почему я должна отдавать сына в армию ??? кому я что должна ? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 20:39   #641
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Точно! Решила сменить настроение на задорное! А что,это плохо? А блины пеку, я же семикрылый вездеххх!
Хорошо, хорошо...
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:40   #642
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Древенские - так желают, а Питерские - не желают
Извините,не удержалась.
Да что уж там, спецом для вас разъясню:
для деревенских это шанс улучшить жизнь, для питерских ухудшить. Вы мне ещё расскажите что ваши родственники военнослужащие страстно желают отдавать долг не в Питере, а в Завитинске или Мирном. Там-то вообще всё по-настоящему, по-военному, самое то место чтобы почувствовать себя настоящим мужчиной.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:44   #643
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Да, я Сто раз -Да-за профессиональную армию.
Но наши сыновья-в нашей семье--я, надеюсь, пойдут в Армию.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:45   #644
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Что Вы знаете об армии, кроме отдельных вопиющих случаев и сто раз пересказанных, перевраных и приукрашенных рассказов.
я , конечно, допускаю, что официальные данные у нас неточные, но цифра убитых и искалеченных за год солдат-срочников не дают повода для оптимизма.
да и , понимая устройство системы, нетрудно представить функционирование её отдельных элементов.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:47
ответ для Mirror , на сообщение « Да что уж там, спецом для вас разъясню:... »
  #645
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Да что уж там, спецом для вас разъясню:
для деревенских это шанс улучшить жизнь, для питерских ухудшить. Вы мне ещё расскажите что ваши родственники военнослужащие страстно желают отдавать долг не в Питере, а в Завитинске или Мирном. Там-то вообще всё по-настоящему, по-военному, самое то место чтобы почувствовать себя настоящим мужчиной.
Ни один мой родственник в Питере не служил, начиная с деда, который ,будучи в армии всего пол-года ,от фашистов на границе катера наши отбивал в апреле 1941, с другими ИДИОТАМИ ,служвшими в армии.
Всё! Расслабляемся! Мир,дружба, жвачка! Сколько людей, столько и взглядов на жизнь!
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:55
ответ для VVT5 , на сообщение « если Вы про военкомат, то он к... »
  #646
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
если Вы про военкомат, то он к действующей армии, наверное, не сильное отношение имеет...
ключевое слово НАВЕРНОЕ, это опять же от любительства потеоретизировать...
военкомат только:
- составляет планы мобилизации и проводит тренировки по ей самой... знаете сколько ресурсов на эту мистификацию уходит...ууу... можно хорошую прибавку контрактникам организовать;
- пишет и согласует планы призывов, отрабатывает их, наказывает "малопоймавших";
- пишет все планы всех учений во всех подчинённых частых и "имеет" не выполнивших эти планы или "неподелившихся" ;
- на главном призывном пункте "раздаёт хороших призывников" в зависимости от степени облизывания военкоматских;
- занимается комплектованием частей на мирное и военное время в соответствии с ВУСом;
- рекомендует распределение ТМЦ (особо хлебное место) по воинским частям;
- занимается кадровыми перестановками всех подчинённых частей;
- рекомендует дислокацию и пишет схемы развёртывания;
- иииии, замучаюсь писать.

А так в общем ничего, военкомат, просто мимо армии проходил.

П.С. Если будет время напишу вам зачем юрлицам надо ставить свои машины на учёт и как развлекаются в транспортном отделе, повышая обороноспособность армии.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:57   #647
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Ни один мой родственник в Питере не служил, начиная с деда, который ,будучи в армии всего пол-года ,от фашистов на границе катера наши отбивал в апреле 1941, с другими ИДИОТАМИ ,служвшими в армии.
Да я уже поняла, вы просто на глухарином току, весна у вас...
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:06
ответ для Mirror , на сообщение « Да я уже поняла, вы просто на... »
  #648
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Да я уже поняла, вы просто на глухарином току, весна у вас...
Уж не знаю даже,как на Ваше высказывание реагировать????? Это типа ,что неймется мне что ли?????

Весенний ток глухарей по своему характеру и биологической сущности разделяется на три периода. Первый период характерен тем, что ранней весной на току собираются несколько наиболее взрослых самцов (которые, очевидно, и выбирают место для токования). Если позволяет погода, они токуют и без участия самок. В 1950 году этот период длился с 4 по 26 марта - 23 дня. Однако глухари появляются в районе тока значительно раньше, в начале февраля, когда в лесу еще всюду лежит снег. В это время иногда по-весеннему начинает пригревать солнце, и старые петухи в тихое утро появляются на месте будущего тока. Возбужденные, они прохаживаются по снегу, чертя по нему опущенными крыльями. В первом периоде глухари токуют только утром и на деревьях, довольно вяло и недолго, от 47 минут до 1 часа 52 минут, в среднем 1 час 11 минут. Число самцов колебалось в разные дни от 1 до 6 штук, причем токовали из них только один-два.

Начало токования глухарей зависит от характера весны и может колебаться в разные годы в пределах 20 дней. Чем севернее, тем позднее глухари начинают свои тока. По наблюдениям О.С. Семенова-Тянь-Шанского, на юге Кольского полуострова глухари начинают токовать лишь с третьей декады апреля, т.е. почти на полтора месяца позже, чем в Западной Белоруссии.

Второй, наиболее важный, период в токовании глухарей начинается с момента вылета самок на ток. Этот период можно охарактеризовать как разгар глухариного тока, так как происходит спаривание птиц. Самцы токуют весьма азартно, и поведение птиц отличается крайней возбужденностью. Разгар тока на контрольном токовище продолжался с 27 марта по 1 мая, т.е. 35 дней. В это время на току отмечалось также максимальное количество самцов - до 10 штук. Глухари играли не только утром, но и нередко вечером, причем утреннее токование становилось более продолжительным и часто сопровождалось драками самцов на земле. В среднем петухи токовали утром 2 часа 3 минуты, но в отдельные дни - до 4 часов 55 минут, когда уже над лесом поднималось солнце. Азартно токующих глухарей в одиночку или попарно нам приходилось наблюдать даже в 12 часов дня при ярком солнце.

Третий период - угасания тока. Он наблюдается, когда глухарки прекращают посещать и приступают к насиживанию яиц. Старые самцы также постепенно кончают токовать и откочевывают на линьку. На току остается небольшое количество взрослых и молодых петухов, которые играют вяло и только на деревьях. Вновь сокращается и продолжительность утреннего токования; глухари в это время токовали в среднем не более 1 часа, изредка дольше - до 1 часа 18 минут. Период этот продолжался 9 дней - со 2 до 9 мая, после чего глухари совершенно перестали токовать. Всего, таким образом, глухари токовали 68 дней, что обуславливается временем наступления и окончания весны в Беловежской пуще.
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:06
ответ для Mirror , на сообщение « ключевое слово НАВЕРНОЕ, это опять же... »
  #649
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
ключевое слово НАВЕРНОЕ, это опять же от любительства потеоретизировать...
военкомат только:
- составляет планы мобилизации и проводит тренировки по ей самой... знаете сколько ресурсов на эту мистификацию уходит...ууу... можно хорошую прибавку контрактникам организовать;
- пишет и согласует планы призывов, отрабатывает их, наказывает "малопоймавших";
- пишет все планы всех учений во всех подчинённых частых и "имеет" не выполнивших эти планы или "неподелившихся" ;
- на главном призывном пункте "раздаёт хороших призывников" в зависимости от степени облизывания военкоматских;
- занимается комплектованием частей на мирное и военное время в соответствии с ВУСом;
- рекомендует распределение ТМЦ (особо хлебное место) по воинским частям;
- занимается кадровыми перестановками всех подчинённых частей;
- рекомендует дислокацию и пишет схемы развёртывания;
- иииии, замучаюсь писать.

А так в общем ничего, военкомат, просто мимо армии проходил.

П.С. Если будет время напишу вам зачем юрлицам надо ставить свои машины на учёт и как развлекаются в транспортном отделе, повышая обороноспособность армии.
все это возможно, я не спорю, но я писал в контексте отношения к дедовщине...
.в плане военкомат - дедовщина....
а наверное было указано , исходя из того, что военкомат , конечно внутри армии, но в тоже время как -то .....как другая планета, мне так кажется...
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:14
ответ для Mirror , на сообщение « ключевое слово НАВЕРНОЕ, это опять же... »
  #650
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
ключевое слово НАВЕРНОЕ, это опять же от любительства потеоретизировать...
военкомат только:
- составляет планы мобилизации и проводит тренировки по ей самой... знаете сколько ресурсов на эту мистификацию уходит...ууу... можно хорошую прибавку контрактникам организовать;
- пишет и согласует планы призывов, отрабатывает их, наказывает "малопоймавших";
- пишет все планы всех учений во всех подчинённых частых и "имеет" не выполнивших эти планы или "неподелившихся" ;
- на главном призывном пункте "раздаёт хороших призывников" в зависимости от степени облизывания военкоматских;
- занимается комплектованием частей на мирное и военное время в соответствии с ВУСом;
- рекомендует распределение ТМЦ (особо хлебное место) по воинским частям;
- занимается кадровыми перестановками всех подчинённых частей;
- рекомендует дислокацию и пишет схемы развёртывания;
- иииии, замучаюсь писать.

А так в общем ничего, военкомат, просто мимо армии проходил.

П.С. Если будет время напишу вам зачем юрлицам надо ставить свои машины на учёт и как развлекаются в транспортном отделе, повышая обороноспособность армии.
что-то у меня по 3, 6, 7 пунктам сомнения.....
VVT5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena