СДВГ. Что с этим делать? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 16:23
ответ для Nataijal , на сообщение « Чем больше ярится и психует деть, тем... »
  #641
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Чем больше ярится и психует деть, тем спокойнее надо быть маме. Тон речи ровный, темп слегка замедленный... Трудно безумно, но это единственное, что реально работает, попробуйте! И обязательно называте его эмоции!
"Да, я понимаю, что ты злишься - ты хочешь играть, а комп не работает. Но он не заработает, даже если ты его разобъешь. Сейчас мы попробуем его починить, вот, мы его сначала выключим..." и так далее. Попробуйте так, главное - самим не сорваться.
Если вы мне, то я сама спокойность Я очень спокойно на все реагирую. И всегда требовательно мягко прошу что либо сделать. Компьютерные игры на детей СДВГ -шек очень негативно сказывается на нервную систему. Поэтому и ограничила тем, что из виду убрала. Нормально , раньше спрашивал часто, сейчас вообще забыл про комп.

ЗЫ: Интересно вы тут рассказываете как детей в коридор выгоняете пока не успокоиться. Я обычно сама ухожу в другую комнату. Считаю ребенка нельзя так унижать... он же все таки личность.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #642
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Я обычно включая методу "из двух зол меньшее".То есть выбор есть,но увы чем-то надо поступиться. Третьего не дано ни в коем случае.Или его просьба о чем-то обычно имеет стоимость.Если ты это хочешь,пожайлуста,но сначала мне надо от тебя это и хорошего качества,а не абы как. Ну или наоборот.Вообщем это наверно уже для детей постарше. С младшими сложней,до 5 лет вообще труба.Как вспомню,жесть.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:44   #643
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
ЗЫ: Интересно вы тут рассказываете как детей в коридор выгоняете пока не успокоиться. Я обычно сама ухожу в другую комнату. Считаю ребенка нельзя так унижать... он же все таки личность.
Я тоже сама ухожу, а если адресат удалился, то к кому плакать??? Мой еще на неприятные прикосновения добавит себе нервозности. Лучше самой уйти...
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:05
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #644
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288
выбор учителя



Девули, нам вот психотерапевт сказала, что выбирать нам надо не школу, а учителя
Собственно вопрос: КАК? Ходить по школам и высматривать - выспрашивать? или сразу к директору (так у них же все учителя хорошие )
Поделитесь опытом или мыслями
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:26
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « выбор учителя »
  #645
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Да, так говорят, но это малоисполнимо, вариант только такой, узнавать у мам СДВГшек , у какой учительницы и как она ладит с ребенком, раздражает ее или нет.
Такая как у нас , я бы для СДВГ порекомендовала, но для обычных деток, она, на мой взгляд жестковата, но в моей ситуации это лучше, по крайней мере, она его не выделяет, со всеми одинаково, а ведь очень важно, чтобы ребенок не чувствовал себя особенным с плохой стороны
Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули, нам вот психотерапевт сказала, что выбирать нам надо не школу, а учителя
Собственно вопрос: КАК? Ходить по школам и высматривать - выспрашивать? или сразу к директору (так у них же все учителя хорошие )
Поделитесь опытом или мыслями
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:30
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « выбор учителя »
  #646
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули, нам вот психотерапевт сказала, что выбирать нам надо не школу, а учителя
Собственно вопрос: КАК? Ходить по школам и высматривать - выспрашивать? или сразу к директору (так у них же все учителя хорошие )
Поделитесь опытом или мыслями
Ну, могу нашу посоветовать. Как раз последний год ведет класс. Она - ладит. По-моему, единственная из 3 классов. По крайней мере, у нас СДВГ-шек явных штук 6-7, а "похожих на СДВГ" еще несколько. Но у нас Восточная гимназия, со 2 класса - китайский язык. Вам оно надо?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:36
ответ для Nataijal , на сообщение « Ну, могу нашу посоветовать. Как раз... »
  #647
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ну, могу нашу посоветовать. Как раз последний год ведет класс. Она - ладит. По-моему, единственная из 3 классов. По крайней мере, у нас СДВГ-шек явных штук 6-7, а "похожих на СДВГ" еще несколько. Но у нас Восточная гимназия, со 2 класса - китайский язык. Вам оно надо?
у Вас 652 гимназия?
мы в школу через 2 года идем рассматриваем Приморский и Выборгский р-н
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:48
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #648
ZOI
Участник
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 276


Девочки, а в 45шк. Приморского района никто не учится?или может быть подготов.курсы посещает?
__________________
"Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер".
ZOI is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:16   #649
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Да, 652. Вообще, там атмосфера нормальная, на удивление. Очень терпимое отношение к детям со всякими странностями. Не знаю, может, после ремонтыа что-то изменится, конечно (не хотелось бы...). Я искала школу 3 года - вот так вот тупо ходила по району, с мамами беседовала,с детками, с вахтершами, потом с директорами уже, топики смотрела, что-то отмечала для себя... 92 отмела сразу, 97 - тоже не понравилось, дети дрались и курили возле школы. В общем, из 10 школ выбрала 2, в обе подала заявления, правда, в 652 еще и на под.курсы ходили. Вторая школа - на Орбели, в яблоневом саду, номер забыла. Оч. милая адекватная директор, учителя,с которыми я общалась, завуч по внеклассной работе. Думаю, там тоже было бы хорошо, но у них не было продленки. Точнее, была до 17 часов, одна и для всех младш.классов. Вот, собственно...За 2 года выбрать можно! Подходите к времени забора детей - 13-14 часов и приставайте к мамам.
Я честно говорила роуководству школы, что дите у меня с проблемами - и смотрела, какая будет реакция.


И еще я постоянно молилась о том, чтобы у моего ребенка была хорошая учительница и хороший, дружный класс.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #650
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


В 112 Ольга Станиславовна супер учитель - она в следующем году 4-ый выпускает,попадете в 2011 повезет несказано.А еще Лилия Владимировна (это ангел с терпением слона и подходом мамы:-))..не ну правда).
И еще в 110 Наталья Владимировна,ведет в началке классы с буквой "М"-музыкальный.Это класс творческого развития на продленке,а так как обычная программа - попадете,считайте Вашему вторая мама будет.Нам не повезло ни там ни там,поздно инфа пришла.Я с ними имела дело,а вот закрепить детя не удалось (все же хотят где лучше).
cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena