Новый центр по оформлению паспортов - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 03:10   #6461
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Эти девочки там знают столько же, сколько мы с Вами!
Голубица is offline  
Старый 20.04.2010, 09:51
ответ для Pretty_mam , на сообщение « - давайте лучше не будем обращать... »
  #6462
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
- давайте лучше не будем обращать внимание на этих "воспитанных" ворошителей осиных гнезд- а то их как то оччень много развелось на просторах ЛВ- вот куда не зайдешь- в раздел- обязательно появятся "воспитанные умницы" - и начинают на пустом месте разводить склоку своими призывами причем им неважно по какому поводу возмущаться и ругаться - уже и до паспортов дошли скучно жить что ли? лучше бы грамматику - что ли поучили а то таке ошиПки - одно осинное " -что стоит
Ой, так в основном все и не обращают. Я уже говорила, что обратят те, кого это непосредственно касается, по больному бъет, и может даже по кошельку.Это 2-3 человека- правда забавно.
Насчет ошибок, есть негласные правила форумов, по которым то, что пишем приближается к тому, что говорим. Я их стараюсь не придерживаться, но опечатки случаются. Ну и проще всего мои ошибки приравнять к моему второму номерку и объявить, что в них-то все и зло. Ведь сказать больше нечего.
А повод, ещё раз напомню, есть. Если не будем мы поткармливать этих дам- стояльщиц в очереди, то подобных подогреваемых кем-то непонятностей будет на порядок меньше.
Центр на КТ слабо разворошить, это верно- да я считаю, что и не надо. Не так уж он плох. А то, что пришлось туда в самый сезон обратиться, то не их проблемы.
И Вам так же удачи.
__________________
Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.
Tanechka.Borisovna is offline  
Старый 20.04.2010, 11:24   #6463
Мария_АО
Старожил
 
Аватар для Мария_АО
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: уже КУПЧИНО, пр.СЛАВЫ
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
Ой, так в основном все и не обращают. Я уже говорила, что обратят те, кого это непосредственно касается, по больному бъет, и может даже по кошельку.Это 2-3 человека- правда забавно.
Насчет ошибок, есть негласные правила форумов, по которым то, что пишем приближается к тому, что говорим. Я их стараюсь не придерживаться, но опечатки случаются. Ну и проще всего мои ошибки приравнять к моему второму номерку и объявить, что в них-то все и зло. Ведь сказать больше нечего.
А повод, ещё раз напомню, есть. Если не будем мы поткармливать этих дам- стояльщиц в очереди, то подобных подогреваемых кем-то непонятностей будет на порядок меньше.
Центр на КТ слабо разворошить, это верно- да я считаю, что и не надо. Не так уж он плох. А то, что пришлось туда в самый сезон обратиться, то не их проблемы.
И Вам так же удачи.
для начала: с чего вы взяли, что такие правила есть? во-первых, они негласные (нигде незафиксированы), во-вторых, давайте и мат гопников признаем их негласным правилом выражать свои мысли и эмоции. всегда правильное написание и ясность изложения считались показателями культуры человека и его воспитанности! а списывать безграмотность на какие-то "негласные правила форумов" - это, простите, отмазка и снятие с себя ответственности

если и есть в форумной переписке такие поблажки , как свободное использование тире, многоточий и прочих знаков, передающих эмоциональное состояние и особый смысл высказывания, или как неиспользование прописной буквы, то это никак не относится к грубым ошибкам, которые,кстати, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОИЗНОШЕНИЮ НЕ ИМЕЮТ (одних только "симпОтичных" и "череЗ чур" на форуме навалом!!! а ведь эти слова в произношении совпадают с ПРАВИЛЬНЫМ написанием "симпАтичный", "чересчур"! а ведь это простейшие школьные правила!)

Простите за офф, но не могу сдержаться, когда откровенную глупость писать начинают! вот у себя в дневнике или блоге можете писать, как хотите, но заставлять других людей продираться сквозь "бурелом" ваших "негласных написаний" очень некрасиво!
__________________
Мария_АО is offline  
Старый 20.04.2010, 11:28
ответ для кай , на сообщение « Вот меня тоже этот вопрос интересует.... »
  #6464
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Вести с полей :

вчера получала паспорт, приехала в 16-05, была 123, получила паспорт через полтора часа

на получение паспорта номерки даютс 9-40, паспорта начинают выдавать в 10-00

важная информация, может кому пригодится:

с 23 апреля 2010 года по 26 апреля 2010 года ОФОРМЛЕНИЕ и ВЫДАЧА заграничных паспортов НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ будет приостановлена на ул. Красного Текстильщика д.10/12.
В указанные дни будет приём и выдача документов только на паспорта старого образца
С 27 апреля 2010 года приём документов будет возобновлён.
Оля r-n-oll is offline  
Старый 20.04.2010, 11:31
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « Вести с полей : вчера получала... »
  #6465
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
Вести с полей :

вчера получала паспорт, приехала в 16-05, была 123, получила паспорт через полтора часа

на получение паспорта номерки даютс 9-40, паспорта начинают выдавать в 10-00
+1
Охраники, которые пропускали за номерками, говорили, что в будние дни людей намного меньше, чем в субботу.

У меня просто нет другой возможности, кроме как в субботу приезжать на КТ. (я в 9:50 была 114)
__________________
Sim is offline  
Старый 20.04.2010, 11:36   #6466
bee
Мега-элита
 
Аватар для bee
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва - СПб
Сообщений: 3 493


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
Ой, так в основном все и не обращают. Я уже говорила, что обратят те, кого это непосредственно касается, по больному бъет, и может даже по кошельку.Это 2-3 человека- правда забавно.
я! я обращаю!
тока я очередь не покупала, я в ней стояла... аж 2 раза...
я хочу логику вашу понять, ну вот объясните мне (а то я уже начинаю чувствовать себя блондинкой) разницу, когда человек сам стоит в очереди, или когда за него постоят, а он подойдет в назначенное время?

Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
А повод, ещё раз напомню, есть. Если не будем мы поткармливать этих дам- стояльщиц в очереди, то подобных подогреваемых кем-то непонятностей будет на порядок меньше.
эээ... тут я сломалась!
т.е. получается, если не будет "дам-стояльщиц", паспорт старого образца начнут выдавать в местных ОВИРах? если не будет "дам-стояльщиц" нам наконец разъяснят эту чехарду с 16 марта? ПРОСВЕТИТЕ
__________________
Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...
bee is offline  
Старый 20.04.2010, 11:53
ответ для bee , на сообщение « я! я обращаю!:support: тока я очередь... »
  #6467
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
в Выборгском ОВИРе все не так радужно - я 4 часа в очереди с ребенком провела (там ни туалетов, ни кафе) И только живая очередь.
Да и почти во всех ОВИРах без прописки в соответствующем районе документы не примут: в Выборгском 100% не примут.
- странно- что не примут- ведь дожны!!!
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
В этом центре как раз панику и создают.
Сначала инспектора стали всем говорить что без своего паспорта ребенка не выпустят, девушки на стойке тоже самое говорили - лично мне сказали, что не выпустят. Потом они говорили что может выпустят, может нет.
Делать био они не советовали - через пару лет, дескать, ребенка пограничники не узнают и тоже не выпустят.
А теперь они не знают
да там даже в центре информации толком ничего не знают- я позвонила им- спросила что принести на пспаорт ускоренный- так онисказали анкету- в итоге анкету сами заполнили!!! в окне

Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Эти девочки там знают столько же, сколько мы с Вами!
они,кстати отправляли всех -кто им задавал вопросы - на платное заполнение....
Цитата:
Сообщение от bee Посмотреть сообщение
я! я обращаю!
тока я очередь не покупала, я в ней стояла... аж 2 раза...
я хочу логику вашу понять, ну вот объясните мне (а то я уже начинаю чувствовать себя блондинкой) разницу, когда человек сам стоит в очереди, или когда за него постоят, а он подойдет в назначенное время?
:
Цитата:
Сообщение от Мария_АО Посмотреть сообщение
для начала: с чего вы взяли, что такие правила есть? во-первых, они негласные (нигде незафиксированы), во-вторых, давайте и мат гопников признаем их негласным правилом выражать свои мысли и эмоции. всегда правильное написание и ясность изложения считались показателями культуры человека и его воспитанности! а списывать безграмотность на какие-то "негласные правила форумов" - это, простите, отмазка и снятие с себя ответственности

если и есть в форумной переписке такие поблажки , как свободное использование тире, многоточий и прочих знаков, передающих эмоциональное состояние и особый смысл высказывания, или как неиспользование прописной буквы, то это никак не относится к грубым ошибкам, которые,кстати, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОИЗНОШЕНИЮ НЕ ИМЕЮТ (одних только "симпОтичных" и "череЗчур" на форуме навалом!!! а ведь эти слова в произношении совпадают с написанием "симпАтичный", "чересчур"! а ведь это простейшие школьные правила!)

Простите за офф, но не могу сдержаться, когда откровенную глупость писать начинают! вот у себя в дневнике или блоге можете писать, как хотите, но заставлять других людей продираться сквозь "бурелом" ваших "негласных написаний" очень некрасиво!
Девочки- ну это ж бесполезно- уже бойцы невидимого фронта и в отпускной отдел прорвались!! мало им всяких битв за ГВ vs Ив, привики и т.д... там уже народ не ведется на это- так вот она тут как тут- "кипит их разум возмущенный"
Pretty_mam is offline  
Старый 20.04.2010, 11:57   #6468
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
О
А повод, ещё раз напомню, есть. Если не будем мы поТкармливать этих дам- стояльщиц в очереди, то подобных подогреваемых кем-то непонятностей будет на порядок меньше.
Центр на КТ слабо разворошить, это верно- да я считаю, что и не надо. Не так уж он плох. А то, что пришлось туда в самый сезон обратиться, то не их проблемы.
И Вам так же удачи.
учите матчасть- даже по вашим же "негласным" правилам видимо "вашего" форума- не знать элементарные правила правописания- СТЫДНО!а уж ваши обороты такие как -"стояльщицы", "бабищи" , и т.д. просто обогатили мою невоспитанную сущность
Pretty_mam is offline  
Старый 20.04.2010, 12:11
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #6469
leshanatasha
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 414


девочки, подскажите по заполнению анкеты.За последние 10 лет (подавать буду в мае)- значит с мая 2000г. по май 2010г. , а как писать в графе поступление? - май2000г. или по факту (19.01.1999)?помогите....))))
leshanatasha is offline  
Старый 20.04.2010, 12:14
ответ для bee , на сообщение « я! я обращаю!:support: тока я очередь... »
  #6470
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Цитата:
Сообщение от bee Посмотреть сообщение
я! я обращаю!
тока я очередь не покупала, я в ней стояла... аж 2 раза...
я хочу логику вашу понять, ну вот объясните мне (а то я уже начинаю чувствовать себя блондинкой) разницу, когда человек сам стоит в очереди, или когда за него постоят, а он подойдет в назначенное время?


эээ... тут я сломалась!
т.е. получается, если не будет "дам-стояльщиц", паспорт старого образца начнут выдавать в местных ОВИРах? если не будет "дам-стояльщиц" нам наконец разъяснят эту чехарду с 16 марта? ПРОСВЕТИТЕ
Когда стоит один человек и к нему пусть даже семья из3-4 человек подходит-это одно. Когда стоит один человек и к нему подходят 70 (причем человек 50 точно бы не подошли бы к 6-ти утра, т, е. Ваша очередь была бы раньше)- это совсем другое. Чехарду не разъяснят, но и страсти накаляться меньше будут, меньше такие темы мусоляться будут. Потому как, например, в отзыве топик на тему детских фото в паспорт закрыли настолько он был до абсурда доведен именно теми, кому интересно панику наводить. Когда одни и те же люди (или человек) с одного кома сам с собой спорил и как турист и как погранец, и как критик.
__________________
Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.
Tanechka.Borisovna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena