Запись в садики Выборгского района - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 20:50   #6401
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Полистайте назад , там все написано ...
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:37   #6402
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от maman04 Посмотреть сообщение
Полистайте назад , там все написано ...
Не хотят у нас люди листать, шибко занятые все. А также не хотят снять трубку телефона, позвонить в РОНО и узнать все из первых уст. Каждый считает свой вопрос уникальным и задает его в 150-ый раз. Я думаю, что если бы на такие вопросы, на которые уже ранее дан ответ, перестали отвечать, то количество их задающих тоже бы сократилось.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:51   #6403
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Интересно, а назад - это насколько на 643 страницы? пролистала 10 страниц и про оздоровительные сады ничего не нашла. Спасибо за совет позвонить в РОО, а я то не догадалась. Жаль только там отвечают стандартной фразой "Мы этим не занимаемся, обращайтесь в сад", а в сад как я писала не дозвониться. Впрочем фик с ним, разобралась уже.

З.Ы. И кстати, вместо того, чтобы причитать, что по 150 раз задают один и тот же вопрос, занялись бы лучше сортировкой нужной информации на первой странице. А то все считают своим долгом послать топик почитать, на прочтение которого прийдется убить не один вечер. Без обид только, но послать назад и я могу, нет желания помочь, лучше вообще не отвечать
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:02
ответ для Seamni , на сообщение « Интересно, а назад - это насколько на... »
  #6404
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение

З.Ы. И кстати, вместо того, чтобы причитать, что по 150 раз задают один и тот же вопрос, занялись бы лучше сортировкой нужной информации на первой странице. А то все считают своим долгом послать топик почитать, на прочтение которого прийдется убить не один вечер. Без обид только, но послать назад и я могу, нет желания помочь, лучше вообще не отвечать
Редактировать сообщение может только автор. Ну, или модератор, наверно. Так что вопрос не ко мне. Моя бы воля - я бы в 1 посте все выложила. И после определенного количества страниц тему в архив - и заново. Но это не мой форум.
А в вашем случае я бы осталась на очереди в РОНО (на всякий случай), при этом искала бы озд.сад. Я хорошо знаю только сады, ограниченные районом: Есенина, Луначарского, Выборгское шоссе, Суздальский/Придорожная. Говорят, что в эти сады записывают заведующие, но там тоже все не так просто, как кажется...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:08   #6405
Lo+
Гость
 
Аватар для Lo+
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб., Выборгский район, Есенина/Поэтический
Сообщений: 7
Идти ещё раз в РОНО?!



Здравствуйте!
Подскажите, что делать...
Ребёнку 2,5 года. Хотели с сентября 2009 отдать в садик. Пошли в начале мая в РОНО записываться. Нам дали бумажку о том, что мы внесены в книгу учёта. И велели ждать, пока из РОНО позвонят и скажут приходить за направлением. Сказали также, что в те садики, которые мы упомянули в заявке, очередь.
После этого никакого звонка не дождались. Потом и по разговорам с другими родителями поняли, что пришли на запись в РОНО слишком поздно. Те, кто попал в садик, приходили записываться в феврале (не понятно, впрочем, каким образом, если комиссии официально открылись 1 марта).
Вопрос: что делать, чтобы попасть в садик в 2010 году?
Идти опять в РОНО в начале 2010 года (и с какого тогда числа и месяца?) и писать повторное заявление?
Или надо прямо в садик идти? Хотя вроде в него без направления не должны пускать?
Разъясните ситуацию, пожалуйста!!!

Спасибо
Lo+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:19
ответ для Lo+ , на сообщение « Идти ещё раз в РОНО?! »
  #6406
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Комиссия официально открылась именно 3 февраля....и не только в нашем р-не.Раз у Вас уже есть уведомление о постановке на очередь, то остаётся только ждать...с марта начнут обзванивать и приглашать за направлением.А пока готовте мед. карту.
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:25   #6407
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Комиссия официально открылась именно 3 февраля....и не только в нашем р-не.Раз у Вас уже есть уведомление о постановке на очередь, то остаётся только ждать...с марта начнут обзванивать и приглашать за направлением.А пока готовте мед. карту.
Такой замечательный, точный ответ. даже добавить нечего
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:50   #6408
Esme
Ветеран
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от allochka1 Посмотреть сообщение
Такой замечательный, точный ответ. даже добавить нечего
Ага, все правильно , но я бы на Вашем месте все же наведалась бы в РОО, так сказать напомнила бы о себе.
__________________


Счастье - это когда дети сыты, обуты, одеты, здоровы и их нет дома.
Esme is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:52
ответ для Esme , на сообщение « Ага, все правильно :)), но я бы на... »
  #6409
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
но я бы на Вашем месте все же наведалась бы в РОО, так сказать напомнила бы о себе.
+ мульон. Хоть РОО и декларирует, что тем, кто в прошлом году записался, снова приходить нет смысла, я бы сходила, напомнила о себе, заодно на месте бы ситуацию "провентилировала".
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:34   #6410
Lo+
Гость
 
Аватар для Lo+
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб., Выборгский район, Есенина/Поэтический
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Комиссия официально открылась именно 3 февраля....и не только в нашем р-не.Раз у Вас уже есть уведомление о постановке на очередь, то остаётся только ждать...с марта начнут обзванивать и приглашать за направлением.А пока готовте мед. карту.
Спасибо большое ! Так приятно услышать точный, конкретный ответ на поставленный вопрос
Lo+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena