Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 20:38
ответ для G@lka , на сообщение « Мы летом в больнице лежали нам тоже... »
  #6421
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Мы летом в больнице лежали нам тоже сбивали только анальгин+димедрол, и антибиотики капали, но нас еще сами врачи обтирали спиртом, правда тогда мы про диагноз не знали, теперь буду знать что нельзя. Мы пол марта и апрель в больнице провели,обследование и лечение подбирали, очень уж не хочется опять, надеюсь на лучшее.

Обтирания нельзя, если ноги руки холодные, а не из-за диагноза. Если ребенок горит, то можно, хорошо помогает мокрое полотенце на лоб (не холодное, а просто мокрое), когда нагревается, то просто переворачивать другой стороной.

Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
А у папаверина и нош-пы действие одинаковое? посмотрела состав литической там димедрол, анальгин и папаверин.
Спасибо всем за участие,здоровья Вашим деткам.
Кто как делает, некоторые любят но-шпу, некоторые папаверин. Нам и так назначали, но я по принципу, от добра добра не ищут. Но-шпа помогала, ее и кололи.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6422
IrinaStr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 23


Сообщение от IrinaStr
Добрый день. Я новичок в этом деле, подскажите пожалуйста, нам поставили диагноз симптоматическая фокальная эпилепсия, назначили депакин, сейчас добавили еще кеппру, депакин ребенок переносил нормально, начали давать кеппру ребенок стал очень капризным, плачет, истерики, а сегодня во сне истерика была, плачет, трогать себя не дает, подскажите это приступ или реакция на лекарство, у нас до этого был один приступ судорога руки.

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А кеппру для чего вводили? Депакина недостаточно?
Напишите, пожалуйста, возраст ребенка, вес и дозировки препаратов сейчас.
На каком основании поставили диагноз? Приступы есть сейчас?
Ребенку сейчас 2 года, вес 13 кг,пьем депакин хроносфера по 250 мг 2 раза в день + кеппра 176мг 2 раза в день. Приступ был один в 1,5 года, после чего сделали КТ, обнаружили две кисты затылочной и височной области, делали ЭЭГ, значительные нарушения биоритмики головного мозга с обильной продолженной полифокальной эпилептической активностью. Сначала начали депакин по 150мг утро и 200мг вечер, была маленькая концентрация в крови и ЭЭГ было хуже предыдущего, увеличили депакин до 250+250, ЭЭГ не улучшилось и потом добавили Кеппру. Больше приступов не было.
IrinaStr is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:15
ответ для yar_mama , на сообщение « Добрый день. Нашла ваш форум, очень... »
  #6423
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Добрый день.
Нашла ваш форум, очень мне помогли ваши советы, возьмите нас, пожалуйста, в свою компанию. Я из Ярославля, в нашем городе мамы и папы таких деток в Интернете не общаются, а иногда так нужен совет.
Наша краткая история есть на русмедсервере. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190133
В данный момент у меня основной вопрос, вводить ли мне топамакс, уже вроде бы решилась, а теперь опять сомнения. Достаточно ли мы использовали возможности депакина? Боюсь не доделать. С другой стороны врач вроде бы внушил к себе доверие (Ермаков А.Ю в Москве, кто-нибудь лечился у него?)
И еще. Мы на депакин-хроносфера 250+250 (вес ребенка 13 кг), можно ли брать пакетик 500 и половинку выпивать утром, а вторую вечером.
Извините за сумбурность, нервничаю
Может быть есть кто-нибудь здесь с похожей проблемой: криптогенная (лобная) эпилепсия, ребенок 2,2 года.
Что мне делать? Вводить топамакс? Сейчас на депакин хроносфера 250-250.

История у нас длинная. Депакин нам ввели с дебюта приступов в январе 2011 года, пили 3 мл / сутки (это как я уже потом посчитала 13 мг/кг), но то ли он остановил, то ли наоборот стало хуже, потому что до марта у нас всё прошло, а потом начались фокальные приступы с отведением глаз в сторону, подергиванием правого глаза, иногда дергается рука, иногда напряжено всё тело. В апреле-начале мая частота дошла до 15-20 раз / день. Приступы по 30-60 сек, купируются сами.
Поехали в Москву, потому что местный невролог говорил "зачем повышать вам дозу депакина, не стоит ребенка грузить антиконвульсантами" (И это невролог-эпилептолог, один из немногих спецов в нашем городе).
Съездили с нашим мониторингом к Ермакову А.Ю., он поставил пока такой диагноз, велел поднять дозу депакина до 500 мг (т.е. 38 мг/кг) в сутки и перейти на хроносферу, и посмотреть, если не поможет, то потихоньку вводить топамакс. На данной дозе мы 1,5 недели, приступы не ушли, но теперь они 2-5 раз в сутки, то ли погода такая хорошая, то ли депакин в этой дозе помогает и теперь я не знаю, то ли мне ехать снова в Москву за повышением депакина, то ли при лобной форме без топамакса никак, ведь мы не купировались на данной дозе.
Поговорите со мной, пожалуйста, что бы вы сделали? Я прямо уже не знаю как быть.

отдельное спасибо Andre, ваши советы не дали мне сойти с ума, когда меня поймала моя беда, я почти сразу наткнулась на ваш форум и почерпнула много хороших советов, а то так и остались бы мы с дочей на лечении нашего невролога.
И еще вопросик: топамакс доктор нам велел вводить в принципе как здесь советует Andre (по 1/4 в день это у нас и получается 6,25 мг - это где-то 0,5 мг/кг, только увеличивать 1 раз в неделю, но это я поправлю на 2 недели.
Вопрос такой: как лучше вводить эту четвертинку, 1 раз в сутки или 2 раза. Там в принципе гранулки, можно поделить просто их посчитав, так что можно и 1/8 отсчитать 2 раза. Вопрос в том как правильнее? Посоветуйте, пожалуйста, потому что такого вопроса не нашла в истории форума нигде пока.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:55
ответ для yar_mama , на сообщение « Может быть есть кто-нибудь здесь с... »
  #6424
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
. На данной дозе мы 1,5 недели, приступы не ушли, но теперь они 2-5 раз в сутки, то ли погода такая хорошая, то ли депакин в этой дозе помогает и теперь я не знаю, то ли мне ехать снова в Москву за повышением депакина, то ли при лобной форме без топамакса никак, ведь мы не купировались на данной дозе.
Поговорите со мной, пожалуйста, что бы вы сделали? Я прямо уже не знаю как быть.

.
Лет 8 назад, Королева, эпилептолог из института мозга, говорила, что топамакс показал хорошие результаты при лечении лобной форме, и что при этой форме они сразу назначают топамакс. Тогда она еще была добросовестным врачом, подробно рассказала о статистике, вызвала московского коллегу, который на тот момент был в Питере, он подтвердил все о чем она говорила.
На сегоднешний день статистики по лечению лобной топамаксом не знаю, но я бы прислушалась к совету московского врача. Действие топамакса, и связки депакин+топамакс они знают не плохо.

Вводить начните один раз в день 6, 25 потом введете второй прием и т д .
Главное не торопиться. Чем медленнее,тем легче переносится введение. Обычно тошнит, может голова кружиться....
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6425
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Да, топамакс с депакином действуют в паре неплохо, если действуют.
Увеличивать попробуйте через 10 дней по четвертине 1 раз в день, делить ее еще на 2 приема не надо.
Но перед этим прислушаться к Ермакову и довести дозу хроносферы до рекомендованной. Возможно, это решит проблему и до топамакса. Но настраивайтесь на подбор, лобные эпилепсии тяжело поддаются терапии, но поддаются!
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6426
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Добрый день! Подскажите пожалуйста: пьем конвулекс 150-утро, 300-вечер и кеппру 250-утро, 500-вечер (вес 19,300 ,7 лет)кеппру ввели 2 месяца назад очень стала плаксивая, истеричная, много спит (ночью по 8-10 часов и днем может 2-3 часа), но все ничего если бы при любом даже малейшем изменении погоды падает темп.до 35,7-35,9 и просто леденеют кисти рук. Делали ЭКГ - в норме. Даю но-шпу и корвалол - все нормализуется. Это нормально? Или стоит сходить на консультацию? И к какому специалисту?(невролог? кордиолог?)
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6427
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Elsa, спасибо большое за подробности.
Andre®, мы на рекомендованную дозу вышли 1,5 недели назад, сегодня ночью опять ухудшение было после вроде улучшения от увеличения дозы (были 1 сутки чистые, остальные по 3-5 приступов), сегодня я просыпалась от дочкиных приступов раз 7-10, со счета сбилась, так что рекомендованная доза депакина получается не помогает? Уже можно об этом говорить, что не помогает?

И вопрос про то, можно ли делить пакетик 500 мг на 2 приема в нашем случае актуален. Здесь просто вопрос денег, т.к. так дешевле получается. У нас хроносферу бесплатно не выдают в городе, только сироп, поэтому всё за свои деньги. А к сиропу мы возвращаться не хотим, хроносфера намного удобнее. ответ нашла в истории.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:23   #6428
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста: пьем конвулекс 150-утро, 300-вечер и кеппру 250-утро, 500-вечер (вес 19,300 ,7 лет)кеппру ввели 2 месяца назад очень стала плаксивая, истеричная, много спит (ночью по 8-10 часов и днем может 2-3 часа), но все ничего если бы при любом даже малейшем изменении погоды падает темп.до 35,7-35,9 и просто леденеют кисти рук. Делали ЭКГ - в норме. Даю но-шпу и корвалол - все нормализуется. Это нормально? Или стоит сходить на консультацию? И к какому специалисту?(невролог? кордиолог?)

А давление меряли? Кровь биохимия и т д ?На консультацию обязательно! Начинать надо с участкового, который и определит к кому вам пойти. Здесь может быть спазм периферических сосудов, обследования ничего не покажут. Определяется по внешним признакам. Причину нада выяснить обязательно и устранить.

У нас такое началось после депакина, руки ного стали белеть.- синдром Рейно.
Выписали курантил, весселдоу.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6429
IrinaStr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 23


Добрый день! Нам назначили диакарб от внутречерепного давления, подскажите кто пил хороший препарат, есть смысл его вообще пить?
IrinaStr is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6430
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


а у нас еще на губе простуда выскочила. Какие анализы сдать? Чем мазать, куда бежать? Блин, а...
yar_mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena