Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 13:58
ответ для tvorogok , на сообщение « Конечно существует))) А чтобы быть... »
  #6431
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Конечно существует)))
А чтобы быть уверенным на 100% в молоке надо свою корову или козу держать на балконе, там же овощи выращивать))) )
дак и от своей парного коровьего молока можно травануться (правда не глютеном, а другой гадостью).
творог и кефир делаю сама ( творог с хлористым кальцинированный = качественный мед = фрукты или сливки ). а кефир из молока простоквашино или пискаревского с помощью гриба молочного

и совсем не согласна с МГЦ кот советуют развесные сухофрукты на рынке покупать, точно гадости нахвататься... лучше хорошую фасовку без консервантов
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 15:04
ответ для verbamarina , на сообщение « Повторюсь, вы как дети в садике. Мы... »
  #6432
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Если я к Ревновой пошла, значит автоматически считать любую стороннюю мысль ересью?
Если вы от одного доктора идете ко второму и предерживаетесь точки зрения и назначений второго, значит первому вы как мининмум не доверяете.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:45
ответ для loveStory , на сообщение « Если вы от одного доктора идете ко... »
  #6433
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Девочки помогите разобраться.
У ребенка две недели жидкий стул. Сначало связывала с прорезыванием зубов, но зубы так и не вылезли (нам год).
Вчера стала читать книгу по целиакии и там вот описание стула один в один как у нас, стул не участился (1-2 р.д) просто жидкий, залпом выходит, чаще вечером или рано утром, в этот момент болит живот, изменился его цвет и запах. Дальше в течении дня все ОК, ребенок как и всегда, веселый, подвижный.
Мы на диете безглютеновой , ничего не ели запрещенного. Единственное на что можно грешить- это старшая дочь могла где нибудь что-нибудь уронить и он мог подобрать.
Мы пропили энторофурил, смекту, линекс, сидели на жесткой диете, овощно -кашевой. Толку ноль.
Прочитала в книжке, что такое может продолжаться по 2-3 мес.
Сдала в хеликс на дизгруппу, жду результатов, сегодня идем к семейному врачу, но думаю для него целиакия -это еще загадка=)
Самое ужасное, что мы через 3 дня уезжаем, я боюсь ехать мало ли хуже станет. И к кому бежать не знаю и что предпринять тоже. И опять же в всесе мы не набираем=( с этим стулом.
Может посоветуете , что можно предпринять или какие анализы сдать? Может было у кого нибудь такое. Понимаю , что глупо спрашивать в форуме, но знаю что семейный врачь меня кроме как в инфекцию ни куда не направит, хоть знать какие у него анализы выписать.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6434
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Может кто подскажет, тел педиатрического отделения, для записи к Ревновой, а то по найденным 2-а дня занято.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6435
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Я бы посоветовала сдать капрограмму...
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:10
ответ для loveStory , на сообщение « Девочки помогите разобраться. У... »
  #6436
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки помогите разобраться.
У ребенка две недели жидкий стул. Сначало связывала с прорезыванием зубов, но зубы так и не вылезли (нам год).
Вчера стала читать книгу по целиакии и там вот описание стула один в один как у нас, стул не участился (1-2 р.д) просто жидкий, залпом выходит, чаще вечером или рано утром, в этот момент болит живот, изменился его цвет и запах. Дальше в течении дня все ОК, ребенок как и всегда, веселый, подвижный.
Мы на диете безглютеновой , ничего не ели запрещенного. Единственное на что можно грешить- это старшая дочь могла где нибудь что-нибудь уронить и он мог подобрать.
Мы пропили энторофурил, смекту, линекс, сидели на жесткой диете, овощно -кашевой. Толку ноль.
Прочитала в книжке, что такое может продолжаться по 2-3 мес.
Сдала в хеликс на дизгруппу, жду результатов, сегодня идем к семейному врачу, но думаю для него целиакия -это еще загадка=)
Самое ужасное, что мы через 3 дня уезжаем, я боюсь ехать мало ли хуже станет. И к кому бежать не знаю и что предпринять тоже. И опять же в всесе мы не набираем=( с этим стулом.
Может посоветуете , что можно предпринять или какие анализы сдать? Может было у кого нибудь такое. Понимаю , что глупо спрашивать в форуме, но знаю что семейный врачь меня кроме как в инфекцию ни куда не направит, хоть знать какие у него анализы выписать.
Попробуйте пропить смекту и энтерол. Сначала смекту по инструкции, потом энтерол по инструкции, но разнося их часа на 2 друг от друга. Но улучшение где-то на 2-3 день будет.
Зубы могут давать ухудшение стула. Так же это может быть какая-нибудь ротовирусная инфекция. Но может быть и срыв диеты.
А Энтерофурил вы детский пили или взрослый? Нас обычно спасает взрослый эрсефурил.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:38
ответ для loveStory , на сообщение « Может кто подскажет, тел... »
  #6437
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, тел педиатрического отделения, для записи к Ревновой, а то по найденным 2-а дня занято.
телефон отделения 542-55-33

Если через АПО записываться, то телефоны 591-76-44, 542-86-86
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:45   #6438
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Попробуйте пропить смекту и энтерол. Сначала смекту по инструкции, потом энтерол по инструкции, но разнося их часа на 2 друг от друга. Но улучшение где-то на 2-3 день будет.
Зубы могут давать ухудшение стула. Так же это может быть какая-нибудь ротовирусная инфекция. Но может быть и срыв диеты.
А Энтерофурил вы детский пили или взрослый? Нас обычно спасает взрослый эрсефурил.
Энтерофурил суспензию пили. Смекта вообще не закрепляла, пили ее почти неделю.
В общем то даже не похоже на инфекцию, кроме изменения в цвете и консистенции стула, ничего нет. Единственное алергенные пятна усилились.

Записались завтра к Ревновой, я уже радуюсь и жду завтра=) Надеюсь завтра прояснится картина, плюс анализы будут готовы.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:47
ответ для TANUSP , на сообщение « телефон отделения 542-55-33 Если... »
  #6439
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
телефон отделения 542-55-33

Если через АПО записываться, то телефоны 591-76-44, 542-86-86
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6440
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


Нам раньше помогал энтерол и надо капрограмму обязательно сдать, только ее не везде хорошо делают. Мне больше всего нравится на Матросова в поликлинике педиатрички. И еще при срывах обычно креон прописывают. Телефон посмотрите на сайте http://klinika.gpma.ru/apo/ а вот телефон отделения Санкт-Петербургская государственная педиатрическая академия (СПбГПМА), 4 педиатрическое отделение, ул. Литовская,2, тел. (812) 542 55 33 После приема энтерофурила мб жидкий стул.
solana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena