РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 22:42   #6431
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
а детей иметь ваще не очень удобно в принципе... ничего, я таскаю, в любую погоду, и чего-то кулаками по столу не стучу что мне все вокруг ДОЛЖНЫ. Есть принцип что Я МОГУ СДЕЛАТЬ чтобы исправить ситуацию, а не что МНЕ ДОЛЖНЫ все вокруг в этой жизне - попробуйте, его, авось сработает.

Вот готова та мама идти горшки мыть за этими малышами вместо своего 1го за 20ю сразу НЕТ, тогда о чем мы с вами?!? елси НЕКОМУ работать, вы не зотите, я не хочу, тетя Вася из соседнего подъезда нЕ хочет, но конкретно 1й маме на район впирает сдать свого детя на попечение гос-ва как можно РАНЬШЕ - тупо возникает вопрос, что основная функция Путина идти в детсвокм саду горшки мыть за вашим пристроенным социально ребенком?!?
А чего, надо неприменно мыть горшки, чтоб попасть в сад? Не надо искать легких путей
Надо идти мыть горшки, вместо того, чтобы попросить к себе человечного отношения. Так?
И к слову, Путин, в лице Председателя Правительства, должен не горшки мыть, а обеспечить достойные условия работы и ее оплаты. Тогда проблема нехватки воспитателей, нянечек и учителей решится без нашего с вами участия.
Ну да, хочет она отдать ребенка в садик в полтора года, потому что пособие именно в этом возрасте платить перестают, а кормить и одевать детей по-прежнему нужно. Вы ж не знаете, в каких условиях они жили все это время, пока мама не работала? Может им очень срочно нужно идти на работу, чтоб жить нормально, а не считать копейки от одной папиной зар платы, до другой? Вы шашкой не машите! Чтоб рассуждать о ситуации, надо знать о ней хотя бы! А вы, как и работники РОНО и др чиновники, ко всем одинаково, ходят-просят-надоели.
Человечнее надо быть! Добрее!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:21
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6432
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Девочки у нас у всех дети, давайте будем терпимее друг к другу. Если одна мамочка вспылила, это не значит, что нужно нервничать и отписываться. Ведь каждый в праве иметь свое мнение. И не надо его цитировать. Тем более выливать свой гнев, по поводу того, что кто-то, куму-то,чего-то, зачем-то должен, не стоит. Просто нужно уметь быть на высоте.
P. S. Мелких Мама приятная в общении девушка двух очаровательных деток.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:27
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6433
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
уважаемый МАЛЫШ я не попала смиренно, я кучу всего сделала чтоб попасть, и РОНО к этому ваще никакого отношения не имеет, у меня там даже заявление не приняли, так, к вашему сведению... и тогда неск. лет назад запись в сады была вообще НЕ через РОНО... так что НЕ стоит писать о том, о чем ВАМ НЕ ИЗВЕСТНО в принципе

про белое комментировать не буду - на аве я в черно а остальное все правда

...
да прекрасно мне известно, вы же сто раз писали как долго добивались обивая пороги этот сад. просто вы преподносите все так, будто имеете все самое простенькое и ничего от жизни большего не хотите.
А те кто хотят, и выбирают другой путь добиваться этого, нежели вы, сразу восприняты вами в штыки и политы грязью. Не знаю, что вас в этом так цепануло, такое ощущение что как будто прямо ваше место занять хотят.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:31
ответ для МАРСА , на сообщение « Девочки у нас у всех дети, давайте... »
  #6434
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Девочки у нас у всех дети, давайте будем терпимее друг к другу. Если одна мамочка вспылила, это не значит, что нужно нервничать и отписываться. Ведь каждый в праве иметь свое мнение. И не надо его цитировать. Тем более выливать свой гнев, по поводу того, что кто-то, куму-то,чего-то, зачем-то должен, не стоит. Просто нужно уметь быть на высоте.
P. S. Мелких Мама приятная в общении девушка двух очаровательных деток.
Вы умница! жаль, никто не обратит внимания на ваш пост и всё продолжится в том же духе...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:32
ответ для Mamax , на сообщение « А чего, надо неприменно мыть горшки,... »
  #6435
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение

ЗЫ: я кстати НИГДЕ ни слова не прочитала что маме "срочно надо выходить на работу" и про другие "слодные обстоятельсва"... только что ОБЯЗАНЫ а не взяли и не просют они... ТРЕБУЮТ!!!

Да не! Она написала, что ребенка старшего определили в сад, который далеко от дома и на общественном транспорте до него не добраться от дома, такого транспорта по-просту нет.
Ну не виновата она, что не обзавелась машиной, ведь правда?
Младшего ребенка должны взять в тот же сад, что и старший ходит (это не льгота конечно, приоритный ребенок считается, положено детей одних родителей распределять в один сад). Но вот незадача, в 2 года его в сад не возьмут, потому чтоименно этот садик с трех лет.
И ее попытка найти общий язык с работником РОНО, не удалась....как обычно с этими работниками и бывает

Ну разнервничалась дЭушка! И я ее понимаю!
А вы вместе того, чтоб поддержать человека или подсказать, что можно сделать, развернули дискуссию о том, кто кому и что делжен/не должен
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:35
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6436
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
да нет, не правильно вы все поняли, я чего хочу того и добиваюсь, САМА, без всяких там жалоб и помощи кого-то сыше упрямством своим и упорством!

чего и ВАМ желаю
Мдя... Ну предложите вариант, как поступить в данном случае? Как САМОЙ, не обращаясь ни в РОНО, ни в сад, и никого из этих структур не прося, устроить ребенка в садик поближе к дому....ну или хотя бы в тот сад, до которого можно на маршрутке добраться?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:36
ответ для Mamax , на сообщение « А чего, надо неприменно мыть горшки,... »
  #6437
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
ЗЫ: я кстати НИГДЕ ни слова не прочитала что маме "срочно надо выходить на работу" и про другие "слодные обстоятельсва"... только что ОБЯЗАНЫ а не взяли и не просют они... ТРЕБУЮТ!!!

про то что мама хочет от ребенка побыстрее избавиться там тоже ничего нет, это вы ей такие намерения приписали. наверное опыт у вас такой. о своейм жизненной ситуации никто не обязан отчитываться ни вам, ни работникам РОНО.
И требовать они имею право, что вас так цепляет? Не у вас же требуют, и не ваше место хотят занять. Не всем просить и унижаться по душе.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:38
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6438
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


эта оскорбленная мадам уже создала отдельную темку по своему вопросу. там уже их собирается чуть не кампания для похода в РОНО. может, вы это всё там дообсуждаете?...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:45
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6439
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
да нет, не правильно вы все поняли, я чего хочу того и добиваюсь, САМА, без всяких там жалоб и помощи кого-то сыше упрямством своим и упорством!

чего и ВАМ желаю
умение требовать и добиваться это тоже проявление упрямства и упорства.

а то что вы скрываете номер сада, тоже говорит о том, что не все так чинно и благородно, и толька вашего упорства и упрямства не достаточно. Вам нравмится прогибаться- прогибайтесь, мешать не буду, но зачем других так резко судите?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:47
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6440
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


мда... пора уже отписаться от этого склочного топа.

ps если чё я тоже пожаловаться люблю.
Галстук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena