~~Свинюхи-2011~~ - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 17:08   #6451
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
опасная затея...
Совместное содержание морской свинки и кролика

Кролики переносчики простейших, могут с ними жить не подавая признаков.
Свинки их легко подхватывают и начинается - выкидыши, гибель малышей, беременных самок, свинки или поносят или едят, но худеют.
Разные виды, разные темпераменты вызывают конфликты, которые совсем не в пользу свинки.
а почему крольчиху хотите? читала, что лучше кастрированные самцы, а самки отличаются стервозным характером. так же те, кто содержит кроликов и свинок пишут, что в период полового созревания и "хочухи" кролики могут покалечить и даже убить свинку.

Свинка-самка, хотела крольчиху, чтобы избежать конфликта полов, собственно, крольчиху тоже думала стерилизовать, т.к. не планирую пускать в разведение, а у небеременеющих крольчих возможны осложнения. Хотя может действительно есть смысл посмотреть кроля.
Кролика, естественно, собираюсь прививать. Насчет совместного содержания, я специально смотрела большую клетку, чтобы отделить животных сеткой-перегородкой, исключив совместное нахождение. То есть вроде как и вместе, но друг друга не касаются.У квадры 80х80, думаю 40х80 для животных будет достаточно. У них же и корма разные, да и кролик, находясь вместе со свинкой, тоже может начать ходить не в лоток. Так что все общение только на выгуле.

Но я еще вся в раздумьях, т.к. много читала про стервозность кролей и проблемы в их содержании и поведении. Но свинка - не очень интересное животное для ребенка, даже для наблюдения. Я колеблюсь между котом и кроликом, но все же склоняюсь к кролику, т.к. предпочитаю, чтобы в мое отсутствие дома животные находились в клетке.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:20   #6452
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


вот про лотки - да, плюс кроликов, что они ходят в определённое место и меньше уборки
про кастрированного кроля мне рассказывали, что он прямо чуть ли не как собачка. но это про одного, не знаю, как другие.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:46   #6453
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Свинка-самка, хотела крольчиху, чтобы избежать конфликта полов, собственно, крольчиху тоже думала стерилизовать, т.к. не планирую пускать в разведение, а у небеременеющих крольчих возможны осложнения. Хотя может действительно есть смысл посмотреть кроля.
Кролика, естественно, собираюсь прививать. Насчет совместного содержания, я специально смотрела большую клетку, чтобы отделить животных сеткой-перегородкой, исключив совместное нахождение. То есть вроде как и вместе, но друг друга не касаются.У квадры 80х80, думаю 40х80 для животных будет достаточно. У них же и корма разные, да и кролик, находясь вместе со свинкой, тоже может начать ходить не в лоток. Так что все общение только на выгуле.

Но я еще вся в раздумьях, т.к. много читала про стервозность кролей и проблемы в их содержании и поведении. Но свинка - не очень интересное животное для ребенка, даже для наблюдения. Я колеблюсь между котом и кроликом, но все же склоняюсь к кролику, т.к. предпочитаю, чтобы в мое отсутствие дома животные находились в клетке.
а чем кроль то интереснее.... это по любому не собака и не кошка....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:52
ответ для Неск , на сообщение « вот про лотки - да, плюс кроликов, что... »
  #6454
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
вот про лотки - да, плюс кроликов, что они ходят в определённое место и меньше уборки
про кастрированного кроля мне рассказывали, что он прямо чуть ли не как собачка. но это про одного, не знаю, как другие.
Я зашла в "кроличью" ветку, почитала рассказы о монстрах, маленько испугалась. В любом случае, думаю, все определится при встрече с заводчиком.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:56   #6455
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
а чем кроль то интереснее.... это по любому не собака и не кошка....
Ну, у кроля совсем другой темперамент, он достаточно активно может скакать по квартире, в отличие от нашей свиньи, которая на выгуле максимум 20 см проходит. Его можно на поводке выгуливать на улице. Да и брать на руки не столь боязненно. С другой стороны - он может кусаться
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:56   #6456
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Свинка-самка, хотела крольчиху, чтобы избежать конфликта полов, собственно, крольчиху тоже думала стерилизовать, т.к. не планирую пускать в разведение, а у небеременеющих крольчих возможны осложнения. Хотя может действительно есть смысл посмотреть кроля.
Кролика, естественно, собираюсь прививать. Насчет совместного содержания, я специально смотрела большую клетку, чтобы отделить животных сеткой-перегородкой, исключив совместное нахождение. То есть вроде как и вместе, но друг друга не касаются.У квадры 80х80, думаю 40х80 для животных будет достаточно. У них же и корма разные, да и кролик, находясь вместе со свинкой, тоже может начать ходить не в лоток. Так что все общение только на выгуле.

Но я еще вся в раздумьях, т.к. много читала про стервозность кролей и проблемы в их содержании и поведении. Но свинка - не очень интересное животное для ребенка, даже для наблюдения. Я колеблюсь между котом и кроликом, но все же склоняюсь к кролику, т.к. предпочитаю, чтобы в мое отсутствие дома животные находились в клетке.
Ну не знаю....наверное зависит и от характера свинки и от ребёнка....Моих мальчишек от хрюнделя не оторвать И свинёнок рад, что столько внимания ему: насвистывает и подпрыгивает Но на вкус и цвет, как говорится....Может Вашему хрюше скучно(поэтому он "неинтересный") и ему друга хрюшу завести? Хотя бы "чирикать" по-свински смогут
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:58   #6457
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Я зашла в "кроличью" ветку, почитала рассказы о монстрах, маленько испугалась. В любом случае, думаю, все определится при встрече с заводчиком.
я ленюсь там читать, но знакомая летом заводила кролика сыну, потом не знала, куда сбагрить, никто даром не брал. кусачий попался.
пойду тоже почитаю
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:08   #6458
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Ну, у кроля совсем другой темперамент, он достаточно активно может скакать по квартире, в отличие от нашей свиньи, которая на выгуле максимум 20 см проходит. Его можно на поводке выгуливать на улице. Да и брать на руки не столь боязненно. С другой стороны - он может кусаться
у меня у ученицы сидит в клетке, ибо по квартире его потом не поймать....
в клетке куда более скучное животное.... а чем боязно то свина брать на руки? мирное животное.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:18   #6459
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
Ну не знаю....наверное зависит и от характера свинки и от ребёнка....Моих мальчишек от хрюнделя не оторвать И свинёнок рад, что столько внимания ему: насвистывает и подпрыгивает Но на вкус и цвет, как говорится....Может Вашему хрюше скучно(поэтому он "неинтересный") и ему друга хрюшу завести? Хотя бы "чирикать" по-свински смогут
У меня погибли 2 свинки. Одну на даче из рук ребенка выхватила собака, товарка нашей теперешней девочки - фактически у меня на руках на ровном месте сломала позвоночник, неудачно скатившись у меня с колен на диван. Я пребывала в таком ужасе, что сначала и нашу свиню думала отдать, боясь, что с ней что-нибудь у нас случится, учитывая вышеописанное, хотя у меня жило очень много разных животных, я все детство провела на станции юных натуралистов и за какими только животными не ухаживала - ничего подобного никогда не происходило, даже сложные роды принимала... Сейчас ребенок берет на руки свинку только под моим тщательным присмотром, и то я боюсь. В общем, свинку точно не заведу.
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
у меня у ученицы сидит в клетке, ибо по квартире его потом не поймать....
в клетке куда более скучное животное.... а чем боязно то свина брать на руки? мирное животное.....
выше написала, почему боюсь.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:20   #6460
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
я ленюсь там читать, но знакомая летом заводила кролика сыну, потом не знала, куда сбагрить, никто даром не брал. кусачий попался.
пойду тоже почитаю
+1
у нас тоже был кроль, и тоже кусачий
а ещё они пахнут, извините, как козлы
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena