Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 23:34   #6461
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Препараты ноотропного действия нельзя. Само заболевание тормозит развитие ребенка. в первую очередь надо купировать приступы. Занятия с хорошим логопедом тоже помогут.
Спасибо.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:46
ответ для barrister , на сообщение « У дочки (4,6 г.) идиопатическая... »
  #6462
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
У дочки (4,6 г.) идиопатическая фокальная Э. с вторичными генерализованными приступами с развитием пареза Тодда.
Первый приступ был 8.03.2011, второй 9.03.2011, третий и последний (ттт) 11.03.2011.
Принимаем финлепсин ретард 300 мг в сутки (вес ребенка 20 кг, получается 15 мг на кг).
спасите-помогите!
врач нам назначил + к финлепсину пантогам 0,25 по 1/2 таблетке 2 раза в день. Сказал, что он усиливает действие препарата (типа дозу финлепсина повышать не хочет, но усилит его действие с помощью пантогама). ЭЭГ наша такая же как и прежде, хотя внешне приступов больше не было, развивается умственно хорошо (я б даже сказала лучше многих здороых детей своего возраста). Так вроде ноотропы нельзя с финлепсином? или можно? Андре кому писАл, что "если хочется можно попить бессмысленные БАДы типа пантогама". Но если на Финлепсине все нормально, то стоит ли лечить ЭЭГ дополнительно пантогамом? Или я не права?


заключение по последней ЭЭГ:
ЭЭГ с выраженной дизритмией, доминированием тета-активности 4-5 Гц в виде нерегулярных волн и вспышек до 220 мкВ, комплексами "острая-медленная волна" до 300 мкВ с акцентом на задние теменно-височные отделы больше справа, реакция на открывание-закрывание глаз носит парадоксальный характер (вспышки альфа-ритма 7-7,5 Гц при открытых глазах). При ГПВ перманентная гиперсинхронная тета-активность 4 Гц со вспышками до 500 мкВ. Изменения по органическому типу, дисфункция стволовых структур. Эпилептическая активность с неустойчивым акцентом на правые теменно-височные отделы.
Прокомментируте, пожалуйста, я очень прошу!!!!!!!!!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6463
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Мы в свое время тоже пили пантогам. То, что он проходил незамеченным, не могу так сказать. Говорить на нем стала лучше. Ноотропы с финлепсином можно пить. Ноотропы назначают, чтобы избежать побочного действия противоэпилептических препаратов-задержки развития.
Ноотропы нельзя применять, когда идут приступы, когда идет ухудшение ЭЭГ.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6464
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Спасибо, что ответили, я себе места не нахожу, до завтра надо решить принимаем мы или нет.
Так у меня ребенок развивается нормально, даже очень хорошо, в свои 4,5 говорит хорошо, может читать слова, сама пишет все буквы и цифры (не по образцу, а на память), знает много стихов. Или на финлепсине может быть откат, если не принимать? Почему его тогда сразу не назначили, как только мы стали принимать финлепсин?
Что меня особенно смущает, так это то, что наша врач-эпилептолог Зеленькова (мне она очень нравится) не сказала принимать пантогам. Пока сидим на нашей дозе, тк приступов нет, в августе сделаем ээг с депривацией сна и посмотрим.
А сейчас муж лежит с дочей в военно-медицинской академии (мы еще в апреле записались, когда все случилось не знали куда кинуться) и невролог из ВМА дополнительно назначил пантогам. Не знаю то ли принимать, хотя тут на форуме читала, что у некоторых именно его ввод провоцировал приступы или же лучшее враг хорошего: купировались судороги и не надо грузить ребенка дополнительными препаратами? Или принимать.
Извините, что сумбурно, скажите мне, где я неправа?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6465
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Я считаю, что любое лекарство, даже витамины, должны назначать только по показаниям. Наш врач тоже так считает. Поэтому, никаких дополнительных назначений, даже для поддержания печени не делает, только, если кровь покажет. В остальном, правильное, здоровое питание.
Если и возникает задержка развития на финлепсине, то это не из-за непринятия пантогама. Многие врачи сейчас назначают, пантогам, глицин и т д . Если врач хочет усилить действие финлепсина, то почему просто не поднять дозу? Тем более, что ребенок растет и доза в пересчете на 1кг будет уменьшаться. Если дозировки хватает, то зачем усиливать?
Не у всех детей идет задержка развития, вызванная болезнью, лекарствами, надо подходить индивидуально.
Врач из ВМА -это детский врач? В лечении детской и взрослой эпилепсии есть различия.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 09:58
ответ для Elsa , на сообщение « Я считаю, что любое лекарство, даже... »
  #6466
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Врач из ВМА -это детский врач? В лечении детской и взрослой эпилепсии есть различия.
Спасибо!
я вчера изучала интернет по этому вопросу, решили с мужем не давать (хотя врачу скажем, что дали, а то будет ругаться, что мы "самые умные").
Врач детский (лежит в клинике детских болезней ВМА, в смысле дочка лежит, а не врач , там есть врач невролог, он нас и ведет.
Вообще для себя мы нашли врача, которой доверяем (пока, ттт). Она нас отпустила до августа на нашей дозе, а в ВМА попали, тк записались туда еще до того, как нашли нашего врача. Решили хуже не будет, полежим раз наша очередь подошла, сделали 5 штук разных узи, ээг, экг.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:50
ответ для barrister , на сообщение « Спасибо! :flower::flower::flower: я... »
  #6467
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Спасибо!
я вчера изучала интернет по этому вопросу, решили с мужем не давать (хотя врачу скажем, что дали, а то будет ругаться, что мы "самые умные").
.
Вам будет интересно почитать
ЭНДРЮ ЧЕТЛИ. ПРОБЛЕМНЫЕ ЛЕКАРСТВА
http://www.antibiotic.ru/books/pd/1.shtml

Наберите еще в яндексе -бесполезные лекарства
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6468
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


спасибо, обязательно прочту!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6469
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


сегодня получили выписку.
дочке + к финлепсину назначили пантогам, фенибут, аспаркам, элькар, диакарб, нейромультивит (не все сразу, сначала одно, потом другое) . Как я поняла для того, чтоб не увеличивать дозу финлепсина и чтобы не было задержки развития и заторможенности из-за финлепсина (хотя мне кажется, что дочка ведет себя как обычно, я не вижу заторможенности).
не знаю, то ли забить (наша врач ничего не говорила про эти препараты, отпустила нас до августа) и жить как раньше до августа, а там у нее спросить. Или сейчас бежать опять?

П.С. а чем так опасен диакарб?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:24
ответ для barrister , на сообщение « сегодня получили выписку. дочке + к... »
  #6470
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
сегодня получили выписку.
дочке + к финлепсину назначили пантогам, фенибут, аспаркам, элькар, диакарб, нейромультивит (не все сразу, сначала одно, потом другое) . Как я поняла для того, чтоб не увеличивать дозу финлепсина и чтобы не было задержки развития и заторможенности из-за финлепсина (хотя мне кажется, что дочка ведет себя как обычно, я не вижу заторможенности).
не знаю, то ли забить (наша врач ничего не говорила про эти препараты, отпустила нас до августа) и жить как раньше до августа, а там у нее спросить. Или сейчас бежать опять?

П.С. а чем так опасен диакарб?
Вообще назначение очень странное! пантогам и фенибут-препараты в принципе одинаковые. Их назначали логопеды для развития речи. Но пантогам со стимулирующим эффектом, а фенибут с успокаивающим, я бы сказала с тормознутым. Его рекомендовали применять во время каникул.
Диакарб применяют для снижения внутричерепного давления. Его назначают по схемам, т к получается более эффективно. Если мне память не изменяет то 3-2-3-...т е 3 дня пить, 2 перерыв, всего 21 день Может другая схема, но принцип ясен, чередование пить не пить. Диакарб выводит электролиты из крови.
"...Натрий, калий, хлориды - это основные электролиты, содержащиеся практически во всех клетках организма. Их концентрация внутри клеток и во внеклеточном пространстве определяет водно-электролитный баланс, оказывает огромное влияние на все физиологические процессы в организме.."
Противоэпилептическое действие основывается на понижении количества электролитов, именно они являются проводником электрического сигнала.
Потери натрия, калия опасны для работы сердца. Чтобы этого избежать назначают аспаркам(препарат калия)
У вас повышено внутричерепное?

Элькар, после такой анотации, я бы никогда давать не стала. Живите спокойно до своего врача. Ничего существенного вам не назначили.

"Элькар – российский лекарственный препарат, содержащий L-карнитин – природное витаминоподобное вещество – один из важнейших регуляторов обмена веществ и энергии, который помогает организму человека использовать жиры в качестве источника энергии.....

Элькар - совершенно безопасный препарат, как для взрослых, так и для детей..
Высокая эффективность и безопасность Элькара подтверждена научными исследованиями и многолетним опытом применения при различных состояниях и заболеваниях у взрослых и детей, начиная с раннего возраста..."
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena