Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 18:35
ответ для олья2 , на сообщение « almakantra, а Вы в теч 2 месяцев... »
  #641
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от олья2 Посмотреть сообщение
almakantra, а Вы в теч 2 месяцев посылку с АЗ искали? запрос в магазин посылали? у меня тоже с АЗ куда-то пропала. Где ее искать?
нет, я ее не искала, она сама пришла, на лыыыыжах (судя по срокам)
Искать ее вестимо где - на таможне В магазин я запрос отправляла, но они мне ничем не помогли. Прислали вежливое письмо, смысл был "ах, как жаль, какой ужас, но мы ничего не можем сделать". Но они и действительно ничем не могут помочь - они посылку отправили, судя по трекингу, место международного обмена она покинула и отправилась на таможню. А таможня - дело такое... Почта России (я туда звонила) тоже ничего внятного не сказала - "пусть отправители подают на розыск". А смысл подавать на розыск, если известно, что посылка на таможне В общем, после всех этих метаний я сложила лапки и стала терпеливо ждать извещения.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:10
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #642
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


Оля. а Вы давно эту заказывали? Мы заказывали с подругой, она на день позже меня, так ее - на таможне, у нас, а моя - почему то еще собирается ((, в понедельник напишу (
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 19:39
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #643
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


almakantra, поздравляю вас с посылочкой ))) Будете теперь близких пугать синими кремами )))

Девочки, по поводу ответственности - пока покупатель не получил свой оплаченный товар, за него отвечает продавец, т.е. АЗ может отписываться вежливо или не очень сколько угодно, но если вы свою посылку не получили - имеете законное право требовать с него возмещения ущерба. Если не ошибаюсь, АЗ начинает шевелиться через 90 дней после отправки посылки, до этого обычно делает голубые глаза - я не я, и шапка не моя.

А вообще не переживайте, если посылка долго не приходит - на нашей почте очередной завал то ли из-за таможни, то ли еще из-за чего, и зарубежные отправления стали приходить с гораздо большей задержкой чем в прошлом году (((( У меня последняя EMS-посылка с Крафтера шла месяц, а раньше за две недели доходила....
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:38
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #644
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


я 21 марта оплатила, 23они ее выслали ,международная почта Франции ее отпрвила 24 марта. а вРоссии ее о ней ничего не известно. Где-то пылиться. Прошлая посылка с АЗ пришла быстро, на сайте почты в России она уже через неделю отображалась, а сейчас как в воду канула.
олья2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:49
ответ для олья2 , на сообщение « я 21 марта оплатила, 23они ее выслали... »
  #645
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от олья2 Посмотреть сообщение
я 21 марта оплатила, 23они ее выслали ,международная почта Франции ее отпрвила 24 марта. а вРоссии ее о ней ничего не известно. Где-то пылиться. Прошлая посылка с АЗ пришла быстро, на сайте почты в России она уже через неделю отображалась, а сейчас как в воду канула.
ну точно на таможне. Они просто в прошлом году отображали "передано таможне" на сайте, а с этого года перестали. Вот и получается, что она висит неизвестно где, пока таможня не обработает ее.
Вот по моей посылке треккинг: http://russianpost.ru/resp_engine.as...lug/trackingpo Номер CY194107363FR
С 3 февраля по 21 марта неизвестно, что с ней делали
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:14
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #646
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


Жаль, придется терпеливо ждать, а так хотелось подругу на дань рождения порадовать этаким...
олья2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:24
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #647
libra
Участник
 
Аватар для libra
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 283


Опытные мастера, подскажите, пожалуйста, почему бальзам для губ при застывании начинает разделяться?
Состав был такой: воск пчелиный, мед, оливк. масло и масло виноградной косточки, ЭМ апельсина, капелька оливк. масла, ароматизированного под вишню. Готовили на водяной бане, перемешали очень тщательно, но при застывании в каждой баночке образовалось в серединке по 1-2 маленькой (2-3 мм) капельке. На запах и цвет - ЭМ апельсина. Остальная масса застыла очень хорошо, без расслоений. Что пошло не так?
libra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:52
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #648
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


К теме о составе эфирных масел, вот нашла на Академии чудес, девочки давали расклад:

"Вот примерный список ЭМ, которые растворятся в 70% спирте:
Базилик эвгенольный (Ocimum gratissimum L.). Компонентный состав: эвгенол, оцимен, метилхавикол, линалоол, кадинен, альфа- и бетасанталены, эфиры эвгенола и др.
Бергамот (Citrus bergamia). Компонентный состав: линалилацетат, линалоол, бергаптен, нерол, пинен, камфен, терцинеол, лимонен и др.
Иланг-иланг, кананга душистая (Cananga odarata). Компонентный состав: гераниол, фенилацетат, пиналоол, неролидол, терпинеол, линалилацетат, метилантранилат, нерил-ацетат, индол, лимонен и др.
Корица цейлонская (Cinnamomum Zeylanicum Blume). Компонентный состав: коричный альдегид, цимен, эвгинол, линалоол, пинен и др.
Лаванда лекарственная (Lavandula officinalis Chaix). Компонентный состав: линалилацетат, пиналоол, пинен, гераниол, валериановый альдегид, борнеол, кумарин, цинеол, уксусная, масляная кислоты и др.
Мандарин (Citrus unshin). Компонентный состав: цитронелол, линалоол, цитраль, кадинен, лимонен и др.
Мирт обыкновенный (Myrtus communis L.). Компонентный состав: камфен, цинеол, гераниол, линалоол, танин и др.
Мята перечная (Mentha piperita L.). Компонентный состав: ментол, азулен, бета-линен, лимонен, цинеол, дипентен, пулегон, эфиры уксусной и валерьяновой кислот и др.
Петигрейн (Citrus bigaradia). Компонентный состав: камфен, лимонен, пинен, оцимен, нерол и др.
Роза дамасская (Rosa damascena Mill.). Компонентный состав: фенилэтиловыйспирт, гераниол, цитронеллол, нониловый альдегид, нерол, фарнезол, эвгенол и др.
Фенхель обыкновенный (Foeniculum vulgare L.). Компонентный состав: анетол, альфа-пинен, альфа-фелландрен, лимонен, камфен, фенхон и др.
Шалфей мускатный (Salvia sclarea L.). Компонентный состав: линалилацетат, линалоол, туйон, пинен, цинеол, камфора, неролидол и др." (Источник http://forum.academy-miracles.ru/ind...4&#entry117394)

приблизительно можно оценить ведущие ноты в любимых эфирах и смешивать компоненты.


вот, например, хроматограмма ЭМ Гальской розы (Молодова)-инфа отуда же

Лот RRN01 годен до 05.2013г
0.171% этанол
0.228% диэтиловый эфир
0.081% изоамиловый спирт
0.041% амиловый спирт
0.209% цис-3-гексен-1-ол
0.049% гексанол
0.855% бензиловый спирт
0.140% цис-линалоолоксид
0.109% транс-линалоолоксид
1.282% линалоол
79.592% β-фенилэтиловый спирт
0.520% α-терпинеол
4.799% нерол+цитронеллол
0.380% нераль
7.031% гераниол
0.683% гераниаль
0.208% эвгенол
0.175% геранилацетат
0.116% кариофиллен
0.685% γ-эвдесмол
0.194% β-эвдесмол (+α-эвдесмол)
0.137% 8-гептадецен
0.197% гептадекан
0.412% фарнезол
0.386% 9-нонадецен
0.974% нонадекан
0.233% хенейкозан

Основной аромат тут дает самый банальный ФЭС, который многие используют как консервант.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:14
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #649
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


Эсмеральда-Света, спасибо! Не встречались ли так же рецепты отдушек? к примеру - малина, клубника, озон и т.п.? Вот это бы было интересно. Я весь ин-т перерыла. не нашла
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:08
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #650
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


девушки, а никто не заказывал на http://www.siederei.com/ ??
frousi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena