йоркоманы - 2009 - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 23:20
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6391
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Марина, хочу у вас поподробнее разузнать насчет клиники на юго-западе, где чистят зубы под местной анестезией. Дасти 3,5 года и щетка с пастой уже не справляются. Хочу привести ее зубы в порядок.
У ее мамы (ей почти 8) все зубы на месте, а вот папа этим похвастаться не может, поэтому зубы у меня всегда под пристальным вниманием.
Golden Dust is offline  
Старый 07.05.2010, 23:45
ответ для Golden Dust , на сообщение « Марина, хочу у вас поподробнее... »
  #6392
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Новый УЗ скалер в клинике на Солд Корзуна,чистят под миорелаксантом-мне девочка администратор рассказала,она же медсестра,у нее самой йорк,брошенный с проблемами с сердцем,печенью и нервами,она говорила,как детдомовский ребенок-она хотела там же зубки почистить,но потом я с ней не пересеклась-она в декрет ушла.Я у них Хьюго энтероколит лечила и прививки делала-по сравнению с нашим филиалом Сотникова-день и ночь,очень ответственные товарищи.А еще у меня есть телефончик врача в клинике из Купчино-девочка отсюда к ней обращалась-довольна.
Я знаю,что Гусельников хороший врач,но не могу к нему обратиться,по ,скажем так ,этическим соображениям.Да и кто может соразмерить вред от миорелаксанта с вредом от стресса.
На просторах инета нашла в Питере врача который выезжает на дом с УЗ скалером,но отзывов о ней нет,хотя на собачьих форумах почитала-в Москве такое практикуют,говорят стресс меньше.
Менолли is offline  
Старый 07.05.2010, 23:54   #6393
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Цитата:
Сообщение от Соня в чайнике Посмотреть сообщение
у моих бороденка начинает трястись, челюсть так меленько подрагивает, когда какая-нибудь сука течет, так пиписку пардон понюхает, а потом смотрит обалдевшими глазами и БОРОДЕНКА ТРЯСЕТСЯ.
Я бы поняла-от перевозбуждения.У Вас же знает ,что это такое,а мой с девочками не дружил и был кастрирован в 1,5 года,причем,когда он в отрочестве,скажем так, иногда мучал плюшевого енота-и то такой реакции не наблюдалось.
Но что то нервное я подозреваю,не исключаю и аллергию,как вариант предполагала проблемы со слюнными железами-но сильного слюнотечения нет.
Менолли is offline  
Старый 08.05.2010, 12:32   #6394
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Я бы поняла-от перевозбуждения.У Вас же знает ,что это такое,а мой с девочками не дружил и был кастрирован в 1,5 года,причем,когда он в отрочестве,скажем так, иногда мучал плюшевого енота-и то такой реакции не наблюдалось.
Но что то нервное я подозреваю,не исключаю и аллергию,как вариант предполагала проблемы со слюнными железами-но сильного слюнотечения нет.
так это, у девочек тоже трясется))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 08.05.2010, 14:34
ответ для Соня в чайнике , на сообщение « так это, у девочек тоже... »
  #6395
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Девочки, всем привет. Я к вам случайно забрела и сразу с вопросом, т.к. весь топик некогда читать. У меня йорик, мальлчик, почти два годика. У нас проблемы с зубами и дыханием. Раньше хватало чистки с пастой для собак, а сейчас налет, и ничем мне его не отчистить. И изо рта у него плохо пахнет (это точно от зубов), т.к. ест собака только специализированный корм для йорков. Может кто подскажет, что можно предпринять?
__________________
Юлара is offline  
Старый 08.05.2010, 17:04
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6396
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Есть два способа чистки-механический,это все отковыривают стоматологическим инструментом и ультразвуковой-удаление камней и налета ультразвуком.Делать должен профессионал,желательно специализирующийся на этом,а то и до беды недалеко.УЗскалер в нашем районе я обнаружила на С.Корзуна,40 в Элине.
У моего из пасти не пахло,а только что грумер ТАКИЕ камни с восьми последних зубов сняла-ужас,она мне показала-я дар речи потеряла,а теперь еще и две недели буду процедуры делать.
А пахнуть может еще и из-за проблем с желудком,совсем необязательно,что специализированный корм для йорков идеален именно для Вашего малыша.
Менолли is offline  
Старый 08.05.2010, 20:43
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6397
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Марина, почистили? Ультразвуком? Как Хьюго себя вел?
DIGI-Kisss is offline  
Старый 08.05.2010, 22:43   #6398
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Чистили ручным стоматологическим приборчиком,у меня такой есть-металлическая штучка с фигурными кончиками,после моих жалоб на облизывание,Лида слазала в рот-там камни на последних зубах-она и почистила.Я не присутствовала,он при мне плохо себя ведет,но я Лиде доверяю,я дважды при стрижках оставалась,у нее программа максимум-поругать низким голосом.Но мой сегодня все таки выпендрился-после чистки зубов лег и пришлось стричь эту неваляшку.Кровь сдать не удалось,в связи с праздниками-в среду поедем.
Менолли is offline  
Старый 08.05.2010, 22:53
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6399
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


ОЙ, надо мне, наверное, тоже с зубами заморочиться. Так вообще беленькие-беленькие. Но налет все-таки есть. Я чего-то даже салфеткой перестала протирать, после того, как запах прошел
DIGI-Kisss is offline  
Старый 08.05.2010, 23:05
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ОЙ, надо мне, наверное, тоже с зубами... »
  #6400
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Так и не было запаха и передние белоснежные -а камни есть,коричневые осколки она мне показала 2-3-4 мм,чуть меньше переднего зубика.
Я сейчас соберусь с силами: неделю хлоргикседином,неделю человеческим холесенолом помажу,а потом все равно на УЗ чистку схожу.
Менолли is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena