ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 14:28   #6431
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
да!! сейчас смотрю, нравится очень один!

а вот хуппа они 300, как оно?

как вообще ребенка в комбезах все возят в машине...пробовала полностью расстегнуть - все равно потеет. еще и кресло дурацкое - макси кози кабрио фикс, отделка целиком флис, так ребенок мигом мокрый именно от соприкосновения...
думаю, что хуппа 300 должно подойти. Ждем более авторитетного мнения А возят в комбезах? Мои знакомые обычно куртку снимают. Может, кондей выкручивают на полную - да и то жарко))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:29
ответ для lavis , на сообщение « То есть в мембране не холодно много... »
  #6432
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
То есть в мембране не холодно много спящему на улице ребенку? Сорри, я просто не знаю. Мне самой немембрана нравится тем, что можно что хочешь надевать под нее, но я не люблю слои в принципе.
Нет, на самом деле, я думаю для годовасика холодно будет немембрана 140-80. Они ж много спят на улице.
Я так понимаю, что спящему в 140/80 что в мембране, что не в мембране - одинаково. И поддевать вниз можно в этом случае что угодно, хоть хлопок. Ребенок же не потеет (ну не должен по идее потеть, он же когда спит не бегает)
Фишка мембраны - отводить влагу (пот). Т.е. если ребенок побегал, потом встал лопаткой покапать - мембрана выведет всю влагу и ребенку не будет холодно от того, что он вспотел. Но это сработает только при правильной одежде под комбезом. Но нет такого, как многие пишут - мембрана греет активного ребенка Мембрана ведь не батарея, чтобы греть кого-то Она просто не дает замерзнуть после того, как вспотел

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ну и, нам показалось, что кожа на меху теплее и удобнее валенок (хотя и валенки есть, вот такой мама шопоголик). Они не так сразу промокают в слякоть и эластичнее валенок.А Вы зачем их взяли тогда, если Вам не нравится? Сорри за офф.

Я вообще кожу на меху на тонкие колготки ношу, не мерзну же
Помните в сентябре был ажиотаж - на Просвещения за Нордом закрывался обувной магазин и всё продавалось со скидкой 50% Так вот я там хапнула 2 пары разного размера за 1500 руб. Куому и обычные валенки не хотела изначально, не нравятся они мне Смотрела примерно в то же время на распродажные суперфиты, но они одни стоили 2500 р, а тут две пары за 1500 р.... ну вообщем вы понимаете

Я тоже не мерзну в меху на колготки

Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
дамы, прошу прощения, а вот идея пришла - если очень часто ребенка возим в машине, снимать весь комбез - ор и мега неудобно, может нам есть смысл взять куртку + полукомбез? (муж категорически отказывается ставить климат ниже чем + 22...я когда после него сажусь за руль в настройках вечно +26 причем он не голый едет, не поверите!)

дамы, вижу основную часть изософт 250...странно...
а ткань Актив написана, она мне нужна да?
Ну да, мне кажется в машине лучше куртку и полукомбез. А вообще мы сейчас в машине в джинсах и пальтишке на синтепоне ездим А если будет совсем-совсем холодно, то будем в лесси 140/80 ездить. Но у нас машинка старая и там нет климат-контроля

У слитников в основном 250 гр, есть 330 гр - но это уж совсем-совсем тепло. Раздельный куртка 330 гр, полукомбез 150 гр

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
хуппа в этом году на малышастиков симпатичная
Только капюшон подвел

Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
подскажите (может уже 200 раз спросили до этого тогда пардон)), а где в ленне на самих вещах посмотреть количество утеплителя? не могу найти ни на бирках внутри, ни на ценниках..
На бирках не пишут, можно по номеру модели в инете найти

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
желательно широкое или с возможностью регулирования широты, типа БебиКонфорт
Желательно с хорошими результатами краш-тестов А широкое не всегда безопасное Сорри за офф

Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
спасибо, я помню, мы по-моему еще до 9 кг не набрали, но я присматриваюсь.
Ну тогда вам рано, лучше как можно дольше спиной вперед ездить

ЗЫ У нас тоже кабриофикс было, но не во флисе

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
не желательно сильно потеющим деткам
Наконец-то здравомыслящий человек

Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на самих вещах ничего нет про количество утеплителя. Посмотреть можно в каталогах, в группах ВКонтакте и т.д.
С контактом аккуратнее, там тоже бывает врут
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:37   #6433
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от "*ЛисичкА*" Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю где спросить
Всю голову сломала,не знаю что одевать ребенку.
Дочке 5 лет, на улице носиться. Есть штаны лесси ветровочный с сеточкой, в них уже холодно.Вчера одела штаны рейма киддо 100 гр, на улице все время говорила, что ей жарко, домой пришла вся попа и ноги аж мокрые
Какие штаны одевать? Может есть какие -нибудь с утеплителем 40 или 60 гр?
Сверху одета ветровка рейма и флис.
У моей демисезонные штаны без подкладки на колготки.Зачем сейчас с утеплителем?Ребенок же двигаеться на прогулке- конечно жарко ей.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:38   #6434
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Тюльпаныч Посмотреть сообщение
вопросик ,а есть куртки леccи,рейма или керри для подростка?
Я видела что у Ленни( что тоже самое что Керри) есть размеры на подростков.И модели нормальные..
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:21
ответ для лит , на сообщение « флис это поддева, на голое тело его не... »
  #6435
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
флис это поддева, на голое тело его не надо одевать, на голое тело нажен - смесовый бадлон или бодик и колготки, либо специальное термобелье.




что значит "специальная" в вашем понимании? Специальная от не специальной отличается лэйблом и ценой

ваш флисовый костюм и есть поддева.



в колготках если есть процнтов 30 синтетики - это уже хорошо, тк можно ходить до -10 в среднем, а потом НА колготки одевать флис.

В мембране, на холода должно быть 3 слоя одежды: термобелье (или нижнее белье с большим процентом синтетики), флисовая или шерстяная поддева и сам комбинезон

специальная флисовая поддева это я имела ввиду комбез флисовый. А вообще вы правы-брендованность есть в голове, специальной поддевой называю в основном фирменные поддевы керри, лесси, ленне и прочих.

вопрос где взять смесовый бодик-я таких в продаже не видела(( смесовый это вы имеется ввиду не 100% хлопок а хлопок с синтетикой? Посмотрю пойму состав нашего бадлона-может там синтека есть-вроде ж тянется значит не чистый хлопок.


Отпишусь про наш костюм. Напомню: коламбия 150 гр утеплителя. штаны и куртка. Сегодня по моим данным +3 градуса на улице.
Вышли ненадолго-минут на 40. Пришли теплые и не мокрые-не активничали-сидели в коляске-руки в варежках тоже теплые были. На ноги одели мембранные котофеи. Ноги были я бы даже сказала очень теплые (но не мокрые)-думаю что жарковато было малому в них, пока вернемся к коже на байке с носком. Оделись так: бодик х/б, колготки, флисовый свитер, штаны и куртка,на голове шлем(2-х слойный:флис+шерсть). Сапожки одевали на колготки.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:27   #6436
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девы, нужен ваш совет! На сайте Ленне нашла комбез-слитник: 120гр. утеплителя + теплая меховая подстежка по всей длине комбинезона. На какую погоду этот комбез? Что за подстежка? Отзывы?
Спасибо тем, кто откликнется
Девочки, еще раз свой вопросик выложила. Может кто откликнется? Хочу у знакомых попросить привезти из Эстонии Ленне, вот и мучаюсь с выбором. Зима уже на носу.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:36   #6437
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Дамы выручате! Пролетели с поддевой на зиму не пришла в закупке.. Есть рейма компл флисовый рост 86, куртка еще ничего так, штаны коротковаты.
По росту знаю, что покупать, а вот какую фирму купить. Желательно подешевле и желательно новое
HM вроде флиски хвалили.
Вообщем нужны штаны флисовые но и от кофты не откажусь, какую марку купить подешевле.
Или может стоит попробовать ленне шерстяную слитную. Комбез у нас на морозы deux par deux
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:50   #6438
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Видела в Призме поддевы жираф флисовые по 600 с чем-то, но слитные и по размерам не подскажу
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:54   #6439
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Видела в Призме поддевы жираф флисовые по 600 с чем-то, но слитные и по размерам не подскажу
В питере? Спасибо за наводку.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:54   #6440
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз свой вопросик выложила. Может кто откликнется? Хочу у знакомых попросить привезти из Эстонии Ленне, вот и мучаюсь с выбором. Зима уже на носу.
А почему вы не хотите просто заказать 250 или 330 гр утеплителя? В 120 сейчас думаю нормально будет, без подстежки естественно. (Мы сейчас в лесси 140/80 сидим в коляске и даже не ходим - теплые, это на бодик/колготки). А вот про подстежку ничего не знаю
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena