Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 19:20
ответ для Safina , на сообщение « в 9 ЖК давали 2 пачки Витрума за всю... »
  #631
Nattka
Ветеран
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: ул. Ивана Фомина
Сообщений: 600


ЖК 99 встала на учет в 7 недель - ничего, только пытались отправить на платное УЗИ
перевелась к другому врачу - выдали сами 1 витрум пренатал и 2 б питания
__________________
Nattka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:41
ответ для Viki-dvoe , на сообщение « ЖК №15.На первом приеме врач дала... »
  #632
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Lyubimova Viki Посмотреть сообщение
ЖК №15.На первом приеме врач дала Элевит одну пластинку(по-моему,12 шт.),типа пробник))наверное мед.преды оставили..На втором приеме ничего не дали и не предлагали,в понедельник прием,посмотрим...отпишусь!
Мне пока так ничего и не дали(( Но судя по практике,для бесплатных витаминов у меня еще срок маленький!Подождем!
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 01:14   #633
svettar
Guest
 
Сообщений: n/a
В ЖК №16 не дают витамины



У меня срок 34-35 недель, но мне врач ни разу ничего не выписала бесплатно - ни витамины, ни питание! А когда я ее спросила, какие витамины лучше, она начала оправдываться, что бесплатно ничего сейчас нет, тогда я ее не поняла, потому что не знала, про бесплатнве витамины. И другой девочке она тоже ничего не предлагала за всю беременность. ЖК №16 на Ваське. Врач Досканова. А вообще, как я поняла, на Васильевском все медучреждения (поликлиники детские и взрослые, консультация) хуже, чем в других районах. Это по рассказам моих друзей и собственному опыту. Интересно, это только мой врач зажимает или политика ЖК?
  Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:32
ответ для НютикК , на сообщение « Мне в ЖК №20 ничего не предлагали.... »
  #634
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Любимая. Посмотреть сообщение
Меня тоже в КВД отправили бесплатно сдавать, а вот если денег заплачу то на месте могут сделать... Странно как-то получается. ЖК №20
да сколько раз уже писали, что мазки на скрытые ифекции в ЖК берут платно, хотите делать бесплатно идите в КВД...
по-моему ничего странного
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:38   #635
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Мне все время дают витамины и даже больше чем мне надо, при чем иногда недешевые. Одним из последних презентов была огромная пачка кальция Д3, другое дело, что я их вообще не ем, у меня на этот счет свои мысли.
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 01:12   #636
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Была сегодня уврача(38 недель)спросила меня поеду ли яза бесплатными витаминами, -но сейчас уже их пить не надо. а после родов они пригодятся, я решила, что поеду- тогда мне выписали рецепты на фоливую, витамин е, кальций, мультитабс...К слову сказать весь этот набор за время беременности я покупала за свои деньги, тк рецептов не было бесплатных...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 00:45
ответ для lana-n , на сообщение « Мне все время дают витамины и даже... »
  #637
Любимая.
Участник
 
Аватар для Любимая.
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Мне все время дают витамины и даже больше чем мне надо, при чем иногда недешевые. Одним из последних презентов была огромная пачка кальция Д3, другое дело, что я их вообще не ем, у меня на этот счет свои мысли.
Какая у вас консультация???
Любимая. is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:00   #638
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Сегодня позвонила в Комитет здравоохранения, пожаловалась,что мне ни разу не выдали витамины, на что они ответили,что поликлиника того же района должна заключить договор с выбранной аптекой (они проводят конкурс), а уже после этого договор с бесплатными рецептами на витамины и т.д. передается в ЖК.
Так что ЖК иногда не получает рецепты из-за поликлиник, которые тормозят процесс.
У меня спросили номер ЖК, фамилию врача и сказали,что перезвонят,когда разберутся. Уже через 5 минут перезвонили,сказали,что все ОК, рецепты в ЖК поступили неделю назад, так что я могу спокойно идти на прием и получить рецепт!
Советую всем,кому не выдают витамины, обращаться в Комитет. Помогут!
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:26
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « Сегодня позвонила в Комитет... »
  #639
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


Мне ни разу ничего не давали за время беременности. а сейчас появилась потребность в доп. питании для кормящих и тоже не дают. Я спрашивала мне с наездом ответили,что ничего не дают,вот оформляйте детскую карту и с этих денег покупайте!
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:30
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « Сегодня позвонила в Комитет... »
  #640
мама Вали
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в Комитет здравоохранения, пожаловалась,что мне ни разу не выдали витамины, на что они ответили,что поликлиника того же района должна заключить договор с выбранной аптекой (они проводят конкурс), а уже после этого договор с бесплатными рецептами на витамины и т.д. передается в ЖК.
Так что ЖК иногда не получает рецепты из-за поликлиник, которые тормозят процесс.
У меня спросили номер ЖК, фамилию врача и сказали,что перезвонят,когда разберутся. Уже через 5 минут перезвонили,сказали,что все ОК, рецепты в ЖК поступили неделю назад, так что я могу спокойно идти на прием и получить рецепт!
Советую всем,кому не выдают витамины, обращаться в Комитет. Помогут!
а можно телефончик, куда звонили?
__________________
мама Вали is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena