Детские сады КРАСНОГО СЕЛА - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:51
ответ для olya*09 , на сообщение « Почитайте обсуждения с 42 страницы и... »
  #641
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от KatushkaMamo4ka Посмотреть сообщение
Приветик.Подскажите пожалуйста,какие номера в этом году попали в садик?Я записывала дочку в 2010г. на этот год,ей в сентябре 3,3 номер был 2101,звонила в РОНО,сказали места не хватило,мы записывались в один сад№80,рядом с нашим домом.Вот и не понятно,разве они не должны были предложить место в другом саду и что теперь делать???
Цитата:
Сообщение от olya*09 Посмотреть сообщение
Почитайте обсуждения с 42 страницы и далее, там как раз обсудили все интересующие вас вопросы - и какие номера попали, и почему другой сад не предложили, и что делать.
если коротко, то вот -

номера в этом году попали самые разные, как выяснилось, номер очереди ни о чем практически не говорит. если кто-то встал на очередь позже вас, но просил сад с 2011 и в прошлом году им не хватило места, то в этом году сначала предложат место им, а потом вам. плюс еще льготники идут вне очереди.

место в другом саду вам должны предложить, если оно там останется после того, как туда запишут желающих.

плюс еще у вас возраст - у нас та же проблема, по возрасту мы уже попадаем не в ясли, а в младшую группу детсада, а туда попасть сложнее гораздо, чем в ясли.

делать вот что - звонить, а лучше ехать в роно. мне в последний раз сказали, что лучше приехать после 15 марта, у них будет полная картина по укомплектованию групп на 2012 год, и тогда может быть что-нибудь и вам (и нам достанется.
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:58
ответ для kalashka , на сообщение « если коротко, то вот - номера в... »
  #642
KatushkaMamo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
если коротко, то вот -

номера в этом году попали самые разные, как выяснилось, номер очереди ни о чем практически не говорит. если кто-то встал на очередь позже вас, но просил сад с 2011 и в прошлом году им не хватило места, то в этом году сначала предложат место им, а потом вам. плюс еще льготники идут вне очереди.

место в другом саду вам должны предложить, если оно там останется после того, как туда запишут желающих.

плюс еще у вас возраст - у нас та же проблема, по возрасту мы уже попадаем не в ясли, а в младшую группу детсада, а туда попасть сложнее гораздо, чем в ясли.

делать вот что - звонить, а лучше ехать в роно. мне в последний раз сказали, что лучше приехать после 15 марта, у них будет полная картина по укомплектованию групп на 2012 год, и тогда может быть что-нибудь и вам (и нам достанется.
Спасибо за ответ!У меня нет огромного желания мотаться в РОНО,тем более что у меня двое детей-погодок и оставить не с кем.Но решать проблему нужно,потому что младшая на следующий год тоже записана в сад.Я решила сразу обращаться в вышестоящие инстанции,думаю так дело быстрее сдвинется!
KatushkaMamo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:20   #643
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от KatushkaMamo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!У меня нет огромного желания мотаться в РОНО,тем более что у меня двое детей-погодок и оставить не с кем.Но решать проблему нужно,потому что младшая на следующий год тоже записана в сад.Я решила сразу обращаться в вышестоящие инстанции,думаю так дело быстрее сдвинется!
а в вышестоящие это куда можно поинтересоваться?
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:31
ответ для Haski , на сообщение « а в вышестоящие это куда можно... »
  #644
KatushkaMamo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
а в вышестоящие это куда можно поинтересоваться?
Ну для начала в комитет по образованию.
Просто до ужаса надоело это государство,сначала с ФСС боролась,они там даже элементарные законы не знают.В итоге выбила свои пособия.Теперь вот за садик буду бороться,если нужно будет,в суд пойду.
KatushkaMamo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:37   #645
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от KatushkaMamo4ka Посмотреть сообщение
Ну для начала в комитет по образованию.
Просто до ужаса надоело это государство,сначала с ФСС боролась,они там даже элементарные законы не знают.В итоге выбила свои пособия.Теперь вот за садик буду бороться,если нужно будет,в суд пойду.
Просто если Вы этот топик немного почитаете, то поймете, что многие, записывавшиеся даже в 2009г., не попали в 2011г.. Да и вообще по городу ситуация такая, что мало кто попадает в садик через год после записи. Так что перед Вами в очереди очень много народу и скорее всего именно это Вам ответят в вышестоящих организациях
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:47
ответ для olga-18 , на сообщение « Просто если Вы этот топик немного... »
  #646
KatushkaMamo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Просто если Вы этот топик немного почитаете, то поймете, что многие, записывавшиеся даже в 2009г., не попали в 2011г.. Да и вообще по городу ситуация такая, что мало кто попадает в садик через год после записи. Так что перед Вами в очереди очень много народу и скорее всего именно это Вам ответят в вышестоящих организациях
Я это читала,вижу и понимаю,но сидеть и ждать сложа руки,найдется ли вдруг для нас место не буду.
__________________
KatushkaMamo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:48   #647
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от KatushkaMamo4ka Посмотреть сообщение
Ну для начала в комитет по образованию.
Просто до ужаса надоело это государство,сначала с ФСС боролась,они там даже элементарные законы не знают.В итоге выбила свои пособия.Теперь вот за садик буду бороться,если нужно будет,в суд пойду.
попробуйте конечно, но что вы приложили к заявлению? копию отказа, что вам не дали место? нет- не приложили, потому как вам не отказали, а просто в этом году не смогли обеспечить местом... место вам дадут, но позже....в РОНО есть очередность и списки и почему должны вас определять в сад вперед сотни льготников и других людей ожидающих места?

Если у вас тяжелая жизненная ситуация и вы мать одиночка с 2 детьми, то едьте в РОНО и предъявляйте об этом документы- у них существует другая тетрадка/книга для "нуждающихся" и скорей всего место вам предоставят раньше, чем остальным...
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:52   #648
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от KatushkaMamo4ka Посмотреть сообщение
Я это читала,вижу и понимаю,но сидеть и ждать сложа руки,найдется ли вдруг для нас место не буду.
насмешили...а вы думаете другие сидят и ждут сложа руки? ошибаетесь! не в той стране мы живем, что бы расчитывать на все готовое....
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:18
ответ для Haski , на сообщение « насмешили...а вы думаете другие сидят и... »
  #649
KatushkaMamo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
насмешили...а вы думаете другие сидят и ждут сложа руки? ошибаетесь! не в той стране мы живем, что бы расчитывать на все готовое....
С чего Вы взяли,что я думаю что другие сидят сложа руки?!
Просто возможно недостаточно настойчивы!Я не думаю что все здесь доходят до суда,а основания для этого есть.
__________________
KatushkaMamo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:26   #650
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от KatushkaMamo4ka Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли,что я думаю что другие сидят сложа руки?!
Просто возможно недостаточно настойчивы!Я не думаю что все здесь доходят до суда,а основания для этого есть.
можно уточнить какие? ооочень любопытно....
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena