистской идеологии можно увидеть во многих странах. Фашистские идеологи при поддержке шовинистических, люмпенизированных слоев населения активно борются за овладение государственным аппаратом либо, по крайней мере, за участие в его работе".
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline  
Старый 14.12.2011, 12:44   #637
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
только он сурикат на всякий случай
гы

ну вообще говоря разницы никакой, потому что его все видят независимо от того кто он.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline  
Старый 14.12.2011, 12:44   #638
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
) 1:0
А зоологи, как вы, типа успешно сочетают зоологию и политику?
Гениальные в чем-либо - гениальны во всем.
Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
только он сурикат на всякий случай
Спокуха, я сама уже давно поправилась, знаю просто этого зверя лишь на слух. (Как это привычно, когда терпят поражение по-крупному, то пытаются отыграться хотя бы в мелочах)
Продолжим по существу вопроса?
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline  
Старый 14.12.2011, 12:45   #639
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


а вот, что пишут в блоге у "главного организатора" прошлого митинга

Весьма и весьма познавательно
Просто прелЭесть...

Цитата:
На мой взгляд, 10 декабря стало днем поражения оппозиции и прежде всего несистемной. Почему? Да потому что пошли на компромиссы с властью. Опять выпустили пар на митинге. И всё. И я не о том, что "нужно было устраивать мордобой на Восстания". Над было идти до конца - до здания ЗакСа и ГИКа. Собственно там сидит одна из ветвей власти и "пятая ветвь" - избирком. А 10 декабря опять пошли к черту на куличики - к ТЕАТРУ юных зрителей.
Я вот поэтому все время хочу задать вопрос - а почему именно к ТЮЗу? Не приелось еще? Может лучше к Мариинскому театру или Консерватории?
Или вообще за КАД - там можно свежим лесным воздухом подышать...

Приведу пример: в декабре 2010 белорусская оппозиция пошла митинговать не к минскому театру оперы и балета, а на площадь перед ЦИКом, правительством и Палатой представителей...
И тут надо было идти к ЗакСу.
Цитата:
Плюсуюсь по всем пунктам.

18-го нужно точно сделать что-то кроме разрешенного унылого стояния на морозе. Шествие к ЦИКу до митинга, например.
Цитата:
...только вот у нас все помешаны на "безопасности и ненасилии, против крови" (это стандартная пужалка власти еще со времен Ельцина. Тогда тоже пугали людей: "Или Ельцин и мир или кровавая резня с Зюгановым-Явлинским-Баркашовым и тд"). Я это к тому, что и 18 декабря на Пионерской соберутся люди, но в два-три раза меньшем количестве, поматюгаются. Опоновцы опять померзнут. В блогах напишут: "Вау, 100 000 питерцев пришло" (потому что я был на площади - там было 1000-2000 чел максимум, но никак не 10 000, там 10 000 на пятачке у Грибоедова не уместятся).
Собственно, митинг пройдет в штатном режиме, а к НГ всё устаканится, и как всегда, как все последние годы каждый месяц по субботам будут происходить междусобойчики-митинги "против выборов" в составе 50-100 человек...
Аналогично и в Москве. Народ верил оппозиции (системной и несистемной), а оппозиция несистемная и системная кинула всех конкретно.
Цитата:
Короче, пока есть возможность, нужно разворачивать агитацию вконтакте и фб, объясняя бесполезность самого митинга (он хорош как финальный пойнт), настрой у людей еще пока есть. Предлагать альтернативный маршрут (допустим, Дворцовая-Закс-ТЮЗ -- если Дворцовую закроют, то сад перед Адмиралтейством-Закс-ТЮЗ или даже Восстания-Закс-ТЮЗ).

Нужно призывать молодежь самостоятельно раздавать листовки на остановках и т.д. -- и обозначить одну четкую ближайшую цель - ЦИК.

И да, беспрерывно надо объяснять людям, что мы живем при конституционном перевороте, чтобы они привыкали смотреть на власть не только как на плохую/коррумпированную или даже нелегитимную, но как на просто-напросто нелегальную.
http://kurnosova.livejournal.com/21960.html#cutid1

p.s. там еще прелЭстно написано об отношении её к Яблоку...
что они не истинные оппозиционеры и т.д.
в общем грызня между "оппозицией" в действии
varab is offline  
Старый 14.12.2011, 12:49
ответ для Littlemama , на сообщение « все уже было :) "Наши... »
  #640
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
все уже было

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".
И продолжается:
http://www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2011/12/178290.htm
QUESTION: Just to put it on the record, I mean, some of the comments by Putin about Golos have been – he didn’t use the word “The United States,” but he all but did. He really is accusing the United States of trying to subvert their elections. What do you say to this?

MR. TONER: Well, again, the United States has supported and, as I just said, will continue to support those citizens and non-governmental organizations that are working for free and fair elections in Russia.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
выборы, демонстрация, митинг, митинги, пжив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena