Вы гордитесь своей родиной? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 12:49
ответ для moody , на сообщение « Вы меня шокировали, правда. А чья это... »
  #641
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вы меня шокировали, правда. А чья это обязанность?
Дык самого директора. Он же уже не рядовой исполнитель, он уже хозяйственник, хоть и маленький. И тут уж или решать проблемы по мере поступления (= авралы), или уже прогнозировать и решать заранее.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:51
ответ для pibadet , на сообщение « Фальш в том, что те, кто "сбежали с... »
  #642
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Фальш в том, что те, кто "сбежали с корабля и не предоставили пушечного мясца в виде себя и своих детей", теперь пеняют тем, кто остался, что они молчат и бездействует. Их мясца, понятно, не жалко. ХОтя могли бы и постараться, чтобы те, кто с "бОльшими возможностями" (не о вашей ли исключительности здесь речь ) вернулись в нормальную страну.
я не вижу фальши.

но я вижу то, с чем вы не можете спорить - почти никто не жалуется и не протестует.
хотя - подняли бучу насчет 13ой кварплаты - деньги вернули.

Причем, в России нагибают и засаживают почти каждого - не убирая те же улицы, деря огромные деньги за коммуналку, а давая взамен ужаснейшную воду, дибильное центральное отопление, кошмарные мусорные баки... убогенькое озеленение территории... и - молчание............

я и до отъезда сношала свой ЖЭК, и билась за чистоту и охрану подъезда, и писала жалобы.
но я хотела ХОРОШО жить. мне было проще уехать, чем быть белой вороной среди равнодушных соседей.

я та, про когого говорят - сознательный гражданин. Но не нужна моя сознательность моему родному государству. ей нужны - молчаливые.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:52
ответ для КУМA , на сообщение « а вы считаете - митинг на которых... »
  #643
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
вот эти уроды стали убивать образование. на митинг в Питере !!!!!!!!!!!!!!!!!! - где традиционно было много интеллигенции - пришло не больше тысячи.
Что означает? что среди четырех миллионов взрослых людей только тысяча недовольна.

вам надо увидеть, как заполняется та же площать Дам в Амстердаме. когда голландцы чем-то недовольны. И телевидение там уже тут как тут - и всех интервирует. Или ту же Грецию понаблюдайте. или Францию. или Англию!

За Химкинский лес боролось уже тыщ десять.
и что характерно - не били никого. ОМОН стоят и боялся. ибо понимал - если эта толпа пойдет на них, мало им не покажется.

а были бы митинги тыщ по двадцать - у нас в думе принимались бы совсем другие решения...
Сама часто думаю, почему в Европе на митинг выходят много людей, у нас нет.
Варианты пока у меня такие:
1. Европейцы знают, что это работает, русские не верят, что могут что-то сделать.
2. Организация митингов. В Европе информация о митингах доносится несколько по-другому.
Оппозиция открыто выступает по телевидению и пропагандирует свою точку зрения.
У нас по телеку -тишь, гладь и красота, реальная оппозиция отсутствует.
3. Опупевшее вконец правительство. Вы видели сколько подписей собрали в Питере против Матвиенко? И что? И ничего, вообще ничего.
4. Никой реальной силы, способной организовать людей, в России пока нет.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:00
ответ для pibadet , на сообщение « Фальш в том, что те, кто "сбежали с... »
  #644
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Фальш в том, что те, кто "сбежали с корабля и не предоставили пушечного мясца в виде себя и своих детей", теперь пеняют тем, кто остался, что они молчат и бездействует. Их мясца, понятно, не жалко. ХОтя могли бы и постараться, чтобы те, кто с "бОльшими возможностями" (не о вашей ли исключительности здесь речь ) вернулись в нормальную страну.
Лично Вас и остальных в треде, которых так привлекает переход на личности. Я не знаю своей постоянно переписываемой истории, я сбежала из кошмара, спасая свою задницу, я не сделала ничего, чем мной могла бы гордиться моя Родина. Я маленький человек, живущий чтобы расплодиться и набить свое брюхо и брюха потомства банками варенья и пачками печенья. И это не бравада, это совершенная правда. Можете завести отдельный тред и собрать там единомышленников, которые стыдятся таких как я. А здесь предлагаю завершить оффтоп.

Под бОльшими возможностями я имела в виду то самое презренное бабло, которое люди могут привлечь. И привлекают, убеждают заграничные благотворительные организации, что хорошо бы взять шефство над дд не в Африке, а в России. Но здесь тоже все доведено до максимального маразма. Благотворительная организация не может собрать хрустящих бумажек и отослать их желающим, чтобы они распорядились ими в соответствии с нуждами. Нет, можно брать только матрацами, кроватями и мячиками. А то, что это идиотизм, на пересылку и перевоз тратится минимум столько же, сколько сами кровати, объясняется любимой коррупцией. Потому что ворующие чинуши это нормально, ну и дети с одной парой трусов в год тоже нормально. Мне за это стыдно, и перед тем самым директором дд и перед спонсорами дд.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:04
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #645
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Просто прежде, чем замахиваться на митинги, надо хоть у себя во дворе порядок попробовать навести.
Вот на Замшина глыба снега убила девушку. Дом ТСЖ, и возможно все жители хором против и несогласны, и даже на митинги ходят, но в собственном доме бардак. Они, конечно, видят дороги, улицы, а вот лед на собственной крыше не разглядели почему-то. Хотя куда уж проще задолбать председателя ТСЖ и управляющую компанию (реальных исполнителей!), чем Матвиенко (абстрактное зло).
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:06   #646
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Я,конечно,не могу за всех пенсионеров говорить,за свою маму только скажу,лет ей немало,в детстве она пережила войну (10 лет ей было когда началась война),эвакуацию,потом в Узбекистан отправили детей лечить (она медработник) ,много чего в жизни нашей повидала,но ей наплевать на рекламы люксовых товаров и на блестящие ТЦ,она - советский человек,а не продукт общества потребления,любит деревню и березки,хоть кто-то тут над этим насмехается ,любит Пушкина и наши советские фильмы и у нее другие ценности в жизни.
А у нее есть выбор? Она имела возможность сравнить березки с пальмами? Я не хочу обидеть Вашу маму, она достойный уважения человек. Но не любит ли она советские фильмы просто в силу отсутствия возможностей узнать о другом? Это не лично к Вам вопрос, это просто размышления на тему. Еще раз многих лет Вашей маме.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:07
ответ для moody , на сообщение « В чем фальш? В том, что они ничего не... »
  #647
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
В чем фальш? В том, что они ничего не делают в отличие от оставшихся? Неправда, делают, иногда даже больше в силу бОльших возможностей. В том, что они сбежaли с тонущего корабля и не предоставили пушечного мясца в виде себя и своих детей? Так это инстинкт самосохранения, он присущ многим представителям животного мира. Распишите поподробнее, если можно. Очень интересно.
Вот Вы написали,что гордящиеся пишут со злобой,а стыдящиеся с горечью. Я уже сказала,что у меня противоположное ощущение. Я чувствую ,что т.н. стыдящиеся как-то язвительно высказываются о Родине,о березках наших ,о деревнях неустроенных,о туалетах уличных, и прочем, и прочем. Все правильно ,в общем,говорят,но язвительный тон ощущается даже при переписке. Я уверена,что тот, кто действительно стыдится и испытывает чувство горечи,никогда не будет язвить по поводу того от чего ему горько на душе.

На выше приведенные вопросы я не буду даже отвечать,потому как считаю,что если человеку действительно горько от того,что происходит с его Родиной, не будет демонстрировать такое отношение к тем,кто здесь остался ,т.е. нас Вы считаете " пушечным мясцом", а нашу страну "тонущем кораблем". Даже если это и так, то человек,которому горько так не напишет,он найдет менее язвительные слова.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:10
ответ для Дофина , на сообщение « Дык самого директора. Он же уже не... »
  #648
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык самого директора. Он же уже не рядовой исполнитель, он уже хозяйственник, хоть и маленький. И тут уж или решать проблемы по мере поступления (= авралы), или уже прогнозировать и решать заранее.
Вам, видимо, виднее как распланировать 0 денег. Как на эту огромную сумму накормить, обогреть и обучить десятки детей. Мне этого не дано никак. Вы, видимо, знаете, я Вами горжусь.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:16   #649
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Даже если это и так, то человек,которому горько так не напишет,он найдет менее язвительные слова.
Может, Вы и правы, а, может, это вопрос личного восприятия и выражения мыслей.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:22
ответ для moody , на сообщение « А у нее есть выбор? Она имела... »
  #650
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А у нее есть выбор? Она имела возможность сравнить березки с пальмами? Я не хочу обидеть Вашу маму, она достойный уважения человек. Но не любит ли она советские фильмы просто в силу отсутствия возможностей узнать о другом? Это не лично к Вам вопрос, это просто размышления на тему. Еще раз многих лет Вашей маме.
Я,конечно,за всех пенсионеров не могу сказать,моей маме почти 80,а нынешним пенсионерам по 55,и я знаю немало таких,которые имеют возможность ездить по заграничным курортам и ездят. Да и фильмы тоже разные смотрят,у нас в деревне на многих домах антенны-тарелки по 60 каналов,оплата 600 руб. на год, в общем есть что посмотреть.
Это ,конечно,же не значит что всё и всем хорошо,по-разному люди живут,но и утверждать,что выбора НИ У КОГО нет,у ВСЕХ в деревнях холодные и ужасные туалеты,покосившиеся заборы, и про.,и проч. тоже не совсем верно.
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena