Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 22:21   #6471
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Подскажте пожалуста, у меня машинка делает петли для пуговиц в автоматическом режиме и вот я заметила, что она петли стала плохо делать: на одной стороне строчка нормально полчается, а на другой - машина "халтурить" начала - строчку реже делает. Что это значит? Мне пора ее отдавать в ремонт - настраивать или все еще в моих руках что-то исправить?
по идее должна быть балансировка петли, где можно настраивать левый и правый столбец петли. мне в свое время помогло листание инструкции к машинке
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:25
ответ для Mrn , на сообщение « http://tkani-na-dom.ru/index.php/menuabo... »
  #6472
Трояна
Старожил
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
http://tkani-na-dom.ru/index.php/menuaboutmaterials

Вот, кстати, еще сайтик. Тут то же хорошо описаны тряпочки трикотажные.
спасибо
Трояна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 03:11
ответ для Трояна , на сообщение « :080:спасибо »
  #6473
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Little Mu Посмотреть сообщение
У меня в машинке есть регулировка, может и у вас есть поищите
Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
по идее должна быть балансировка петли, где можно настраивать левый и правый столбец петли. мне в свое время помогло листание инструкции к машинке
Спасибо! Иногда полезно читать инструкцию. Действительно есть регулировка. Я крутила эту регулировку, когда нужно было плотнее строчку зигзаг сделать, но даже в голову не пришло, что это может сказаться на обработки петли. Для меня понятие петли было как одно целое, если она делается, то должна быть одинакова с 2-х сторон, либо редко, либо чаще, а стало получаться, что две стороны по-разному делать. Спасибо, просветили.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:42
ответ для Calipse , на сообщение « http://s50.radikal.ru/i130/1104/3d/f2b90... »
  #6474
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение



Брючки шила под курточку.Моей стройняшке широкова-то. Твил+ситец+х/б трикотаж на подклад.Трикотаж еще остался,хочу из него футболку соорудить.Но остались не совсем удобные куски,может кто-нибудь знает интересную модель,которую можно сшить из этих остатковhttp://s39.radikal.ru/i086/1104/31/696579c96a2b.jpg

Пришла в голову мысль купить синий трикотаж и сделать салатовую отделку.
Девочки,ну поделитесь пожалуйста идеей футболки .Хочется чего-нибудь необычного сама не знаю чего.
__________________
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:09   #6475
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
Девочки,ну поделитесь пожалуйста идеей футболки .Хочется чего-нибудь необычного сама не знаю чего.
http://www.liveinternet.ru/users/313...ubric/1497834/ -посмотри,может найдёшь что-то инетерсное..Или вот такой сарафанчик:
Изображения
Тип файла: jpeg A01986EF.jpeg (28.3 Кб, 301 просмотров)
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:43
ответ для voronezh , на сообщение « http://www.liveinternet.ru/users/3131199... »
  #6476
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
http://www.liveinternet.ru/users/313...ubric/1497834/ -посмотри,может найдёшь что-то инетерсное..Или вот такой сарафанчик:
Сарафанчик понравился,главное родилась у меня в голове идейка. как мало надо для вдохновения-увидеть цветочек на сарафане.

Ссылочка очень полезная,полазила-пригодиться.Спасибо
__________________
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:47
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #6477
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


рукодельницы помогите. В ближайшее время буду крестной, но у меня нет ни платьев ни юбок на себя беременную. Вот нашла две вещички, которые приглянулись. Сама я шила в школе вещи, руки растут из нужного места, но вот с переделкой выкроек проблемы (могу шить только по готовой).
Может кто-нибудь знает где найти выкройку платица (вроде все перерыла, глаза в кучу, а не нашла) ИЛИ подскажет по юбке (выкройка вроде простецкая, но на мой живот мне хотелось бы не кокетку, а пояс на резинке, а вот как это сделать - не знаю). Подскажите, если не сложно. СПАСИБО!
Изображения
Тип файла: jpg платье.JPG (13.9 Кб, 259 просмотров)
Тип файла: jpg юбка.JPG (32.4 Кб, 259 просмотров)
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:50   #6478
tnch
Ветеран
 
Аватар для tnch
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: пока Калининский район Лабораторный проспект
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
рукодельницы помогите. В ближайшее время буду крестной, но у меня нет ни платьев ни юбок на себя беременную. Вот нашла две вещички, которые приглянулись. Сама я шила в школе вещи, руки растут из нужного места, но вот с переделкой выкроек проблемы (могу шить только по готовой).
Может кто-нибудь знает где найти выкройку платица (вроде все перерыла, глаза в кучу, а не нашла) ИЛИ подскажет по юбке (выкройка вроде простецкая, но на мой живот мне хотелось бы не кокетку, а пояс на резинке, а вот как это сделать - не знаю). Подскажите, если не сложно. СПАСИБО!
По юбке: вместо кокетки берете полоску ткани шириной =вашему объему бедер +5-6см на припуски и облегание и нужной Вам длины. В длину еще учтите пояс. Отворачиваете пояс,стачиваете и вставляете в пояс резинку.
По платью: возьмите основу прямого платья и разрежьте выкройку в местах где будут складки на нужное кол-во складок(тут вроде их 6 шт) по длине платья от горловины до низа. Раздвиньте получившиеся полоски на нужную ширину складок (думаю в среднем на 3 см при складке 1,5 см).
для стойки , вырежьте полоску ткани по длине горловины, сложите пополам и пришейте к изделию.
не знаю насколько понятно написала, на самом деле шьется оч просто.
__________________

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...
tnch is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:22
ответ для tnch , на сообщение « По юбке: вместо кокетки берете полоску... »
  #6479
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от tnch Посмотреть сообщение
По юбке: вместо кокетки берете полоску ткани шириной =вашему объему бедер +5-6см на припуски и облегание и нужной Вам длины. В длину еще учтите пояс. Отворачиваете пояс,стачиваете и вставляете в пояс резинку.
По платью: возьмите основу прямого платья и разрежьте выкройку в местах где будут складки на нужное кол-во складок(тут вроде их 6 шт) по длине платья от горловины до низа. Раздвиньте получившиеся полоски на нужную ширину складок (думаю в среднем на 3 см при складке 1,5 см).
для стойки , вырежьте полоску ткани по длине горловины, сложите пополам и пришейте к изделию.
не знаю насколько понятно написала, на самом деле шьется оч просто.
Про юбку очень понятно написали, а про платье - мне надо повнимательнее почитать и может у мамы спросить (она тоже когда-то шила). Думаю юбку проще мне сшить будет и быстрей. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:25
ответ для tnch , на сообщение « По юбке: вместо кокетки берете полоску... »
  #6480
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от tnch Посмотреть сообщение
По юбке: вместо кокетки берете полоску ткани шириной =вашему объему бедер +5-6см на припуски и облегание и нужной Вам длины. В длину еще учтите пояс. Отворачиваете пояс,стачиваете и вставляете в пояс резинку.
По платью: возьмите основу прямого платья и разрежьте выкройку в местах где будут складки на нужное кол-во складок(тут вроде их 6 шт) по длине платья от горловины до низа. Раздвиньте получившиеся полоски на нужную ширину складок (думаю в среднем на 3 см при складке 1,5 см).
для стойки , вырежьте полоску ткани по длине горловины, сложите пополам и пришейте к изделию.
не знаю насколько понятно написала, на самом деле шьется оч просто.
и по платью догнала, что вы имели в виду. еще раз спасибо!
Елен_Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena