Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 14:12
ответ для Asyoka , на сообщение « Мы поступаем в школу им. Бородина, но... »
  #6421
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Мы поступаем в школу им. Бородина, но на концерт готовы в любую школу на севере и в центре поехать - главное, чтобы аккордеон в программе был
В 38 школе на Луначарского, 21 отчетный концерт 22.04 в 18.30. Не знаю, будет ли там аккордеон.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:14
ответ для Asyoka , на сообщение « Мы поступаем в школу им. Бородина, но... »
  #6422
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Мы поступаем в школу им. Бородина, но на концерт готовы в любую школу на севере и в центре поехать - главное, чтобы аккордеон в программе был
позвоните по школам. На сайте есть их телефоны http://www.littleone.ru/catalog/sample3/import_15/
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:21
ответ для Asyoka , на сообщение « Мы поступаем в школу им. Бородина, но... »
  #6423
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Мы поступаем в школу им. Бородина, но на концерт готовы в любую школу на севере и в центре поехать - главное, чтобы аккордеон в программе был
У нас в Бородина завтра концерт, на Просвещения у маг Строитель. Но , насколько мне известно, будут только ф-но и духовые.
Аккордионисты в мероприятиях, почему-то не участвуют. Вы уточните. на всякий случай, может быть кого-то ввели. Этот концерт - дубль концерта, который был две недели назад в музее пушкина, но может быть что-то поменялось. Это ведь хорошо, - и школу посмотреть, и педагога, там будет очень классный хор дошкольников, под руководством Елены Владимировны Щербаковой, которая ведет всех подготовишек.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:02
ответ для Asyoka , на сообщение « А на отчетные концерты в муз.школах... »
  #6424
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
А на отчетные концерты в муз.школах нынче всех пускают? И когда они обычно проводятся - в самом-самом конце учебного года или мы опоздали уже?
Завтра в 17:00 в Бородина концерт для ветеранов района, вход свободный, приходите! Но аккордеона там не будет. Концерт замечательный. За Катариной повторю, что увидите подготовишек - вам понравится! Для мотивации к учебе очень хорошо.

В школе им. Свиридова отчетный концерт в Белом зале 28 апреля, но вход по билетам. Кто в программе - я не знаю. В прошлом году были оркестры - и народные, и духовые, и солировал кто-то на аккордеоне, если я ничего не путаю. В той школе часто концерты по отделениям, там есть большой зал в школе, вы позвоните и спросите, когда будет концерт с аккордеоном!
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:06
ответ для ivo , на сообщение « Мы тоже первый год занимаемся, хотели... »
  #6425
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы тоже первый год занимаемся, хотели менуэт Л.Моцарта играть, вторую вещь не разрешили. Сейчас я уже подумываю о том, чтобы отказаться, т.к. слушать других (Вас бы хотелось послушать, менуэты мы любим, сонатину сейчас тоже готовим, только - Клементи), а также присутствовать на вручении лауреатских дипломов возможности не будет. За минутку "славы" платить 1500 р. обидно. Будем за Вас болеть!
Спасибо большое за поддержку!Так вы все-таки решили не играть?Главное ведь не победа - а участиеНа это и настраиваемся.
П.С.А вы разве "взнос" еще не заплатили?
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:10   #6426
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Почитала ваши размышления о гитаре и решила обратиться за советом.
Сын мечтает о гитаре, сам освоил уже на "дворовом" уровне....
Вот такая ситуация. Никак не могу решить: плохонькая (в смысле преподавания), но вожделенная гитара или добротное образование, с конкурсами-выступлениями-фестивалями, но аккордеон, к которому ребенок пока равнодушен. Как думаете, стОит попробовать поступить на аккордеон, а дальше уже действовать по обстановке?
Мы по этой причине полгорода до музыкалки проезжаем...рядом с нами не было приличных гитаристов - пошли в школу с лучшим гитарным отделением (на тот момент так точно))
Если ребенку непринципиально на каком инструменте играть,то,конечно,аккордеон - отличный выбор,а гитара как доп.инструмнт (я к слову на доп.инструменте лучше,чем на основном занималась,т.к. нравилось больше))
А ситуация с сыном схожая))) тоже в спорт. шк.загружены ...,следующий год -

Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
А на отчетные концерты в муз.школах нынче всех пускают? И когда они обычно проводятся - в самом-самом конце учебного года или мы опоздали уже?
Конечно!!! Там же по отделениям отчитываются...,у нас в мае...
А есть же еще концерты преподавательского состава тоже по отделениям...в течение года ни по разу..

Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Какое вам всем большое спасибо, есть пища для размышлений. Ох как сложно выбирать инструмент не для себя... Только вот ещё у нас нюанс - леворукий у меня сынуля.
Мы тоже леворукие - все отлично))
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:41   #6427
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


А как по вашему опыту не отпугнёт ребёнка несовершенство звука восьмушки виолончели?
Помню, не завидовала в первом классе однокласснице, которая извлекала "музыку" из скрипочки.
Мне фо-но всегда нравилось.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:47
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А как по вашему опыту не отпугнёт... »
  #6428
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А как по вашему опыту не отпугнёт ребёнка несовершенство звука восьмушки виолончели?
Помню, не завидовала в первом классе однокласснице, которая извлекала "музыку" из скрипочки.
Мне фо-но всегда нравилось.
скорее,это несовершенство мастерства
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:52   #6429
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Мне кажется, звук извлекаемый ребенком из любого инструмента будет поначалу... ну.. скажем так... не очень..
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:54   #6430
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
скорее,это несовершенство мастерства
А что можно достичь совершенства в 5 лет?

Расскажите, как обычно проходят занятия у малышей? В какое время? Я сама музыкалку не заканчивала. Училась практически частным образом. И занятия начались для меня с семи лет.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena