Болтология W мам - 11 ! - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 23:01
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #6461
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Да...лучше неотложку...во всяком случае вколют смесь и 6 часов ребёнок спокойно поспит без лихорадки.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:16   #6462
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!Мои в прошлом году болели каждые 3 недели как заведённыетоже кучу всякой дряни пришлось дать.Готова морально к садиковским простудам-у подруги сын с 1.5 лет в саду и постоянно с салатовыми соплями ходит Свекровь меня обрадовала(честно-честно) сказала что когда дети пойдут в сад она к нам переедет жить
на всё готовы только бы меня на работу выпинатьда я и сама уже хочу пойти деньги зарабатывать,хотя за эти два года отупела малость,но думаю вернуть себе интеллект в короткие сроки
Спасибо, Ириша!
Не наговаривай на себя, про интеллект, грех это

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
ПРивика прошла вообще незаметно, как будто физраствор вкололи. Но по неподтвержденным сведениям эффект от неё наступает месяца через 2-3. И она не предохраняет от ОРВИ, только от осложнений, вызванных определнными видами бактерий. Другое дело, что до 5 лет носительство этих бактерий имеет практически повальный характер Для нас прививка имела огромный смысл, ибо ТТТ мы забыли про отиты, бронхиты и прочую хрень-хронь. Стандартная наша болячка - это красное горло и сопли всех оттенков белого-желтого. Эпизодически бывает температура до 37,8. Дети скачут-веселятся, через 3-4 дня я прекращаю вообще кормить лекарствами и через неделю-полторы веду на выписку, т.к. старт болячки разнесен во времени дня на 3-4.


Спасибо за разъяснения, она нам точно нужна

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, срочно скажите-вразумите. У Ани 39,7, сбивается парацетамолом весьма хреново. Если ночью поднимется, то скорую звать литичку колоть? или самой найз дать в соответствии с дозировкой? ясное дело с утреца кровь сдавать, а ночь как пережить?
Нам от такой температуры только анальгин в свечах помогает или ибупрофен в свечах (бурана) в сиропе ни-чего не помогает. АНАЛЬГИН 125 МГ.

Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Вот напасть...я такую тем-ру боюсь до поноса..
Алиса,если моим не помогал детский сироп то я давала парацетамол в таблетках обычный.Но он горький жесть...его надо замаскировать в варенье.Давала на вес 10 кг 1/4 табл+половинку от четвертинки.Сбило у Анюты тем-пу 40,7 ночью сразу.Только парацетамол не более 4храз в сутки можно иначе рвота
да или парацетамол+анальгин по четвертинке и корвалол 3-5 капель и обтирание еще теплой водой, на градус сразу падает от воды.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:17   #6463
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Необязательно так долго после укола будет температура не подниматься - у меня у Лизы когда отит был температуру было не сбить. Приехала неотложка, уколола - через два часа опять тоже самое было. Еле пережили... Только а/б спасли, да и то не сразу...
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:00   #6464
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, срочно скажите-вразумите. У Ани 39,7, сбивается парацетамолом весьма хреново. Если ночью поднимется, то скорую звать литичку колоть? или самой найз дать в соответствии с дозировкой? ясное дело с утреца кровь сдавать, а ночь как пережить?
нам помогало так
Перед парацетамолом 3-4 капли корвалола +1/3 но-шпы и парацетамол в нужной дозировке.
поправлятесь
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:05
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #6465
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Алиса, нам хорош помогает ношпа+нурофен, душ( при высокой температуре я обязательно купаю,но не делаю теплый,делаю достаточно горячий,чтобы не было сильно большего перепада температур,нам помогает сбивать температуру), и обязательно очень много питья,иначе ни какая температура не упадет,пою из шприца,моим красоткам очень нравится.И еще если нурофен не сбивает в течение 2 часов(у нас начинает температура падать где-то через час после приема жарапонижающего) ставлю свечку парацетамола, если не падает,делаю болтушку с анальгином(типа литической).Но если температура зашкаливает, то вызывай скорую не жди, для меня предел температуры это 40,если достигла то срочно скорая. И еще проверь дозировку нурофена,может нужно повысить,я тут в декабре,так же плакалась с температурой,хорошо девочки подсказали про дозировку, и сразу увеличила, и темпа спала.
Вам кулачки на поправку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алиса, я полуночнится и не я одна,пиши если чего,поддержим отвлечем.Когда детки так температурят, я вообще спать не могу. Мне девочки в декабре хорошо отвлекли до 4 утра,пока я бдела.
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:05
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #6466
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


девушки, ну чего вот опять у всех началось? ведь весна же на дворе уже реальная...
всем всем деткам срочно поправляться!!!

мдя и ето говорю я... которая с ужасом слушала полночи буханье дочки... утром кстати и вторая подогналась типа сопли и горло болит, плюнула и ее дома оставила забив на развивалки, лучше 1 день пропустить чем разболеться...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:28
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « девушки, ну чего вот опять у всех... »
  #6467
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, срочно скажите-вразумите. У Ани 39,7, сбивается парацетамолом весьма хреново. Если ночью поднимется, то скорую звать литичку колоть? или самой найз дать в соответствии с дозировкой? ясное дело с утреца кровь сдавать, а ночь как пережить?
Алиса, держись там
Если парацетамол не сбивает температуру, то есть огромная вероятность что к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. По крайней мере у Шурца всегда так, если перестает действовать обычное жаропонижающее, которое всегда помогало, я начинаю давать антибиотик. Два раза такое бывало, оба раза посредством этого спаслись от больницы, пришедший наутро доктор всецело одобрил. Но я уже по Шурику вижу, когда "пора". Ждите утра, сдаавайте кровь. Если не помогает парацетамол, можно попробовать ибупрофен (который Нурофен) или уже Найз. Больше 40 - зови скорую.
@@@@@@@
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:09
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #6468
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девушки, спасибо за поддержку, вроде упала температура. Обычно нурофен сбивает за 20 мин, а тут потребовалось 1,5 часа. Чувствую без бактериальной инфекции уже не обойдется, вот ж... чую! Завтра пойдем обеим дамам кровь сдавать, у Юльки оказывается тоже тем-ра 38,3, только коза скачет по диванам. И нишиша обе не пьют! Ане уже с угрозами споила из шприца около 150 мл жидкости, Юлька поддалась на уговоры и около 100 мл. Ну вот что с ними сделать? учиться капельницы ставить и самой через вены вливать? Меня эта борьба за глоток воды (морса, компота, глюкозы, регидрона) выматывает на порядок больше, чем сбивание температуры
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:04   #6469
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Ну вот и у нас первая болячка
Сопли рекой (прозрачные) и у одной девушки температура 37,5. Девушки при этом все бодры и веселы. Я правильно понимаю, что нос просто промываю (аквамарис, отривин бэби), отсасываю сопли, на ночь желательно капнуть виброцилом? Температуру такую не сбиваю? Я очень сомневаюсь, что это реакция на зубы, т.к. первые вылезли у нас без каких либо осложнений (у одной 4, у второй 2 уже), но может все-таки поставить свечку вибуркола? Помогите, опытные мамы!!!!!
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, срочно скажите-вразумите. У Ани 39,7, сбивается парацетамолом весьма хреново. Если ночью поднимется, то скорую звать литичку колоть? или самой найз дать в соответствии с дозировкой? ясное дело с утреца кровь сдавать, а ночь как пережить?
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за поддержку, вроде упала температура. Обычно нурофен сбивает за 20 мин, а тут потребовалось 1,5 часа. Чувствую без бактериальной инфекции уже не обойдется, вот ж... чую! Завтра пойдем обеим дамам кровь сдавать, у Юльки оказывается тоже тем-ра 38,3, только коза скачет по диванам. И нишиша обе не пьют! Ане уже с угрозами споила из шприца около 150 мл жидкости, Юлька поддалась на уговоры и около 100 мл. Ну вот что с ними сделать? учиться капельницы ставить и самой через вены вливать? Меня эта борьба за глоток воды (морса, компота, глюкозы, регидрона) выматывает на порядок больше, чем сбивание температуры
а што делать? я тебя очень понимаю, это мега выматывает, но это нужно...

я своих лет до 5.5 клевала... наконец поняли, что спорить бесполезно, течение ОРВИ изменилось...

удачи и терпения, ну и может все-таки 3 дня дать организму на реабилитацию? правило 3х дневной темпры, которая имеет прао быть никто не отменял вроде, да страшно, да напряжно, но это не антибиотик...
кстати у меня у Насти темпра все время только с 1\2 ношпы сбивалась впаре с нурофеном...
просто жаропонижающие нас не спасали
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:23
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « а што делать?:010: я тебя очень... »
  #6470
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
а што делать? я тебя очень понимаю, это мега выматывает, но это нужно...

я своих лет до 5.5 клевала... наконец поняли, что спорить бесполезно, течение ОРВИ изменилось...

удачи и терпения, ну и может все-таки 3 дня дать организму на реабилитацию? правило 3х дневной темпры, которая имеет прао быть никто не отменял вроде, да страшно, да напряжно, но это не антибиотик...
кстати у меня у Насти темпра все время только с 1\2 ношпы сбивалась впаре с нурофеном...
просто жаропонижающие нас не спасали
Оля, температура 5-е сутки и становится явно хуже. Обзвонила лаборатории, результаты анализа обещают во вторник к обеду. Нет уж, я считаю, что кормить в данном случае антибиотиками безопаснее, чем ждать еще пару-тройку дней.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena