Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 11:43
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6451
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Это точно, что постоянно нельзя креон? Мы набираем только с ним и профессор наша назначила нам на все лето. Сказала, что это заместительная терапия. Что делать?
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6452
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Нам курс креона больше месяца никто не назначал.
В Педиатрической академии рекомендовали пить курсами по 1 месяцу, таких курсов, кажется, 3 в год.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6453
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Да уж, наверно, сколько врачей - столько и мнений, а нам больным разбирайся, кто из них прав? Склоняюсь к мнению вашего доктора, потому что моя и по крови целиакию исключила. А больше в городе и посоветоваться не с кем. Сейчас буду интернет мониторить по вопросу креона.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6454
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Мы сегодня были у гастроэнтеролога в 1 ДГБ на Авангардной, так нам гастроэнтеролог прописала Эубикор.
Вообще, странная доктор.
Стала щупать ребенку живот. Ребенок сказал, что больно. А она говрит, что ты притворяешься, сейчас пойлем к хирургу отрежем, что болит. Не знаю как мой ребенок не расплакался.
Вообщем, убеждаюсь, что даже в большом городе найти адекватного и компетентного врача, чтобы вел твоего ребенка очень непростое дело.
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:15   #6455
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Это точно, что постоянно нельзя креон? Мы набираем только с ним и профессор наша назначила нам на все лето. Сказала, что это заместительная терапия. Что делать?
нельзя ферментные препараты пить постоянно-только курсами-т.к. в итоге посадите свою ферментную систему и она работать не будет.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:16
ответ для cosmo , на сообщение « Мы сегодня были у гастроэнтеролога в 1... »
  #6456
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у гастроэнтеролога в 1 ДГБ на Авангардной, так нам гастроэнтеролог прописала Эубикор.
Вообще, странная доктор.
Стала щупать ребенку живот. Ребенок сказал, что больно. А она говрит, что ты притворяешься, сейчас пойлем к хирургу отрежем, что болит. Не знаю как мой ребенок не расплакался.
Вообщем, убеждаюсь, что даже в большом городе найти адекватного и компетентного врача, чтобы вел твоего ребенка очень непростое дело.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:39   #6457
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Это точно, что постоянно нельзя креон? Мы набираем только с ним и профессор наша назначила нам на все лето. Сказала, что это заместительная терапия. Что делать?
Мы пьем раз в квартал 1 неделя 3 раза в день,2 неделя 2 раза в день и 3 неделю 1 раз в день. Как наш врач сказала,что если его постоянно пить,то животик разленится и перестанет сам работать.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6458
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Спасибо, мамы, напугали, но просветили. Сделаю через месяц приема креона перерыв, отменять как поняла лучше постепенно.

И хочу поделиться радостью, результат нашей потовой пробы - все в норме, теперь забуду это страшное слово муковисцидоз, за две недели ожидания очереди на потовую пробу похудела на 7 кг, хотя и была 53 . Правда генетик на прощание сказала, что потовая пробы не позволяет на 100% исключить это заболевание, но я успокоилась все равно.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:57   #6459
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Мы сегодня окончательно вписались в ряды целиакийных. Принимайте. А я так надеялась, что в ген центре ошиблись.
Сегодня сделали ФГС взяли кусочик. Врачь сказал, что у нас класическая целиакия, кишка гладкая. Копрограмма то же плохая, при этом бактериологическое исследование ничего не обнаружило. Я в расстройствах, надо как то менять образ жизни. Врачь посоветовал сесть всей семье на диету без глютена, иначе ребенок все равно где нибудь да урвет.
На днях заловила своего ребенка отдирающим макароны от поделки старшей дочери, сколько всего надо учесть, я пока в шоке.
Сама 2 дня на диете и как то тяжко, хочется хлеба, печенья и конфет=)
Девочки, ни кто не находил в интернете список продуктов разрешенных по фирмам. Например какие конфеты не содержат глютен?
Кто нибудь покупет деткам продукцию безглютеновую Schar, как она не вызывает сомнений? Сегодня накупила печенек и макоронов, уезжаем в другой город где нет такого, попробуем.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6460
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Не расстраивайтесь, целиакия не самое страшное заболевание. Жить можно)))) Есть куча замен по продуктам.
Посмотрите здесь и здесь
Schar покупайте смело, у них производство только б/г продуктов и опыта больше 20 лет.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena