Про наше возвращение... - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 21:45
ответ для Stamina , на сообщение « У нас да - все были минимум с бэчелор,... »
  #641
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
У нас да - все были минимум с бэчелор, я advanced брала.
Есть же разные виды программ, почему Вы со школьниками учитесь, не пойму
потому что я поменяла специальность и у меня community college. есть у нас конечно и люди в возрасте, и среднего возраста. Бачелор получается за 4 года после школы если не ошибаюсь. то 18 + 4 = 22 + года. Тоже не сильно старые. но речь конечно не об этом. У меня на всех классах - разный состав сокурсников. ДА, во время класса я разговариваю с соседом по парте, в основном на тему проходимого материала. Но это все. Сложно представить, что он пойдет со мной в зоопарк в субботу. Вы же сами написали что если семья то время проводят своей семьей.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:50
ответ для Viala , на сообщение « Ева, мне кажется у вас есть несколько... »
  #642
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ева, мне кажется у вас есть несколько причин почему не получается.

Во первых, если интересы только ребенок, то это мало кому интересно.
Во вторых, мне показалось (может я и не права), вы как-то излишне пессимистичны. Штатах все же больше ценятся оптимисты, даже нашим пессимисты не очень нравятся. Попробуйте выкинуть русскую скорбь...
И последнее. Американцы обожают кого-нибудь опекать. Попробуйте найти знакомую амриканку, более-менее близкую вам по интересам и расскажите про ваши проблемы с дружбой (с уклоном, что мол вот и у ребенка нет полноценного общения). Только разговор постройте не в пессимистичном духе, а типа - мне вы интересны, я хочу узнать больше. Бла-бла-бла. Мне кажется вам помогут.

Мне в этом смысле очень помог спец курс у нас на работе по этике и языку. Они как раз рассказывали про особенности восприятия у разных народов и их прекцию на американцев.
тут такой момент. Я хочу чтобы дружба возникала сама по себе, на основе искренней симпатии, вот как возникает среди русских, а не с помощью сложных ухищрений. Это я слишком много хочу, да?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:35   #643
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
. Это я слишком много хочу, да?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, поскольку не из Америки. Но давно читаю... и да. Мне кажется вы многого хотите. И не только для Штатов, и для России тоже.

Я возможно неправильная мама, но никогда не думала о поиске подруг на детской площадке. Это немножко не то место и дети не та..эээээ причина, на фоне которой может возникнуть дружба. Хотя бы потому что мне совершенно параллельны чужие дети, а другой маме не очень то интересны мои. И посему это иллюзия, что у нас схожие интересы. У нас они, как и дети - РАЗНЫЕ!

Посему вам как говорица: "Вам шашечки, или ехать".

С мамами друзей своей дочки я совершенно не горю желанием поддерживать тесные отношения. Я с ними общаюсь, да на площадке. Мы можем созвониться, чтобы выйти одновременно и потрепаться пока дети бегают, чтобы не скучно. Но на более близкий контакт я не пойду. Зачем? Хотя периодически сталкиваюсь с попытками сблизится. У нас нет ничего с ними общего кроме общения наших детей, а в моем случае этого мало, катастрофически мало. Этого хватит только на час трепа и все... скучно.

НО! Я скоро уезжаю и поэтому оцениваю ситуацию с этой стороны, если бы оставалась в Питере возможно стала бы общаться больше, но не повелению души, а по необходимости. Дочке так было бы комфортнее, а мне иногда удобнее. т.е. отношения были бы потребительские. Сегодня дети разносят твой дом, завтра мой.

Вы же хотите все в одном флаконе. Но если детям с "той стороны" хватает общения, а их мамам хватает личного круга знакомых и они не чувствуют с вами точек соприкосновения, то вы ничего не получите. Прикладывать усилия, как вам советовали, вы не очень хотите. И поэтому повторюсь, вам надо решить: шашечки или ехать. т.е. или подстраивайтесь, чтобы зацепиться за кого то и дочке было с кем дружить. Или ищите себе друзей для души, но возможно без детей нужного вам возраста.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:47
ответ для lu_scha , на сообщение « а я- нет.:) обе были годами выброшенные... »
  #644
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
а я- нет. обе были годами выброшенные деньги.
понятие рисков прекрасно это подтверждает

а у вас был хотя бы один значимый конфликт?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:06   #645
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Тут и правда легко жить, зная, что в любой момент можно уехать, а пограничник аэропорту в Америке посмотрит твой паспорт и скажет "Welcome home" - Это мне знакомая как раз вчера рассказала, как она ездила на историческую родину и потом вернулась в Штаты.
Всё правильно. Туризм vs эмиграция
Мы, правда, летаем в основном через Копенгаген, там представители братского народа просто улыбаются.
Но мой самый большой шок был в свое время в Эдинбурге, где паспортный контроль состоял из маленькой стойки, за которой стоял дядька в футболке. Протягивая обратно паспорт, он сказал: "Lovely".
Хороший город Эдинбург.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:07   #646
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Знакомая уехала в Штаты в 89. Их семью лишили советского гражданства и после этого отпустили на все четыре стороны.
Потом, при Ельцине, многие восстанавливали гражданство. Уже российское. Была такая возможность.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:12   #647
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Хорошо. А то сейчас нужно денег платить чтоб лишили
И ладно денег, так еще всю душу вынут в процессе
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:22   #648
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
тут такой момент. Я хочу чтобы дружба возникала сама по себе, на основе искренней симпатии, вот как возникает среди русских, а не с помощью сложных ухищрений. Это я слишком много хочу, да?
По-моему, Вы просто-напросто хотите НЕВОЗМОЖНОГО. Вы хотите, чтобы возле Вас оказался человек, интересы которого лежат ТОЛЬКО в ребёнке, как и Ваши.
По-моему, большая ошибка считать, что только "среди русских дружба возникала сама по себе, на основе искренней симпатии".
Она (дружба) ВСЕГДА так возникает. К Вам она просто ещё не пришла. В Америке. Но это не значит, что будь в округе русскоязычные Вы с ними МГНОВЕННО бы "задружили".

Может быть Вам ВНАЧАЛЕ поискать что-нибудь интересное ДЛЯ СЕБЯ, кроме ребёнка. Блин, вот Ваша будущая специальность - IT. Я могу часами об этом говорить с кем угодно...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 08:02
ответ для sinok16 , на сообщение « По-моему, Вы просто-напросто хотите... »
  #649
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
По-моему, Вы просто-напросто хотите НЕВОЗМОЖНОГО. Вы хотите, чтобы возле Вас оказался человек, интересы которого лежат ТОЛЬКО в ребёнке, как и Ваши.
По-моему, большая ошибка считать, что только "среди русских дружба возникала сама по себе, на основе искренней симпатии".
Она (дружба) ВСЕГДА так возникает. К Вам она просто ещё не пришла. В Америке. Но это не значит, что будь в округе русскоязычные Вы с ними МГНОВЕННО бы "задружили".

Может быть Вам ВНАЧАЛЕ поискать что-нибудь интересное ДЛЯ СЕБЯ, кроме ребёнка. Блин, вот Ваша будущая специальность - IT. Я могу часами об этом говорить с кем угодно...
а где Вы вычитали, что мои интересы лежат только в ребенке? знаете, у меня самой сейчас не так много потребностей иметь личных друзей, в данном случае мне хочется, что ребенку было с кем общаться. Свои личные потребности в общении на интересные мне темы я могу удовлетворить разными путями. А вот ребенок не может. Поэтому и речь веду в разрезе друзей для ребенка.
НАсчет искренней симпатии, я имела в виду, что хочется чтобы меня принимали такой какая я есть. Без необходимости подстраиваться и строить из себя кого-то кем я не являюсь. А про русских я имела в виду, что им проще принять меня в том виде в каком я есть, потому что менталитет тот же. У меян есть тут несколько русских подруг, с которыми замечтельно общаюсь и я , и наши дети, но живут они далеко, видимся редко.
МЫ состоим в плэйгруппе stay-at-home-moms, они собираются каждый день, но мы выбираемся редко из-за того что дочка ходит в школу. Но когда выбираемся то прекрасно общаемся, без всяких доп условий типа "поискать что-нибудь интересное ДЛЯ СЕБЯ, кроме ребёнка" - тем для разговоров хватает.
И если честно, я не очень хорошо представляю, что придя на такую встречу, и найдя там коллегу по специальности, мы начнет часами говорить про IT. тока не надо думать, что людей подобныз специальностей в такой компании не встретишь. ПАрт-тайм работают, из дома работают. Но всем хочется, чтобы дети хорошо проводили время.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 08:10
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а где Вы вычитали, что мои интересы... »
  #650
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а еще у меня есть друг, мужского пола, разведенный, у него дочка моей ровесница. Иногда мне удается вытянуть их куда-то, с ним мы начинаем говорить как сумасшедшие обо всем - о его разводе, о наших (несовместных, если что) планах на будушее, о спорте, о его жизни в Бразилии, и моей жизни в России, он увлекается языками, на эту тему тоже разговариваем. Дети общаются сами по себе.
Одно меня расстраивает - всегда приглашаю их я. И никогда - они. Т.е потребности общаться с нами у них видимо нет. Увы. А может это просто не принято, т.е то о чем я говорю? потому что когда общаемся, я точно вижу, что ему вполне интересно.

А еше есть русская подруга, у нее семья, дети, они рады нас видеть у себя дома в любое время. Но вот сами к нам не поедут. Т.е опять же - пришли мы - хорошо, не пришли - и ладно. То есть та же проблема. ИГра в одни ворота. ВЫтянуть их куда-то крайне сложно, они домоседы. А мне хотелось бы с ними ходить куда-то еще. Мне хотелось бы, чтобы МЕНЯ пригласили куда-нибудь, кроме дня рождения.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena