Отзывы о коррекционных школах - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:18
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #641
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Вы понимаете, основная проблема в том, что я просто не знаю, в какой вид школы должен идти такой как у меня ребенок!
С одной стороны, развитие идет своим чередом, обычный такой ребенок, вот звуки поставили, говорит соответственно своему возрасту. Т.е. ЗРР сняли, но осталась алалия: путает падежи, рода, склонения, "забывает" слова (не сразу может подобрать нужное). Математика фигово идет, хотя счет и цифры все знает. СДВГ присутствует, в частности - неусидчивость, быстрая утомляемость (вследствии чего просто ступор начинается), плохое восприятие материала из-за невнимательности. Но при этом нет нарушения поведения, агрессивности, любит коллектив и своих друзей, очень рассудительный. Вообще, его эмоциональное развитие меня очень радует, кмк, даже опережает сверстников. В шахматы, опять же, неплохо играет.

Т.е., с одной стороны, ребенок морально готов к обучению в обычной школе, а с другой - тотальная неуспеваемость гарантирована (чтение, русский, математика - точно). Требуется дополнительная речевая программа, работа с дефектологом, специальный подход, о котором учителя в обычной школе не имеют никакого представления. Так можно из хорошего неглупого человека сделать закомплексованное забитое существо - вот чего я боюсь больше всего! Нас в прошлом садике "добрые" воспитатели так уже чуть не добили.

П.С. Девочки, спасибо вам за ответы, вы хоть мысли мои толкаете , я уже загнанной в угол себя чувствую. Обидно, что целый год полоскали мозги с 535-той, а теперь, когда уже практически классы везде сформированы, нам как обухом по голове сообщают, что речевые классы перезжают.

А что, если в начальную №6 на Дрезденской попробовать пробиться? Пишут, что с Калининского района туда принимают. Только сайт их найти не могу - он есть вообще? Как туда вообще принимают?
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:44
ответ для Ivanca , на сообщение « Вы понимаете, основная проблема в том,... »
  #642
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А протестировать ребенка не хотите?Может вам попробовать в ПНД съездить и попроситься на комиссию и на тестирование?На интеллект+готовность к школе.
Я вчера не дождалась-мамочка за нами с фефочкой хотели на Дрезденскую,не знаю что у них получилось.Пробуйте и пробуйте сейчас и бегайте,пока время есть,с 1 апреля уже прием документов.удачи в выборе.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:58
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #643
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Спасибо!
Вот о тестах я и думала. Правда, прочитала, что надо в Научно-методический центр идти (тоже не понятно, что за учреждение такое).
А нас в ПНД просто так примут? Может надо хоть у участкового невропатолога или от садика направление взять?
joker, Вы на Фермское шоссе 34 ездили? А там к кому: к психиатру, невропатологу?
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:09
ответ для Ivanca , на сообщение « Спасибо! Вот о тестах я и думала.... »
  #644
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот о тестах я и думала. Правда, прочитала, что надо в Научно-методический центр идти (тоже не понятно, что за учреждение такое).
А нас в ПНД просто так примут? Может надо хоть у участкового невропатолога или от садика направление взять?
joker, Вы на Фермское шоссе 34 ездили? А там к кому: к психиатру, невропатологу?
Вы какой район?Калининский?Наше ПНД-Пархоменко,20.
про тест-это ЦМПСС Гражданский,74,если минуя заведение указанное выше.Там можно к психологу или спросите куда вам,чтоб к школе протестить.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:13
ответ для joker , на сообщение « Вы какой район?Калининский?Наше... »
  #645
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Вы, видимо, путаете тесты
есть тест психологической готовности к школе - он, в принципе, особой роли не играет - так, фигня (делали).
Есть тест на определение умственного развития - тест Векслера. Его делает только медицинский психолог и только в ПНД по записи.
В школу 5 вида - только через тест Векслера.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:17   #646
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Вы, видимо, путаете тесты
есть тест психологической готовности к школе - он, в принципе, особой роли не играет - так, фигня (делали).
Есть тест на определение умственного развития - тест Векслера. Его делает только медицинский психолог и только в ПНД по записи.
В школу 5 вида - только через тест Векслера.
удивительно наверно,но мы так его и не делали,потому может и путаю
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:11
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #647
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Точно-точно, нам сегодня с утра в садике выдали направление на Векслера, на Пархоменко 20.
Это, конечно, не официальное направление - так, клочок бумажки - но все же с пометкой на 535 школу. А я туда что-то уже совсем не хочу.

Боже мой, я уже успела прочитать про этот тест обрывочную инфу на ЛВ - как-то мне уже страшно.
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:16
ответ для joker , на сообщение « удивительно наверно,но мы так его и не... »
  #648
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


видимо, у вас не стояли проблемы с интеллектом.
У нас стоял пограничный ЗПР, поэтому мы его делали.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:25
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #649
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


А нам тогда зачем назначили? У нас тоже пока не стояли проблемы с ЗПР. Или это всем речевикам в обязательном порядке надо?

Кариока, скажите пожалуйста, а как проходит этот тест, в присутствии родителей? Зависят ли положительные результаты от адекватности самого психиатра?

Спасибо!
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:31   #650
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


в речевую школу обычно его проходят - т.к. в речевую школу берут с проблемами с речью, а не с интеллектом.

Проходят у психолога, родитель присутствует.

Проводит не психиатр, проводит медицинский психолог.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena