Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 15:58
ответ для solana , на сообщение « Нам раньше помогал энтерол и надо... »
  #6441
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от solana Посмотреть сообщение
Нам раньше помогал энтерол и надо капрограмму обязательно сдать, только ее не везде хорошо делают. Мне больше всего нравится на Матросова в поликлинике педиатрички. И еще при срывах обычно креон прописывают. Телефон посмотрите на сайте http://klinika.gpma.ru/apo/ а вот телефон отделения Санкт-Петербургская государственная педиатрическая академия (СПбГПМА), 4 педиатрическое отделение, ул. Литовская,2, тел. (812) 542 55 33 После приема энтерофурила мб жидкий стул.
От энтерофурила может быть жидкий стул У нас вроже хорошо делают капрограмму, пойду наберу направлений.=)
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6442
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У нас от энтерофурила суспензии никогда положительных эффектов на было. Только от эрсефурила во взрослой упаковке 200мг и энтерола и где-то на 3 день.приема. Ну и линекс наше все.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6443
МамаКристинка
Участник
 
Аватар для МамаКристинка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 172


Всем добрый день!
Прошу вашей помощи и советов.
Мне 25 лет, с 22 лет потихноьку все симптомы целиакии начались, и после родов дошло до того, что сильно похудела, теперь не могу есть молочное, орехи, яблоки, ем все паренное и вареное, постоянно мучает желудок, кишечник и аллергия. На диете сижу с начала апреля, диагноз поставила Ревнова М.О. (за что огромнейшее спасибо ей), потому что все врачи не могли определить что у меня за болячка. У меня к вам такой вопрос, если у вас только в старшем возрасте поставили этот диагноз, как быстро восстановился организм и как скоро вы начали нормально питаться? У меня классическая целиакия, присутствуют практически все симптомы.

Еще насчет детей хотела спросить. У моей дочки под вопросом целиакия. К возрасту 1.8 ест всего лишь картошку, брокколи, индейку, гречку, рис, кабачок и смесь гидролизат. Постоянно сидим на креоне, хотя по анализу "капрологическая эластаза" показала очень хороший результат, однако как только забуду дать креон, сразу начинается сбой стула и аллергические прыщики. Скажите, были ли такие проблемы у ваших детей и как вы с ними справились? Новый продукт ввожу очень медленно и много времени даю на адаптацию.
МамаКристинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6444
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Кто нибудь делал ФГДС и биопсию на гладкова 4, маленьким деткам? Как все прошло? Там ребенка забирают от родителей? Реаниматолог присутствует? Завтра едем, как то очень волнительно. И не понятно, что биопсию еще куда то надо будет везти.
А грудным молоком тоже кормить нельзя? 6 часов без еды, нам не вытерпеть=(
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6445
МамаКристинка
Участник
 
Аватар для МамаКристинка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 172


loveStory, мне самой там делали ФГДС, биоптат надо везти на Бухарестскую 134, в сити-лаб. насчет маленьких детей не знаю...
МамаКристинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:36   #6446
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от МамаКристинка Посмотреть сообщение
loveStory, мне самой там делали ФГДС, биоптат надо везти на Бухарестскую 134, в сити-лаб. насчет маленьких детей не знаю...
Спасибо. Нам наверное туда же везти. Как все сложно у них и как раз в тот момент когда без машины


Девочки еще вопрос. Мы на безглютеновой деете уже 2 мес, ребенку год. Реально что за 2 мес все востановилось?
А то у нас голопом по европпам, уезжаем через 3 дня, Ревнова говорит, чтоб осенью глютен не вводить, сделать ФГДС сейчас. А вдруг не информативно будет. Покажет, что все ОК на фоне диеты?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6447
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


2 месяца мало для восстановления. Для полного нужен год. Как к Ревновой сходили?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:23   #6448
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
2 месяца мало для восстановления. Для полного нужен год. Как к Ревновой сходили?
Ну хорошо, тогда зря переживаю
Как то сумбурно все, пока сидишь на приеме, все в кабинет влетают,и врачи и пациенты, врачь на расхвать.
Она сказала, что лучше нам лечь на обследование. У нас по мимо не до конца выясненной целиакии начался жидкий стул на безглютеновой диете. + за время 2 мес без глютеновой диеты мы не выросли и не прибавили.
В общем решили срочно сделать фгдс и биопсию и сдать дисбактериоз, капрограмму, кровь, дизгруппу я уже сдала. И если что-то не так то ей звонить, а пока и мне диету сказали соблюдать "у меня вид не очень" - сказала доктор Ну и бификол будем пить с витаминами и сидеть на диете. Если что то не так, то будем ей звонить. Вот как то так.

Теперь уезжать страшно. Сейчас взвесила детку, а он не то что не набрал, а похудел
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6449
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


Вообще-то в начале диеты мы тоже похудели и Ревнова нам сказала, что так бывает. И набирать вес начали месяцев через 6 и живот перестал болеть примерно в это же время. Сели на диету в сентябре а заметные улучшения начались с весны. А по росту так и вообще только летом выросли. Так что насчет этого не переживайте.
И у меня тоже целиакию заподозрили уж очень вид был отощавший.
solana is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:27   #6450
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от МамаКристинка Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Прошу вашей помощи и советов.
Мне 25 лет, с 22 лет потихноьку все симптомы целиакии начались, и после родов дошло до того, что сильно похудела, теперь не могу есть молочное, орехи, яблоки, ем все паренное и вареное, постоянно мучает желудок, кишечник и аллергия. На диете сижу с начала апреля, диагноз поставила Ревнова М.О. (за что огромнейшее спасибо ей), потому что все врачи не могли определить что у меня за болячка. У меня к вам такой вопрос, если у вас только в старшем возрасте поставили этот диагноз, как быстро восстановился организм и как скоро вы начали нормально питаться? У меня классическая целиакия, присутствуют практически все симптомы.
Еще насчет детей хотела спросить. У моей дочки под вопросом целиакия. К возрасту 1.8 ест всего лишь картошку, брокколи, индейку, гречку, рис, кабачок и смесь гидролизат. Постоянно сидим на креоне, хотя по анализу "капрологическая эластаза" показала очень хороший результат, однако как только забуду дать креон, сразу начинается сбой стула и аллергические прыщики. Скажите, были ли такие проблемы у ваших детей и как вы с ними справились? Новый продукт ввожу очень медленно и много времени даю на адаптацию.
Полгода а может и год точно подождите особенно с молочным. Фрукты можно через полгода попробовать. У взрослых дольше все восстанавливается, главное диету бг не нарушать. Обязательно принимайте витамины, при целиакии может быть нарушено усвоение витаминов группы B и микроэлементов Ca Mg, может быть анемия.
Лекарства вам Ревнова назначила?
Постоянно креон давать нельзя, его назначают только курсами. Во время сбоя стула сделайте капрограмму, чтобы понять как что переваривается.
У моего ребенка аллергии не было, главная проблемма боли в животе и недобор веса и целиакию нам после трех лет поставили. Ест он у меня очень избирательно, ему 5 лет уже, а многие продукты он просто есть не хочет. А в 1.8 он ел небольшой ассортимент и были проблемы с аппетитом.
Ведите пищевой дневник и новый продукт больше трех дней подряд не давайте.
Бывает что сбой стула это тоже проявление аллергии.
solana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena