~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:40   #6401
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Вот читаю тебя и понимаю,что Диму вы долго будете таскать по врачам с такой тем-рой. У меня несколько лет держалась такая тем-ра и никто понять не мог почему,тоже постоянные обследования,узи и т.д. Пока не попался старичок-доктор наук и не сказал,что у меня отсутствует иммунитет полностью,поэтому и такая тем-ра. Я повысила иммунитет и жила потом спокойно. Я не зря у тебя раньше спрашивала,а чем ты поднимаешь Диме иммунитет,оказываается ничем,только в период болезни,а это неправильно.Найди лучше хорошего иммунолога.
Думаешь?.. Ну да, к иммунологу нам точно не помешает сходить.
Препараты никакие не пьём, только глицин прописали.
КсюНяша is offline  
Старый 03.04.2012, 15:41
ответ для Mоnikа , на сообщение « Ксюнь, а его эт беспокоит? »
  #6402
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дашеньке поправляться поскорее!!!!!!!!!!

А мы по поликл-кам бегаем..
У нас так и держится странная темпа. Три дня мониторила, делала график, как нам врач советовала, в общем темпа скорее всего неврологического хар-ра (с двух сторон разница в 2-4 ед). Да, такое бывает оказывается. Посетить теперь нужно невролога, аллерголога и сделать узи почек, т.к. моча плохая, но это скорее всего сдали мы так, не среднюю порцию, завтра пересдадим. А кровь ничего, небольшая жел.деф. анемия, сказали кушать больше печени, ржаного хлеба, морковки. Ну и гулять, гулять, гулять.
Вот такие дела. Так что мы каждый день, анализы, потом к лору, к заведующей, то в абилитацию, теперь ещё и по спецам побегать..
Пусть все хорошо будет
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Спасибо, Света!
сама-то поправилась?


у меня самой второй день вроде как в горле немного некомфортно
Полоскай ромашкой

Я уже лучше. Спасаюсь р-ром Люголя. Раньше не пробовала, но очень хорошо помогает.


Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто эту тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
__________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем.. что же у вас на уме…)))
LU4 CBETA is offline  
Старый 03.04.2012, 15:44
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6403
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


37,5 за 7 минут измерения
продолжать снижать? что делать дальше нужно?
solnce78 is offline  
Старый 03.04.2012, 15:46
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6404
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Девы!!!! я сделала йогурт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оченно вкусно!!!!!
Просто!!!
дано: мультя, авентовские контенеры ( можно любые баноски но у меня контенеры), литр молока жирного пастеризованного ( у меня простоквашино 3.5) и активия без добавок
нагрела в стеклянной кастрюльке молоко в микроволновке до темпы тела ( проверила пальцем. грела 1 минуту). смешала с активией и разлила по контейнерам. на дно мульти полотенце и контейнеры. налила холодной воды до нижней рисочки. поставила на подогрев на час ( нажала кнопку подогрева). выключила. через час опять нажала кнопку подогрев на 10 минут. выключила. после этого через час подошла и отгрыла крышку- а он густенький!!! но пока теплый. его нужно остудить и поставить в холодильник.
я не выдержала ( видете пустое место на фотке??) один контенер теплый достала , бухнула туда ложку малинового варенья и сожрала... мммммм.... офигеть!!!!!!!!
т.к. я делала не ребенку пока, а себе- то на момент разливания в котненеры еще добавила по чайной ложке сахара.
Изображения
Тип файла: jpg йогурт.jpg (5.6 Кб, 65 просмотров)
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 03.04.2012, 15:47
ответ для ulyana , на сообщение « Девы!!!! я сделала... »
  #6405
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение

И вы!!!

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девы!!!! я сделала йогурт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оченно вкусно!!!!!
Просто!!!
дано: мультя, авентовские контенеры ( можно любые баноски но у меня контенеры), литр молока жирного пастеризованного ( у меня простоквашино 3.5) и активия без добавок
нагрела в стеклянной кастрюльке молоко в микроволновке до темпы тела ( проверила пальцем. грела 1 минуту). смешала с активией и разлила по контейнерам. на дно мульти полотенце и контейнеры. налила холодной воды до нижней рисочки. поставила на подогрев на час ( нажала кнопку подогрева). выключила. через час опять нажала кнопку подогрев на 10 минут. выключила. после этого через час подошла и отгрыла крышку- а он густенький!!! но пока теплый. его нужно остудить и поставить в холодильник.
я не выдержала ( видете пустое место на фотке??) один контенер теплый достала , бухнула туда ложку малинового варенья и сожрала... мммммм.... офигеть!!!!!!!!
т.к. я делала не ребенку пока, а себе- то на момент разливания в котненеры еще добавила по чайной ложке сахара.
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 03.04.2012, 15:47
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6406
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Юлечка- поправляйтесь!!!!!!! темпа ниже 37.8 не требует снижения- это организм борется. снять памперс, поить-поить-поить....
ulyana is offline  
Старый 03.04.2012, 15:50
ответ для ulyana , на сообщение « Юлечка- поправляйтесь!!!!!!! темпа ниже... »
  #6407
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Думаешь?.. Ну да, к иммунологу нам точно не помешает сходить.
Препараты никакие не пьём, только глицин прописали.
Глицин-это ни о чём.
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
37,5 за 7 минут измерения
продолжать снижать? что делать дальше нужно?
Ничего,пои и жди.
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девы!!!! я сделала йогурт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оченно вкусно!!!!!
Просто!!!
дано: мультя, авентовские контенеры ( можно любые баноски но у меня контенеры), литр молока жирного пастеризованного ( у меня простоквашино 3.5) и активия без добавок
нагрела в стеклянной кастрюльке молоко в микроволновке до темпы тела ( проверила пальцем. грела 1 минуту). смешала с активией и разлила по контейнерам. на дно мульти полотенце и контейнеры. налила холодной воды до нижней рисочки. поставила на подогрев на час ( нажала кнопку подогрева). выключила. через час опять нажала кнопку подогрев на 10 минут. выключила. после этого через час подошла и отгрыла крышку- а он густенький!!! но пока теплый. его нужно остудить и поставить в холодильник.
я не выдержала ( видете пустое место на фотке??) один контенер теплый достала , бухнула туда ложку малинового варенья и сожрала... мммммм.... офигеть!!!!!!!!
т.к. я делала не ребенку пока, а себе- то на момент разливания в котненеры еще добавила по чайной ложке сахара.
Рецептик в ВК выложи.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 03.04.2012, 15:53
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6408
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


добавила в вк
ulyana is offline  
Старый 03.04.2012, 15:56
ответ для Helenok , на сообщение « А чО,сама уже всё... »
  #6409
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Юля! Бедная Дашенька пусть скорее поправится Ни в коем случае никакой водкой не обтирай - увезут ребенка в реанимацию, а тебя в милицию

Я считаю, что от парацетамола вреда не будет, даже если температура всего лишь 37,9-38,0. Это Нурофен или Панадол - сиропы. Я бы не стала рисковать мозгом, температура - зло.


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девочки, у нас пополнение, да? Поздравляю!!!
Читать не успеваю
Наши диалоги

Я: Наташа, ты прыгнула и меня ударила.
Наташа: Извини, мама. Я буду аккуратнее

Папа: Наташа, тебе помочь?
Наташа: Нет, не надо. СПАСИБО!
Умничка какая. Она знает об этом?

Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго утра!

Наташа, а что значит 7/8 и 8/9 поставленные одному ребенку? Меня в поликлинике спрашивают почему нам поставили два Апгара, а мне в роддоме ничего не пояснили. сказали: у вас все нормально!
Насчет двух оценок одному ребенку - не знаю, это странно. Но в любом случае обе эти оценки очень хорошие, не переживай. И очень хорошо, что вторая выше первой. Первая - состояние в момент рождения, вторая - через пять минут. Бывает, что сразу кожа не розовая, а через пять минут - розовеет, и т.д. Еще зависит от ситуации. Для моих, родившихся путем ЭКС в 33 недели апгар 7/7 считается шикарным.

Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
Апгар который ставят при рождении, никак не может влиять на будущее здоровье. много случаев, когда ре ставили маленькие апгары, другому хорошие, в итоге и те и другие здоровые детки..не исключаю, что есть детки которые и с хорошими апгарами впоследствии имеют плохое здоровье я к тому, что только на апгар ориентироваться нельзя.
" У малышей, имеющих низкую оценку, повышена вероятность того, что в дальнейшем им понадобится наблюдение, а возможно - и лечение у невролога. Однако недавние показатели свидетельствуют, что большинство таких детей вырастают нормальными и вполне здоровыми."

Помогите, кто в курсе, если у ребёнка проявилась аллергия, может ли она проявиться в паху только с одной стороны?:...
Знаешь, в этой цитате речь, вероятно идет о "низкой" оценке типа 6 или 7 - ну да, это хреново, когда 6 из 10, особенно, когда рядом в палате мама с малышом 8/9, то кажется, что 6/7 - это конец света, а на самом деле потом эти дети будут совершенно одинаковые. Но если речь идет об оценках 0-1-2-3, то это намного серьезнее. Оценку 2 дают, когда нет дыхания, нет рефлексов, нет крика. Или есть рефлексы, но кожные покровы синего цвета. Короче, таких детей раньше не спасали, когда не было ИВЛ. Именно это страшно и всегда имеет неврологические последствия.

Насчет сыпи в паху. У Антона было, очень страшное высыпание, начинавшееся с красного пятна на ноге. Потом пятно появилось и с другой стороны от "резинки трусов", потом на мошонке. Потом возникли прыщи и образовалось что-то вроде коросты из прыщей. Мне сказали, что это пеленочный дерматит (опрелость), который уже перерос в грибковую инфекцию. Реакция на Памперс Актив Бэби. (До этого носили только Меррисы). Прописали мазь "Тридерм" или "Акридерм". Но их не было в аптеке и я стала мазать кремом под подгузник Ушастый нянь с цинком. И одновременно мы начали голопопить целыми днями. За два дня все прошло! Врачиха глазам не поверила.

Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Мамочки 7-, 8-месячных малышей, что интересно им сейчас? Нас пригласили в гости, заказали развивалку
Моим интересно только стучать. Взять что-то в руку и лупить об пол или обо что-нить еще. Поэтому самая лучшая развивался для нас сейчас - пианино Чикко Модо. Поэтому ищи какую-то фиговину, по которой можно ударять и извлекать разные звуки или эффекты.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 03.04.2012, 16:01
ответ для Helenok , на сообщение « Глицин-это ни о чём. Ничего,пои и... »
  #6410
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Юлечка- поправляйтесь!!!!!!! темпа ниже 37.8 не требует снижения- это организм борется. снять памперс, поить-поить-поить....

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Глицин-это ни о чём.

Ничего,пои и жди.
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena