Гидронефроз почки - Страница 645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 21:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6441
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Всем доброго времени суток! Мы (это я и моя дочка Варя 3 годика) сегодня закончили обследование (цистография, урография) - гидронефроз 0-1степени с двух сторон. Топик ещё не читала, толком не разобралась что это и чем грозит. Пиелоэктазию ставили ещё когда я была на 22 недели беременности - потом всё ждали, что ребёнок будет расти и всё нормализуется, в годик сделали первую цистографию - установили, что рефлюкса нет, прошело ещё 1,5 года улучшения не было сделали повторную цистографию и урографию и вот выяснилось, что всё-таки гидронефроз. Врач Лебедев сказал, что на первой стадии оперативного вмешательства не показано, но требуется постоянное наблюдение. Начну изучать вопрос, есть ли какие-нибудь ограничения по питанию или нахождению в воде (море, бассейн) или ещё какие-нибудь, может на горшок пытаться высаживать чаще надо, вообщем вопросов много...
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:03   #6442
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Хоть бы у маленького все нормализовалось быстрее! Мы все будем молиться, чтобы не потребовалась полостная!

А у нас месяц прошел со дня операции, мочу сдавали - все норме. А сегодня у ляли температура поднялась, пока на зубы списываю, очень беспокойный стал. Хотим на следующей неделе узи сделать, как будут результаты, отпишусь.
Всем здоровья, сил в борьбе за выздоровление!!!
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6443
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


А у нас скачок опять был какой-то непонятный лейкоцитов( Сдали в среду- лейк. 20, сдали вчера лейк. 0!! я грешу опять на наружное воспаление, т.к пися красная вся, ну и думаю что сами бы они так не опустились бы без лекарств... как думаете???
и еще вопрос... как думаете ураты и оксолаты могут появляться от того, что на ночь йогурт доча пьет??
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:00
ответ для Aniutochka , на сообщение « А у нас скачок опять был какой-то... »
  #6444
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
А у нас скачок опять был какой-то непонятный лейкоцитов( Сдали в среду- лейк. 20, сдали вчера лейк. 0!! я грешу опять на наружное воспаление, т.к пися красная вся, ну и думаю что сами бы они так не опустились бы без лекарств... как думаете???
и еще вопрос... как думаете ураты и оксолаты могут появляться от того, что на ночь йогурт доча пьет??
Мне нефролог говорила, что оксалаты могут появится, если дите в предыдущий день ел много молочной пищи: творог, йогурт, молоко.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:10
ответ для lka , на сообщение « Мне нефролог говорила, что оксалаты... »
  #6445
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Мне нефролог говорила, что оксалаты могут появится, если дите в предыдущий день ел много молочной пищи: творог, йогурт, молоко.
Спасибо! Я наша нефролог сказала, ну что вы от йогурта не может быть... вот и верь им потом....
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:12
ответ для lka , на сообщение « Мне нефролог говорила, что оксалаты... »
  #6446
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Мне нефролог говорила, что оксалаты могут появится, если дите в предыдущий день ел много молочной пищи: творог, йогурт, молоко.
нет, от молочного фосфаты выпадают.

Цитата:
При уратных камнях рекомендуются овощи, фрукты, ягоды, ягодные соки и молочные продукты. Ограничиваются мясные и рыбные продукты (печень, свинина, шпроты, сардины, селедка, курица), бобовые, зерновые, яйца, жиры. Необходимо увеличить количество выпиваемой жидкости (более 2 л в день). Лучше всего употреблять чай с лимоном или молоком, компоты из свежих или сушеных фруктов. Пить эти напитки желательно натощак, перед сном и между едой. Один раз в десять дней в диету включают разгрузочные дни (овощные, фруктовые, молочные) с большим количеством жидкости.

При оксалатных камнях рекомендуются следующие продукты: мясо, рыба, птица в умеренном количестве в отварном виде, салаты из них, молочные продукты, крупы и макароны, хлеб из муки грубого помола. Из овощей и фруктов лучше всего употреблять огурцы, баклажаны, капусту, горох, тыкву, абрикосы, бананы.
Ограничивают или исключают совсем продукты с высоким содержанием щавелевой кислоты: печень, почки, соленую рыбу, бобовые, сыры, щавель, шпинат, грибы, соленые овощи, консервы, хрен, горчицу, шоколад, какао, кофе. Желательно не употреблять мясные, рыбные, грибные бульоны и соусы, кондитерские изделия.

Диета при фосфатных камнях направлена в основном на подкисление мочи. Рекомендованы мясные и рыбные продукты в любой обработке, яйца, крупы, жиры, хлеб, мучные изделия, кондитерские изделия, некрепкий чай и кофе, грибы, ягоды. Из овощей можно употреблять тыкву, зеленый горошек.
Желательно исключить из питания: копчености и соленья, молоко и молочнокислые продукты, картофель, овощные салаты, винегреты, овощные консервы, соки.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:11
ответ для ВолгаВолга , на сообщение « Лежала и там и там. Я за ДГБ1. ... »
  #6447
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки,
во-первых, прошу прощения у тех, кому операция только предстоит, что я их напугала... как уже здесь писали, у всех все индивидуально, и действительно, те, у кого все нормализовалось, здесь редко появляются, но их очень много!
оперировались мы 1 марта прошлого года, сначала было по узи улучшение, но с сентября начались пиелонефриты, во время одного из обострений, съездили на узи, лоханки были огромные, потом после антибиотиков сделали контрольное, опять положительная динамика, потом опять пиелонефрит, контрольное узи и такое расширение... я грешу на то, что я не усмотрела за сынулей, он дренаж раньше времени походу вытащил... очень не хочется вторую полостную, но уже ничего не изменишь, надо набраться сил и молиться...
еще раз хочу сказать девочкам, которым все предстоит, настраивайтесь только на лучшее!!!
Вот давно не заходила сюда,Наташ прочитала твое сообщение и расстроилась.Я держу кулачки,чтоб никакой второй операции не было.Почему же так происходит,что ж там в организме происходит.Я думала,что операция пройдет и все, можно забыть навсегда про эти ужасы.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6448
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Девочки, пожалуйста, разъясните кто знает!!! Те кто уже госпитализировались на операцию!
Осипов выдал большой длинный список анализов, с результатами которых надо будет к ним ехать госпитализироваться. Так вот пункт 7 не дает мне покоя!
"7. Пациентам, поступающим для планового оперативного лечения, проводимого в течение суток с момента поступления (результаты действительны в течение 7 дней до госпитализации):
- клинический анализ крови, тромбоциты, время свертываемости крови;
- общий анализ мочи;
- биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ;
- ЭКГ."

Это им надо везти?! Или всё-таки нет? Операция ж не в течение суток с момента поступления будет! Плюс, как я понимаю, именно эти анализы они и будут брать день на второй госпитализации?!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:36
ответ для TLM , на сообщение « Девочки, пожалуйста, разъясните кто... »
  #6449
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, разъясните кто знает!!! Те кто уже госпитализировались на операцию!
Осипов выдал большой длинный список анализов, с результатами которых надо будет к ним ехать госпитализироваться. Так вот пункт 7 не дает мне покоя!
"7. Пациентам, поступающим для планового оперативного лечения, проводимого в течение суток с момента поступления (результаты действительны в течение 7 дней до госпитализации):
- клинический анализ крови, тромбоциты, время свертываемости крови;
- общий анализ мочи;
- биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ;
- ЭКГ."

Это им надо везти?! Или всё-таки нет? Операция ж не в течение суток с момента поступления будет! Плюс, как я понимаю, именно эти анализы они и будут брать день на второй госпитализации?!
Сдавали все кроме ЭКГ, т.к в нашем списке не было ЭКГ, эту процедуру делали за день до операции в больнице и повторно кровь, мочу сдавали
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:30
ответ для Semechka7 , на сообщение « Сдавали все кроме ЭКГ, т.к в нашем... »
  #6450
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Сдавали все кроме ЭКГ, т.к в нашем списке не было ЭКГ, эту процедуру делали за день до операции в больнице и повторно кровь, мочу сдавали
аналогично
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena