"Должны" ли нам родители? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 12:39
ответ для mouser , на сообщение « Мадам, очевидно что я еще не до рос до... »
  #641
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Мадам, очевидно что я еще не до рос до тонкости Ваших мыслей. Вы уж простите.
Ну у Вас же все впереди, я так понимаю
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 31.10.2010, 12:40
ответ для mouser , на сообщение « Мадам, очевидно что я еще не до рос до... »
  #642
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Мадам, очевидно что я еще не до рос до тонкости Ваших мыслей. Вы уж простите.
Не знала, что дать меньше равнозначно не дать вообще, это про образование и тонкость.
Видимо, да , не дорос
Прощаю. я на мужчин вообще не обижаюсь, что с них взять
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 31.10.2010, 12:45
ответ для Yushenka , на сообщение « да при учете,что мама домашним... »
  #643
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
да при учете,что мама домашним хозяйством особо не обременена....ни готовки, ни глажки, ни уборки...
готовка,глажка ,уборка в любом случае подразумевается одна она живет или не одна.гладит каждый сам на себя. стирает машинка,готовим на общий котел.
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline  
Старый 31.10.2010, 12:48
ответ для ymnitsa , на сообщение « Не знала, что дать меньше равнозначно... »
  #644
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это более сложная тема и куда более серьезная..и уверен поднимать ее на форуме детям - не этично - недоволен что досталось меньше чем брату или сетре..- ну так и обсудай это с братом или сестрой

п факту вот сейчас у знакомых ситуация - два сына - старший женился.,( вот только чтто) младший пока нет.. и есть однокомнатная квартира (досталась от родителей)
ну вот папа с мамой приняли единственно-правильное на мой взгляд решение - ккакпомочь детям и при этом без обид.. эту вартиру свободную - сдают вырученые деньги пополам -и делят между сыновьями. при этом надо отдать должное сыновьям им в голову не приходит претендавать на то. что бы родители уехали в эту однушку и распилили между сыновьями трешкуу в которой живуут сейчас
( есди что родителям 50ти нету, - вариант ппривода невесток в дом не рассмаатривается
Ситуацию Ваших знакомых и их позицию я как раз считаю АБСОЛЮТНО правильной. Себе побольше, детям - поровну. Нормально.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Это ВЫ так считаете. А я считаю по=другому. А именно-девочке нужно дать больше материального, мальчику-образовательного
Это с чего бы? А может девочка станет в будущем великим физиком-ядерщиком с гигантской зарплатой, уедет в Англию и вообще замуж не выйдет и детей не родит, а мальчик, наоборот, станет многодетным отцом и будет работать над улучшением демографической ситуации, ему и учиться некогда будет. В этом случае предлагаете девочке к гигантской зарплате дать еще и квартиру, а мальчику, раз учиться не хочет - фиг, пусть детей в ДД сдает?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 31.10.2010, 12:52   #645
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это более сложная тема и куда более серьезная..и уверен поднимать ее на форуме детям - не этично - недоволен что досталось меньше чем брату или сетре..- ну так и обсудай это с братом или сестрой

п факту вот сейчас у знакомых ситуация - два сына - старший женился.,( вот только чтто) младший пока нет.. и есть однокомнатная квартира (досталась от родителей)
ну вот папа с мамой приняли единственно-правильное на мой взгляд решение - ккакпомочь детям и при этом без обид.. эту вартиру свободную - сдают вырученые деньги пополам -и делят между сыновьями. при этом надо отдать должное сыновьям им в голову не приходит претендавать на то. что бы родители уехали в эту однушку и распилили между сыновьями трешкуу в которой живуут сейчас
( есди что родителям 50ти нету, - вариант ппривода невесток в дом не рассмаатривается
На мой взгляд, тут единственно правильное решение, так это отдать сыну, который женился, эту однокомнатную квартиру. А дальше по обстоятельствам. Либо писать завещание на детей с учетом этой квартиры, или разменять трешку, чтобы и второму сыну в свое время выделить однушку. Но это мое ИМХОвое ИМХО
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 31.10.2010, 12:52
ответ для Гайденыш , на сообщение « На мой взгляд, тут единственно... »
  #646
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тут единственно правильное решение, так это отдать сыну, который женился, эту однокомнатную квартиру.
почему?
Кудри вьются... is offline  
Старый 31.10.2010, 12:55
ответ для Кудри вьются... , на сообщение « почему? »
  #647
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
почему?
Потому что у автора этого тезиса дети еще маленькие Мнение изменится лет так... через 10-15.
zosja is offline  
Старый 31.10.2010, 12:57
ответ для Гайденыш , на сообщение « На мой взгляд, тут единственно... »
  #648
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тут единственно правильное решение, так это отдать сыну, который женился, эту однокомнатную квартиру. А дальше по обстоятельствам. Либо писать завещание на детей с учетом этой квартиры, или разменять трешку, чтобы и второму сыну в свое время выделить однушку. Но это мое ИМХОвое ИМХО
То есть кто быстрее женился, тот молодец? Вообще не справедливо ни разу, учитывая, что дурное дело не хитрое..
zosja is offline  
Старый 31.10.2010, 12:59
ответ для Кудри вьются... , на сообщение « почему? »
  #649
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
почему?
Ну потому что ему надо строить семью, у него уже семья.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 31.10.2010, 13:01
ответ для Гайденыш , на сообщение « На мой взгляд, тут единственно... »
  #650
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тут единственно правильное решение, так это отдать сыну, который женился, эту однокомнатную квартиру. А дальше по обстоятельствам. Либо писать завещание на детей с учетом этой квартиры, или разменять трешку, чтобы и второму сыну в свое время выделить однушку. Но это мое ИМХОвое ИМХО
А на мой взгляд абсолютно правильно поступили, они дают детям равные возможности. С тарший может добавлять свои деньги к этой сумме и снимать для своей семьи квартиру, а младший может тратить на образование. У каждого в жизни свои приоритеты. И отдать квартиру старшему, чтобы он там жил со своей семьей нечестно по отношению к младшему сыну.
А свою трешку родители вообще разменивать не обязаны, с какой стати. Своих детей вырастили, имеют право пожить для себя.
Saviya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena