ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 13:58   #641
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
В этом месте виднеется маленькая венка...
Ничем не мазалась... сейчас зуда нет как такового, но это место я чувствую... как будто там что-то мешает...
Появилось все это после того как два дня походила в не очень удобной обуви.... Может быть связано?
Вряд ли с этим связано, если только обувь не натерла это место. Сложно разбираться в таких нюансах заочно ))
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 17:12   #642
Luda2009
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 33


Разрешите мои сомнения.ситуация следующая:варикоз на 2-х ногах, на левой вена выпирает на голени в двух местах и СФС не сост,на правой тоже СФС не сост и вена выпирает посильнее и практически по всей длине ноги.но сказать,что это сильно бросается в глаза нельзя.Она чуточку самую выпирает.вообщем косметически меня это не сильно напрягает.ноги не болят и не отекают.Но во время беременности,врач очень советовала по окончании ГВ заняться ногами.Вот деть подрос,пошла консультироваться и теперь озадачена результатом.Была на Комсомола у Бугаева,он предлагает склеро.говорит за 4 раза можно на одной ноге склеить и на другой тоже за столько же.Была у Шулеповой,она говорит только операция на лев ноге,на правой можно было бы склеить, но надо полгода клеить ходить,потому она считает надо оперировать.Теперь в раздумьях,что же делать?
и еще,как я поняла,что в случае склеро,что после операции синяки и гематомы обязательны, а как надолго?лето впереди,хочу дочку на море везти.и трикотаж сколько носить надо,а то летом жарко в нем очень,а у меня еще и пальцы на ногах начинают болеть,в жару ,когда одеваю чулки специальные. еще после операции вдоль вены остаются проколы,они большие?очень заметны?
Luda2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:04
ответ для Luda2009 , на сообщение « Разрешите мои сомнения.ситуация... »
  #643
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Luda2009 Посмотреть сообщение
и еще,как я поняла,что в случае склеро,что после операции синяки и гематомы обязательны, а как надолго?лето впереди,хочу дочку на море везти.и трикотаж сколько носить надо,а то летом жарко в нем очень,а у меня еще и пальцы на ногах начинают болеть,в жару ,когда одеваю чулки специальные. еще после операции вдоль вены остаются проколы,они большие?очень заметны?
1. насчет склеротерапии ствола БПВ - рецидив до 60%, требующий повторных вмешательств.
2. "жгут" после склеротерапии ствола БПВ может прощупываться на бедре до 6 мес и более, особенно при слабо выраженном подкожном слое клетчатки
3. трикотаж после операции 2 месяца носить нужно 2 класс компрессии, дальше по ситуации: либо 2 класс, либо первый, либо профилактический.
4. количество проколов зависит от количества притоков и качества операции - радикальности, нужно найти способ из минимального количества проколов - удалить все, что нужно на 100%
послеоперационные проколы через 6-12 мес не будут видны (летом будут видны в любом случае).
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 12:42
ответ для papadok , на сообщение « 1. насчет склеротерапии ствола БПВ -... »
  #644
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Поздравляю всех женщин сайта с замечательным весенним праздником! Желаю всем счастья и много здоровья!!!
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 12:47   #645
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


А можно ли после склеротерапии вену эту же оперировать?
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 13:19   #646
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


После склеротерапии намного сложнее оперировать, т.к. вены с рубцовыми изменениями и приходится больше разрезов-проколов делать. Так что и радикальность и косметичность хуже. Поэтом предлагают повторную склеротерапию, после третьей неудачной - направляют на операцию.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 14:12
ответ для papadok , на сообщение « После склеротерапии намного сложнее... »
  #647
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
После склеротерапии намного сложнее оперировать, т.к. вены с рубцовыми изменениями и приходится больше разрезов-проколов делать. Так что и радикальность и косметичность хуже. Поэтом предлагают повторную склеротерапию, после третьей неудачной - направляют на операцию.
У меня уже вторая склеро, если будет неудачной, приду к вам на операцию
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 14:20   #648
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Пусть будет удачной!
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 19:46
ответ для papadok , на сообщение « Пусть будет удачной! :) »
  #649
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Пусть будет удачной!
Просто я почитала ваш пост выше - у меня как раз по узи: Несостоятельность притоков на бедре и голени.

У меня еще вопросик - а наркоз надо делать общий при операции на венах?
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:43
ответ для *light* , на сообщение « Просто я почитала ваш пост выше - у... »
  #650
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Если много проколов нужно - мы делаем эпидуральную анестезию, если 2-3-4 прокола - местная анестезия
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena