Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 13:38
ответ для Roo , на сообщение « То есть он её носит, она его кормит -... »
  #641
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Света, ты как поживаешь? Волнуюсь очень, пиши скорее. Как самочувствие? Температура? Болит? Сходила к врачу?
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:44   #642
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


люди, спасибо, я живая, мне полегче. просто сегодня я не работаю, вот целый день с Лизюкой, к компу было не подойти
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:45   #643
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ЗЫ. Лена ,как у вас в Минске в психолг. центре? ходила? где я пропустила отчет?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 20:18   #644
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Свет, ходила. Вчера. Понравилось - супееер! На мальчишку вместо девочки психолоог меня ориентирует. Завтра начинается ШПР у меня.
А "отчёт" не писала пока , т.к. темы своей ещё не завела. Нада про самостоятельных мам разыскать.

Целый день с Лизкой - вот рассказов-то скоро будет!!!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:17   #645
Alexmuss
Ветеран
 
Аватар для Alexmuss
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ашдод, Израиль
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
люди, спасибо, я живая, мне полегче. просто сегодня я не работаю, вот целый день с Лизюкой, к компу было не подойти

Светик, не была здесь почти месяц и .................... вот дела !!! Ты бросай болеть !!!
И выкладывай посокрее рассказы и фото ваши ВСЕ !!
__________________
Адам Александрович (16.06.2005),
Рон Александрович (17.11.2009),
Папа Саша + Мама Маша
Alexmuss is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 11:19   #646
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лена, заведи тему или рассказывай в какой-то, хоть у меня))

Маша ,спасибо! как вы?

А мы вчера первый раз прокатились на метро ( ехали по делу). ВАУУУ, восторгам не было конца:
"МАЯ евектвичка! ой, есё евектвичка.... пока-пока, евеквичка... ой, ескаватов (мы вместо "л" говорим "в", причем у сына тоже самое, сейчас почти незаметно, а раньше -хихи

но был и страшный момент (для меня): мы только первый раз спустились вниз по эскалатору, стояли на платформе, подошел пустой поезд, открылись двери,я стала Лизу вперед пропускать, смотрю ,чтоб она ножку куда надо ставила, она зашла, я держу ее за руку, и тут дверь резко закрывается...мою руку прижало дверью. то есть она одна оказалась в вагоне (остальных взрослых зажало другими дверями), а я через щель крепко держу ее за руку. КАК я за эту секунду испугалась,что она уедет одна в поезде!!!!!!!!! главное -в тот момент я решила- не отпускать руку .
Я стала второй рукой пытаться двери открыть, мужики подскочили помогать, вдоль всего поезда секундный крик, мат....
Двери опять открылись и все спокойно зашли (мужики ,которых прижало- все также с матюгами)

Лизок сидела спокойно, как будто все в порядке . Я сижу, меня потряхивает от запоздалых представлений "как оно могло быть"- как Лиза могла уехать одна в какое-ниб. депо.... тут я думаю: наверное, Лиза решила, что все нормально, так обычно и ездят в метро...

дура я, да? Но как обычно заводят в вагон 2-3 летних детей, если народу мало и еще в руке сумка и пакет? Дальше я ее на руках заносила, но это очень неудобно, к тому же в Егорином детстве пока я его заносила на руках ,у меня порезали сумку и украли кошелек.

как вы ЭТо делаете?

я как-то расхотела после этого ездить в метро...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 11:38   #647
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лизуня никак не запоминает цвета теперь я все время: "Лизонька, на тебе СИНЮЮ вилку... дай мне вот тот БЕЛЫЙ пакет" - это помимо специальных игр. но... никак. отдельно цвета повторяет, а если спрашиваю: какого цвета? говорит: Кьясного!
выбор "дай желтый мячик" - какой угодно (иногда и желтый)... в общем, работаем потихоньку.
мы пока учим два цвета- синий и желтый, остальные - на уровне знакомства.

а вот буквы ей очень понравилось учить. Я не специально, просто "читает" книгу- вырывает у меня , тыкает пальчиком и болтает что-то: типа сказку читает. вот я ей и показываю: Это -Лизина буква-"Л"
-
это- мамина буква "М"
Егорина буква "Е"

вчера дошли до буквы "Мама Сета" - "С"

знаю ,что все неправильно, но нам понравилось

Зверей потихоньку запоминаем, уже льва, осла, ПАПУ утку (селезня) и нескольких других Лизуня определяет.

Знает как зовут близких:
мама Сета, бьятик Егойка и бьятик Никитка (двоюродный), бабуля Еня (Лена), дедуля Толя, Маина, Авек (Олег), Ковя (тетя Оля)

Если спросить: а тебя как зовут? четко отвечает: Лизя!
иногда говорю: как хорошо мишка идет... ты -мишка?
-нээ, я Лизя!
-а, может, ты- зайка?
-нээ, я Лизя!!
- ой, а я думала, что ты моя любимая зайка...
-ДААА!
(ключевое - "моя любимая")))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:28   #648
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Свет, то, что ты рассказываешь про Лизуню - ну ооочень напоминает мне то, как моя Лилюша (племяшка и крестница ,которая со мной живёт), будучи малышнёй, делала. Сейчас ей уже 13, и кое-что подзабылось, но вот читаю твои посты - и всё всплывает в памяти. Вот ещё Маша когда о Геле рассказывает - тож перекликается.
И когда вы долго не пишете - я скучать начинаю.
А темку заведу. Просто пока рассказывать особо нечего...

То, что в метро у вас было - это просто !.... Я малыху всегда на руках несла, но это когда сумок не было. А так - и не знаю даже.
С цветом у нас ну тоочно также было, и я тоже просила "вот тот белый пакет" . У нас основной был не "кьясный", а "зиёный"... Сейчас не путает! Научится Лизуня, всё ты правильно делаешь.
Свет, ты про Лизку "летопись" не ведёшь? Я люблю тетрадочку свою достать перечитать.... Сейчас, конечно, Интернет, у меня тогда тоько бумага была - но оно, может, и надёжнее?
Пиши, пиши чаще, плиииз!!!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:35   #649
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


дааа.... в метро - это жесть. Я не представляю себе, что бы со мной было в таком случае... Мы катались на метро один раз. Пошли именно КАТАТЬСЯ, так как ребенок все на машине да на машине... так что у нас пакетов не было и я, входя в вагон брала Гелю на руки.

Мы, кстати, до сих пор с цветами не дружим. Смешно, но Геля четко отвечает только, когда ее спрашиваешь, какого цвета горит светофор Во всем остальном либо путает либо просто говорит: не знаю....

Я тоже делаю упр на цвета, выделяю их тоном. Но пока не очень действует. Успокаивает то, что среди девочек дальтоников не бывает
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 12:38
ответ для marilandi , на сообщение « дааа.... в метро - это жесть. Я не... »
  #650
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
д

Смешно, но Геля четко отвечает только, когда ее спрашиваешь, какого цвета горит светофор Во всем остальном либо путает либо просто говорит: не знаю....
Это потому. что на светофоре цвета всегда на одном и том же месте
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena