***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 11:32
ответ для kvadrakar , на сообщение « вы договор подписали? »
  #6471
ELENKA425
Активный участник
 
Аватар для ELENKA425
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Из окна вижу залив и корабли
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от kvadrakar Посмотреть сообщение
вы договор подписали?
Нет еще Даже не звонили пока
ELENKA425 is offline  
Старый 18.12.2011, 11:42
ответ для Natata2011 , на сообщение « Знаю, что все хвалят РЕСО. Если что,... »
  #6472
kvadrakar
Активный участник
 
Аватар для kvadrakar
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Natata2011 Посмотреть сообщение
Знаю, что все хвалят РЕСО. Если что, выплачивают без лишних вопросов и заморочек. И ценники у них достаточно приемлемые. Спасибо, что хоть страховать дают на выбор, а не как в ипотеке -только определенные страховые!
А правда нужно страховать не только участников каждый год,но и всю квартиру ?
да
__________________
Чтобы добиться многого - нужно стремиться к невозможному!
kvadrakar is offline  
Старый 18.12.2011, 11:46
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #6473
kvadrakar
Активный участник
 
Аватар для kvadrakar
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 576


кто еще подписал договор?
kvadrakar is offline  
Старый 18.12.2011, 11:56   #6474
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от glazkovadoc Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь. По закону ( прочитайте внимательно программу -жильё для бюджетников) при уходе на пенсию или если что случиться (тьфу...) всё остаётся вашим детям, мало того они будут платить, как по программе, ничего не измениться.В случае смерти (не дай бог) одного из участников- его долю выплатит страховая компания , для того и страховка.
А если один ребенок будет учавствовать вместе, а другой нет .... если что (тьфу) он будет иметь право на квартиру???? просто мне этого как раз и не надо
__________________
L.v is offline  
Старый 18.12.2011, 12:04
ответ для L.v , на сообщение « А если один ребенок будет учавствовать... »
  #6475
Natata2011
Участник
 
Аватар для Natata2011
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
А если один ребенок будет учавствовать вместе, а другой нет .... если что (тьфу) он будет иметь право на квартиру???? просто мне этого как раз и не надо
Один, кто в программе, будет иметь свою долю в квартире и половину Вашей в наследство, а второй только половину Вашей доли в наследство. И то я так понимаю через 10 лет, когда возникнет собственность, если раньше (тьфу-тьфу в любом случае) тогда не знаю. Один будет расплачиваться дальше и соответственно Ваша доля как бы становится тоже его... И там уже только через суд. Это нужно у "знатоков" спросить. Если Вам не нужно, чтобы второй претендовал, то через 10 лет нужно завещать свою долю тому, кто с Вами в проге полностью.

У Вас ещё ситуация проще, один не участник, а вот как выкурить потом участника, который ни копейки платить не будет, вот вопрос. Кто-нибудь знает, как у нотариуса заверяются платежи,как заверить кто именно платит?!
Natata2011 is offline  
Старый 18.12.2011, 12:13   #6476
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Natata2011 Посмотреть сообщение
Один, кто в программе, будет иметь свою долю в квартире и половину Вашей в наследство, а второй только половину Вашей доли в наследство. И то я так понимаю через 10 лет, когда возникнет собственность, если раньше (тьфу-тьфу в любом случае) тогда не знаю. Один будет расплачиваться дальше и соответственно Ваша доля как бы становится тоже его... И там уже только через суд. Это нужно у "знатоков" спросить. Если Вам не нужно, чтобы второй претендовал, то через 10 лет нужно завещать свою долю тому, кто с Вами в проге полностью.
т.е как я понимаю нужно будет, чтобы отец завещал свою долю мне (я его дочь) .. но это будет только возможно через 10 лет?? раньше ничего сделать нельзя?!
наверное надо к юристу сходить будет
__________________
L.v is offline  
Старый 18.12.2011, 12:17   #6477
Светлана1409
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Natata2011 Посмотреть сообщение
спасибочки вам большое за ответ, нас трое в проге, и нам предложили трешку, просто метраж большой 97м., вот и беспокоюсь одобрит ли комиссия!!!!
А Вы тоже на Мебельной?[/QUOTE]



туристская 11
Светлана1409 is offline  
Старый 18.12.2011, 12:41
ответ для L.v , на сообщение « т.е как я понимаю нужно будет, чтобы... »
  #6478
Natata2011
Участник
 
Аватар для Natata2011
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
т.е как я понимаю нужно будет, чтобы отец завещал свою долю мне (я его дочь) .. но это будет только возможно через 10 лет?? раньше ничего сделать нельзя?!
наверное надо к юристу сходить будет
Да, здесь очень нужен юрист. Но навскидку сказали, что ничего не поделаешь раньше, т.к. права собственности нет, значит и нечего завещать. Выкупите ли вы эту квартиру ещё вопрос. Ну а если выкупите раньше, то флаг вам в руки! Так сказал юрист. Если бы у нас были 20% в конце, то это не выгодно, а т.к. у нас их не будет, то если квартира небольшая и есть финансы, то можно и выкупить раньше и соответственно распоряжаться.
Natata2011 is offline  
Старый 18.12.2011, 13:25
ответ для Natata2011 , на сообщение « Да, здесь очень нужен юрист. Но... »
  #6479
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Natata2011 Посмотреть сообщение
Да, здесь очень нужен юрист. Но навскидку сказали, что ничего не поделаешь раньше, т.к. права собственности нет, значит и нечего завещать. Выкупите ли вы эту квартиру ещё вопрос. Ну а если выкупите раньше, то флаг вам в руки! Так сказал юрист. Если бы у нас были 20% в конце, то это не выгодно, а т.к. у нас их не будет, то если квартира небольшая и есть финансы, то можно и выкупить раньше и соответственно распоряжаться.
в том то и дело, что раньше выкупит не сможем
правда наверное легче тем, что брат моему отцу не родной и не усыновленый ...
__________________
L.v is offline  
Старый 18.12.2011, 15:32
ответ для L.v , на сообщение « в том то и дело, что раньше выкупит не... »
  #6480
Natata2011
Участник
 
Аватар для Natata2011
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
в том то и дело, что раньше выкупит не сможем
правда наверное легче тем, что брат моему отцу не родной и не усыновленый ...
Да, тогда он не прямой наследник. И наследство будет между Вами и мамой в первую очередь, если у папы нет других прямых наследников. А уже, извините, в мамином наследстве брат будет иметь долю.
Natata2011 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena