~~Свинюхи-2011~~ - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 18:22
ответ для *Влада* , на сообщение « Ну не знаю....наверное зависит и от... »
  #6461
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


вот про кролей-девочек чего нашла
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8302

антивандальный ремонт
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8268

про пописы на диван
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8213

дальше опять лень стало читать, не моё это
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:33
ответ для Неск , на сообщение « вот про кролей-девочек чего нашла... »
  #6462
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
вот про кролей-девочек чего нашла
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8302

антивандальный ремонт
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8268

про пописы на диван
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8213

дальше опять лень стало читать, не моё это
мда
особенно впечатлила эта рекомендация
Цитата:
тщательно вымойте диван, постирайте подушки
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:36   #6463
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
У меня погибли 2 свинки. Одну на даче из рук ребенка выхватила собака, товарка нашей теперешней девочки - фактически у меня на руках на ровном месте сломала позвоночник, неудачно скатившись у меня с колен на диван. Я пребывала в таком ужасе, что сначала и нашу свиню думала отдать, боясь, что с ней что-нибудь у нас случится, учитывая вышеописанное, хотя у меня жило очень много разных животных, я все детство провела на станции юных натуралистов и за какими только животными не ухаживала - ничего подобного никогда не происходило, даже сложные роды принимала... Сейчас ребенок берет на руки свинку только под моим тщательным присмотром, и то я боюсь. В общем, свинку точно не заведу.

выше написала, почему боюсь.
....сочувствую Мои в руки свинюшку не берут, больше любят смотреть и кормить сеном....
Я Вас в чём-то понимаю.....у нас несколько котов погибло под колёсами машин перед домом, последним был 6 месячный котёнок Кузя(он ко всему ещё был глухой, видимо машину даже не услышал) 3 недели назад...... После этого я решила, что котов больше не заведу(несмотря на то, что очень люблю этих животных. просто боюсь теперь), хотя старший сын очень просил. Вообщем-то после этого мы и решили взять морсвинку(она хоть на улицу не бегает)
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:37   #6464
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
У меня погибли 2 свинки. Одну на даче из рук ребенка выхватила собака, товарка нашей теперешней девочки - фактически у меня на руках на ровном месте сломала позвоночник, неудачно скатившись у меня с колен на диван. Я пребывала в таком ужасе, что сначала и нашу свиню думала отдать, боясь, что с ней что-нибудь у нас случится, учитывая вышеописанное, хотя у меня жило очень много разных животных, я все детство провела на станции юных натуралистов и за какими только животными не ухаживала - ничего подобного никогда не происходило, даже сложные роды принимала... Сейчас ребенок берет на руки свинку только под моим тщательным присмотром, и то я боюсь. В общем, свинку точно не заведу.

выше написала, почему боюсь.
ну на мой взгляд это больше стечение обстоятельств....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:42
ответ для Золушк@ , на сообщение « мда:010: особенно впечатлила эта... »
  #6465
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
мда
особенно впечатлила эта рекомендация
а меня это
Цитата:
Кролик внимательно наблюдает за вашим поведением и быстро понимает, что вам очень нравится полежать на диване или на кровати. Кролик думает: вот оно, место шефа. Дальнейшее его поведение понять просто: он запрыгивает на диван: высоко и все видно. "Ну точно, место шефа! Крыша мира!" - думает ваш кролик - "Теперь моя!". И оставляет большую лужу на вашем диване, чтобы дать вам понять, что теперь и отныне место занято им. Если вы не отреагируете, он повторит свой ритуал, ему не сложно, а место хорошее. Некоторые кролики могут даже начать защищать "свои" владения от ваших на них нападок: они рычат и кусают хозяев, посмевших сесть на диван.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:52
ответ для Неск , на сообщение « а меня это :065: »
  #6466
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
....сочувствую Мои в руки свинюшку не берут, больше любят смотреть и кормить сеном....
Я Вас в чём-то понимаю.....
спасибо, у меня тоже ребенок, в основном, кормит и иногда возится с ней на полу во время выгула. Но кормить интересней (вчера, правда, высыпал ей пол фиориевского пакета сена с розами. К счастью, свинья не успела оценить такого подарка, я быстренько затолкала сено обратно в пакет, пока она не пометила.
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
ну на мой взгляд это больше стечение обстоятельств....
да, я это понимаю, но заводить еще одну свинку боюсь
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
а меня это
для меня тут как раз ничего удивительного. Когда у нас была собака, она тоже пыталась таким образом самоутвердиться - занять хозяйское место. Только был один плюс - она его не метила. Но был и минус - весила она под 50 кг и согнать ее с места было достаточно проблематично
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:55
ответ для Неск , на сообщение « а меня это :065: »
  #6467
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
а меня это
наверное, если кролик напрудит, то с ним и стадо морсвинок не сравнится
Но хрюшки, я так понимаю, терпеть не умеют....а этот специально получается?
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:33   #6468
i.am_happy
Старожил
 
Аватар для i.am_happy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 016


Всем приветы

Ну просто мимо не пройти У меня летом подругины 2 крольчихи жили

Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
вот про лотки - да, плюс кроликов, что они ходят в определённое место и меньше уборки
про кастрированного кроля мне рассказывали, что он прямо чуть ли не как собачка. но это про одного, не знаю, как другие.
Меньше вроде как да, но девицы мои за неделю немогут добится такого "амбре" как кроли за 1 день

Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Ну, у кроля совсем другой темперамент, он достаточно активно может скакать по квартире, в отличие от нашей свиньи, которая на выгуле максимум 20 см проходит. Его можно на поводке выгуливать на улице. Да и брать на руки не столь боязненно. С другой стороны - он может кусаться
3 месяца у нас жили 2 девицы Для себя поняла что у меня эти звери жить не будут НИКОГДА Эти милашки кидались на меня как только к клетке подходила, шмон жуткий, кушают в разы больше морсвинов, рычали на всех мимо проходящих

PS ну и напоследок Гомосятина была просто нескончаемая, как только их в клетку засунеш, да и в вольере(где они гуляли целыми днями и развлекались подкопами) была не редкость

PPS на руках (если удавалось их поймать) они очень больно били лапами и кусались, и моя дочурка 5 лет за все лето так ни разу их не тискала

Может нам просто неповезло, но выводы для себя я сделала однозначные
__________________
мамАнька и дочУлька

Здравствуй небо, здравствуй море.........
Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!
i.am_happy is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:12
ответ для i.am_happy , на сообщение « Всем приветы:support::support::support:... »
  #6469
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от i.am_happy Посмотреть сообщение
Всем приветы

Ну просто мимо не пройти У меня летом подругины 2 крольчихи жили
Меньше вроде как да, но девицы мои за неделю немогут добится такого "амбре" как кроли за 1 день
3 месяца у нас жили 2 девицы Для себя поняла что у меня эти звери жить не будут НИКОГДА Эти милашки кидались на меня как только к клетке подходила, шмон жуткий, кушают в разы больше морсвинов, рычали на всех мимо проходящих

PS ну и напоследок Гомосятина была просто нескончаемая, как только их в клетку засунеш, да и в вольере(где они гуляли целыми днями и развлекались подкопами) была не редкость

PPS на руках (если удавалось их поймать) они очень больно били лапами и кусались, и моя дочурка 5 лет за все лето так ни разу их не тискала

Может нам просто неповезло, но выводы для себя я сделала однозначные
Я всегда считала, что кролики добрые и милые существа(не считая запаха).....никогда бы не подумала, что они умеют рычать
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:23
ответ для *Влада* , на сообщение « :001:Я всегда считала, что кролики... »
  #6470
i.am_happy
Старожил
 
Аватар для i.am_happy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
Я всегда считала, что кролики добрые и милые существа(не считая запаха).....никогда бы не подумала, что они умеют рычать
Единственное чем оправдываю их это то что мне потом сказали что кроли в отличае от свинок привыкают к конкретному хозяину.
Но и это не сильно обнадежило Была рада вернуть их хозяевам
__________________
мамАнька и дочУлька

Здравствуй небо, здравствуй море.........
Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!
i.am_happy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena