Панические атаки - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 16:59
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6391
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Предлагаю рассказать что Вы именно делаете, чтобы себе помочь при панических атаках.
При панических атаках я ПАНИКУЮ, и ничего делать не могу.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:09
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6392
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


у меня- мысли-страхи про дочку причём вначале мысли, потом накатывает что что-то произошло и я как бы чувствую свои эмоции при этом. и понимаю. что болит сердец, дышать не могу, и что мен ятоже не будет сразу
я понимаю что раскрутило всё это наша больница. мы в год загремели в гематологию - пока выяснили причину - это был коматозный страх.
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:38   #6393
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Да, да. Зато потом организм реагирует на стресс, когда уже все нормализовалось.
думаю да, все накапливается,
Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
у меня всё так же)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:45
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6394
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Для окружающих гораздо лучше, когда паникующий человек впадает в ступор, а не начинает метаться и орать с безумным лицом (как я )
Мне потом так стыдно Хотя давно было, но все же.
Щас чо-то вспомнила, как мы с сыном 3-х лет пошли к метро, а сын на самокате был. Я решила купить газету в ларьке. А сын решил (спросив меня. причем) объехать киоск вокруг. Я разрешила, но когда он уехал, через три секунды побежала с другой стороны ему навстречу. А он в это время зачем-то развернулся и поехал обратно. В общем, я обежала киоск три раза, и все это время он, видимо ехал за мной. Но я-то этого не знала, и начала орать во все горло, звать его Подбежала к какому-то мужику, начала его трясти, он шарахнулся, как от чумы... В общем, потом услышала рев детский, и мы наконец нашли друг друга. Ребенок мне потом сказал, что он испугался моих криков страшно, и заплакал поэтому, а не потому, что потерял меня. Такая дура, не могу
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:07   #6395
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Для окружающих гораздо лучше, когда паникующий человек впадает в ступор, а не начинает метаться и орать с безумным лицом (как я )
Мне потом так стыдно Хотя давно было, но все же.
Щас чо-то вспомнила, как мы с сыном 3-х лет пошли к метро, а сын на самокате был. Я решила купить газету в ларьке. А сын решил (спросив меня. причем) объехать киоск вокруг. Я разрешила, но когда он уехал, через три секунды побежала с другой стороны ему навстречу. А он в это время зачем-то развернулся и поехал обратно. В общем, я обежала киоск три раза, и все это время он, видимо ехал за мной. Но я-то этого не знала, и начала орать во все горло, звать его Подбежала к какому-то мужику, начала его трясти, он шарахнулся, как от чумы... В общем, потом услышала рев детский, и мы наконец нашли друг друга. Ребенок мне потом сказал, что он испугался моих криков страшно, и заплакал поэтому, а не потому, что потерял меня. Такая дура, не могу
Да никакая ни дура! Так нельзя!!!! Просто душевная,ранимая нежная натура!!!! Кто бы что не говорил, но мне кажется что это намного лучше черствых,бездушных вычурно-спокойных людей! Другое дело что постоянная тревога и беспокойство выматывают. Я где-то читала, что страх, тревога и постоянная апатия сжирают энергетику и человек становится "пустым" , "не вкусным" и энергетически ранимым...
Вообщем еще раз Никакая ни дура!!! Хорошая, заботливая , любящая мамочка!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:11
ответ для zavarka , на сообщение « При панических атаках я ПАНИКУЮ, и... »
  #6396
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
При панических атаках я ПАНИКУЮ, и ничего делать не могу.
Действительно!!! Странный вопрос...
Буквально на днях девочка знакомая была у психотерапевта и тот сказал, чтобы она при ПА попробовала на ярко-желтый цвет смотреть и солнце представлять.... Звучит как бред, но попытка-не пытка. Вдруг правда подействует
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:27
ответ для Winddona , на сообщение « Да никакая ни дура! Так нельзя!!!! ... »
  #6397
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Да никакая ни дура! Так нельзя!!!! Просто душевная,ранимая нежная натура!!!! Кто бы что не говорил, но мне кажется что это намного лучше черствых,бездушных вычурно-спокойных людей! Другое дело что постоянная тревога и беспокойство выматывают. Я где-то читала, что страх, тревога и постоянная апатия сжирают энергетику и человек становится "пустым" , "не вкусным" и энергетически ранимым...
Вообщем еще раз Никакая ни дура!!! Хорошая, заботливая , любящая мамочка!
Точно!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:00
ответ для Winddona , на сообщение « Да никакая ни дура! Так нельзя!!!! ... »
  #6398
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Кто бы что не говорил, но мне кажется что это намного лучше черствых,бездушных вычурно-спокойных людей!
Разрешите не согласиться с Вами. Я бесконечно завидую людям такой душевной организации, как мой муж. Он переживает исключительно по делу! А я??? по любому поводу. Любая неудача, особенно раньше, выбивала меня из колеи. Сказали мне гадость (на улице, в транспорте) - меня ранит!!. Мои переживания за ребенка - на 70% на пустом месте. А он испытывает эмоции так: есть причина переживать за дочь (упала, заболела и т.п.) - он переживает. Никаких "а если...", "а вдруг...." и т.п. Нахамили ему - ответил и забыл. И это действительно так, мы вместе около 10ти лет, я хорошо его "чувствую". И такие аргументы у него трезвые, банальные и ясные: а кто он мне (про нахамившего) чтобы я из-за него парился? А зачем мне переживать за то, чего, возможно, НИКОГДА и не случится? и т.п..

То есть в его случае все эти аргументы реально "работают". А в моём - вообще нет!! Умом всё понимаю, но чувства...
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:03
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6399
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


К слову...муж рос в спокойной семейной обстановке. Его обожали, он помнит из детства всего 1 !!! конфликт между родителями. Дружная, веселая, общительная семья. У меня было всё по-другому.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:08
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6400
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Еще давно где-то прочла такую вещь. Для формирования здоровой психики ребенка, требуется дать ему уверенность в том, что мир, в который он пришел - надёжен. Со своими несовершенствами и несправедливостями, невкусными кашами и кусачими собаками), но мир надежен - есть папа, есть мама, есть ты.

Моё детство, при наличии полной семьи и хорошей материальной составляющей, было тревожно, очень.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena