йоркоманы - 2009 - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 20:39
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Настя, Вам еще раз :flower: за спасение... »
  #6461
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Настя, Вам еще раз за спасение с Дальневосточного .

Девочки, а как ваши жару переносят?
И еще вопрос дурацкий - язык они часто высовывают, как "большие"?
моя гуляет много,поэтому не могу сказать что ей в жару не комфортно,тяжелей овчарке.она уже старенькая,язык так же висит и еще бороденка намокает от слюней,с языка то капает....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 13.05.2010, 22:50
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6462
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Я просто так привыкла, что у нее всегда пастечка закрыта, что нормально, по-собачьи висящий язык меня нервирует. Хотя, на самом деле, надо гонять собаку. Сердце тренировать
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 14.05.2010, 02:20
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6463
ПузКарапуз
Частый гость
 
Аватар для ПузКарапуз
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 34
НУЖЕН ГРУМЕР



Всем привет! Вот решили нашего малыша подстричь на лето первый раз, кто-нибудь посоветуйте хорошего грумера, пожалуйста! т.к. в первый раз, хочется, чтобы было профессионально и красиво. Можно Невский р-н, хотя не столь важно. Заранее спасибо!
ПузКарапуз is offline  
Старый 14.05.2010, 09:13
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Настя, Вам еще раз :flower: за спасение... »
  #6464
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Настя, Вам еще раз за спасение с Дальневосточного .

Девочки, а как ваши жару переносят?
И еще вопрос дурацкий - язык они часто высовывают, как "большие"?
Моя язык высовывает, когда в туалет хочет, а туалета нет (например в поезде, в самолете, в машине).
А летом тоже - просто уходит в дом отдыхать, потом выходит снова довольна и полная сил.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 14.05.2010, 11:07   #6465
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Я просто так привыкла, что у нее всегда пастечка закрыта, что нормально, по-собачьи висящий язык меня нервирует. Хотя, на самом деле, надо гонять собаку. Сердце тренировать
не надо нервничать из-за висящего языка,через язык происходит охлаждение собачки! это НОРМАЛЬНО!
гоняйте собачку аккуратно,постепенно увеличиваю нагрузки...знаю непутевых хозяев, купили собачку осенью.всю осень-зиму-весну собачка сидела в квартире,потом ближе к лету стартанули на дачу и собачка два дня с упоением носилась по грядкам...привезли в город и через день собачка скончалась....сердце не выдержало.сделали вскрытие-инфаркт от перегрузок!
моя собачка в эту теплую погоду целый час в парке носится совершенно спокойно,домой приходит.даже спать не ложится,начинает всех с играми доставать...но я гуляла со своей с того момента,как закончился карантин от прививок,даже в сильные морозы мы одевали 2 комбинезона и выходили на улицу....моя бегала зимой за снежками,осенью за яблоками(у нас дикие яблоньки растут)я кидала она приносила,сейчас таскаем палки по размеру привышающие размеры собачки.
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 14.05.2010, 11:25
ответ для Masha , на сообщение « а мы на майские в разлив ездили,... »
  #6466
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
а мы на майские в разлив ездили, набегались всласть

Маша, красотка она у тебя!!!

шепотом увидела линеечку! очень рада за вас!!! уже известно кто будет?
Джесс is offline  
Старый 14.05.2010, 11:31
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6467
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Мне кто то из собачников рассказывал,что собаки охлаждаются через язык и лапы.Кстати,если собачке очень жарко можно подушечки лап спиртом протереть-охлаждение быстрее пойдет.
Менолли is offline  
Старый 14.05.2010, 11:50
ответ для Менолли , на сообщение « Мне кто то из собачников... »
  #6468
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Мне кто то из собачников рассказывал,что собаки охлаждаются через язык и лапы.Кстати,если собачке очень жарко можно подушечки лап спиртом протереть-охлаждение быстрее пойдет.
все верно,только спирт для маленькой собачки не очень подходит,можно просто прохладной водичкой подушечки смачивать или поставить в тазик с водой.только не в ледяную! вода должна быть комнатной температуры,т.к. температура тела у собаки гораздо выше комнатной,для нее такая водичка будет в самый раз и не простудится.....кстати лапы желательно ставить в воду по очереди...
я даже большую собаку так охлаждаю....в тазике....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 14.05.2010, 12:13   #6469
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Я тоже думаю что спирт уже на грани теплового удара надо применять,а так я тут со своим как то долго в пробке продвигалась,так просто из пульверизатора брызгала на лапки водой комнатной температуры-ему нравилось.
Менолли is offline  
Старый 14.05.2010, 12:27
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6470
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


надо взять на заметку и положить в машинку пульвелизатор.. а то малявка мучается, а за город любит с нами ездить)
язык высовывает, когда жарко, либо когда очень переживает.но это (переживания) крайне редко бывают..
__________________
Venerkina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena