Хорватия - 2011. - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 23:59
ответ для olly_sun , на сообщение « Думаю, что можно... Надо в прокате... »
  #6471
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение

брали в прокат в Сплите, машину спокойно выпустили в дубровник через БиГ, а потом в Черногорию
Хорошо, посмотрю варианты. А то Дубровник был главной целью, а теперь, если от Тивата отталкиваться, то очень заинтересовал Котор - такой город необычный, весь среди гор, хочется там задержаться немного, а потом и дальше рвануть. Прокат по деньгам и свободе перемещения себя как правило оправдывает, в сравнении с такси.
__________________
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:01
ответ для Orosso , на сообщение « Понятно. А такой вариант возможен -... »
  #6472
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
Понятно. А такой вариант возможен - взять в Черногории машину на прокат и уехать на ней в Хорватию на недельку-другую? Пустят?
да, пустят. только при бронировании машины скажите на всяк случай что вы на ней в Хорватии будете.
Котор-красивый очень и боко-которская бухта хороша, но там не открытое море. Вы должны это понимать и чаще всего в Б-К бухте пляжи бетонированные.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:06
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6473
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Т.е. там совсем-совсем негде купаться, детям в смысле? Я погуглила немного, пока пляжей не нашла.
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:12
ответ для Orosso , на сообщение « Т.е. там совсем-совсем негде купаться,... »
  #6474
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
Т.е. там совсем-совсем негде купаться, детям в смысле? Я погуглила немного, пока пляжей не нашла.
Есть, конечно, где, но они маленькие в любом случае. Я не специалист по Б-К бухте. Была именно в Которе и на островках с церквями. Общепризнанное место для купания это все же Будванская ривьера-Будва,Бечичи,Рафаиловичи,Св. Стефан, Петровац.
Посмотрите еще Иголо и Герцег -Нови-это как раз около Б-К бухты. Наверно в топике по ЧГ вам про пляжи бухты более доходчиво объяснят.

Но если вы хотите съэкономить и знать заранее четкое время отлета и прилета, то лучше летите регулярными рейсами аэрофлота,люфтганзы, из хельсинки в Дубровник. Чартеры редко можно найти дешевле 380 евро и детский там полностью оплачивается.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:19
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6475
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Спасибо! Да ладно, пляжи даже не главное здесь, особенно когда хочешь все вокруг посмотреть, погулять.
А про Хорватию правда говорят, что там без тапок не покупаешься из-за камней и ежей? Я пока присмотрела маленький отель в местечке Млини под Дубровником.
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:23
ответ для Orosso , на сообщение « Спасибо! Да ладно, пляжи даже не... »
  #6476
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
Спасибо! Да ладно, пляжи даже не главное здесь, особенно когда хочешь все вокруг посмотреть, погулять.
А про Хорватию правда говорят, что там без тапок не покупаешься из-за камней и ежей? Я пока присмотрела маленький отель в местечке Млини под Дубровником.
Смотря где. Я купаюсь на нашем пляже без тапок. У нас мелкая галька и ежей на городском пляже редко отыщишь.Мне кажется и в Б-К бухте с тапками надо. Ежи обычно на диких пляжах или малонаселенных. Вода настолько прозрачная, что их видно прекрасно. Про Млини говорят, что там источники бьют в воде и вода очень часто холоднее, чем рядом
Вроде там в Сребрено песч пляж, но сама не видела-не гарантирую. Ща поищу свои фото Плата и Млини
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:42
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6477
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Мы в этом году без тапок обошлись...
С Новым Годом и Рождеством!
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:06
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6478
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Яга, пишите сразу где были, а то новенькие же не в курсе.. Макарская ривьера тож разная. Я вот в Бреле не могу без тапок. Там хоть и круглее галька, но крупнее и мне удобнее в тапках. На Чиово я тож без таок не смогла нормально зайти в воду. сразу плюхнулась и поплыла, но там же тож разные пляжи есть. Я была у отеля Светы Криж.
Даже в Макарске на пляже отеля Далмация, камни намного крупнее чем в 50 м
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:11
ответ для Orosso , на сообщение « Спасибо! Да ладно, пляжи даже не... »
  #6479
Мяшкис
Мега-элита
 
Аватар для Мяшкис
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщений: 3 083


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
Спасибо! Да ладно, пляжи даже не главное здесь, особенно когда хочешь все вокруг посмотреть, погулять.
А про Хорватию правда говорят, что там без тапок не покупаешься из-за камней и ежей? Я пока присмотрела маленький отель в местечке Млини под Дубровником.
В Млини очень хороший пляж, но там все на горе, причем круто на горе. Рядом, минуты 3 на машине-большой супермаркет. К пляжу на машине не подъехать, надо идти по ступеням. Где погулять в самом Млини почти нет, надо ехать в Дубровник, Цавтат и т.д.
Про тапки: мы купили, но пользовались 1 день, потом надоело из них мелкие камни вытряхивать)
__________________
Мяшкис is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:19
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6480
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Я вот тож не очень маленькие поселочки люблю, но кому то в кайф. Все таки инфраструктура там оставляет желать лучшего и что вечерами делать после захода солнца? Ехать в Ду или Цавтат гулять. Может тогда и жить сразу там же?

Фоток не нашла что -то своих(

Мяшкис, тут нашла отзыв один короткий про Сегет Вранец что тоже с инфраструктурой не очень там..
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena