Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 01:49   #641
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это писали в теме. Лично тут Лену и Карину видели единицы.
Так в теме-то пишет "противоположная сторона". А предыдущий оратор высказал, и не без оснований, как всё это видится родственникам.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:58
ответ для billow , на сообщение « Интересно, а кто-нибудь думал, как... »
  #642
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь думал, как выглядят Солнечная и ее муж в глазах дальней родственницы...

Представьте, что у вас есть есть родственники в другом городе. Вы узнаете про несчастье, приезжаете помочь




девочка уже не первый раз находиться в брльнице, пока мама лечилась....родственники что то не озабочены были этим? ребенок уже 2 месяца у Солнечных, а родственники только сейчас заволновались?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:03
ответ для Natalka -z , на сообщение « [/B] девочка уже не первый раз... »
  #643
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
[/B]

девочка уже не первый раз находиться в брльнице, пока мама лечилась....родственники что то не озабочены были этим? ребенок уже 2 месяца у Солнечных, а родственники только сейчас заволновались?
Лично я понятия не имею, каково здоровье моего двоюродного брата, проживающего в другой стране - общаемся крайне редко. Но если всё же узнаю, что его ребёнка забрали чужие люди, то, вероятно,попытаюсь совершить некие телодвижения, чтобы, как минимум, уточнить: что происходит, и зачем им мой родственник. Хотя мне есть, где жить.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:17
ответ для svn , на сообщение « Лично я понятия не имею, каково... »
  #644
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Лично я понятия не имею, каково здоровье моего двоюродного брата, проживающего в другой стране - общаемся крайне редко. Но если всё же узнаю, что его ребёнка забрали чужие люди, то, вероятно,попытаюсь совершить некие телодвижения, чтобы, как минимум, уточнить: что происходит, и зачем им мой родственник. Хотя мне есть, где жить.
Я не верю в то, что с таким букетищем болезней, который есть у Лены, родственники ни сном, ни духом не знали об этом. Она ж не онкологией заболела 2 месяца назад. Давно уже инвалид. И ещё: если мне надо позарез узнать как там дела с моей родственницей ненаглядной и любимой, то вполне логично взять телефон у соцработника и позвонить самой. представиться, объяснить ситуацию и своё волнение. А то какой-то испорченный телефон. И у Лены-то она вообще была в больнице? Она ж разговариает, можно из первых рук всё узнать
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:19
ответ для svn , на сообщение « Лично я понятия не имею, каково... »
  #645
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Лично я понятия не имею, каково здоровье моего двоюродного брата, проживающего в другой стране - общаемся крайне редко. Но если всё же узнаю, что его ребёнка забрали чужие люди, то, вероятно,попытаюсь совершить некие телодвижения, чтобы, как минимум, уточнить: что происходит, и зачем им мой родственник. Хотя мне есть, где жить.
хм, я вот с родсвенниками почти не общаюсь, но вот состояние здоровья и их глобальные семейные дела знаю.

вроде ребенок родственникам не нужен, вы это заметили? волнует вопрос квартиры., т.е когда ребенок пережидает болезнь мамы в больнице это нормально, а попал к чужим людям это катастрофа?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:29
ответ для Natalka -z , на сообщение « хм, я вот с родсвенниками почти не ... »
  #646
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я не верю в то, что с таким букетищем болезней, который есть у Лены, родственники ни сном, ни духом не знали об этом. Она ж не онкологией заболела 2 месяца назад. Давно уже инвалид. И ещё: если мне надо позарез узнать как там дела с моей родственницей ненаглядной и любимой, то вполне логично взять телефон у соцработника и позвонить самой. представиться, объяснить ситуацию и своё волнение. А то какой-то испорченный телефон. И у Лены-то она вообще была в больнице? Она ж разговариает, можно из первых рук всё узнать
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
хм, я вот с родсвенниками почти не общаюсь, но вот состояние здоровья и их глобальные семейные дела знаю.

вроде ребенок родственникам не нужен, вы это заметили? волнует вопрос квартиры., т.е когда ребенок пережидает болезнь мамы в больнице это нормально, а попал к чужим людям это катастрофа?
У меня лично недостаточно данных, чтобы делать однозначные выводы. Повторяю уже во второй теме: нельзя делать выводы, выслушав одну сторону. В действительности часто всё совсем не так, как на самом деле.
Если история ровно такова, как мы её прочли: алчные и равнодушные родственники озаботились исключительно судьбой абсолютно не имеющей к ним отношения квартиры - то, да, надо их гнать и охранять Карину. НО... см. начало.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:30   #647
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Информацию о родственнице передоставила Аня. От ее слов и пляшем. Обсуждать ее ( родственницу) действительно смысла нет, время покажет.
П. С. Как-то в этой жизни все вместе: и помощь и сплетни, и одно неотделимо от друго, и грань порой не найти.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:46
ответ для billow , на сообщение « Интересно, а кто-нибудь думал, как... »
  #648
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь думал, как выглядят Солнечная и ее муж в глазах дальней родственницы...

Представьте, что у вас есть есть родственники в другом городе. Вы узнаете про несчастье, приезжаете помочь, а оказывается, что девочку забрали вообще незнакомые люди, непонятно на каких основаниях (для людей, не связанных с понятиями опеки, думаю факт, что ребенка при живой матери отдали какому-то до сели неизвестному мужчине -- дикость), куда-то увезли, мать в больнице, дед в больнице, бабуля тоже в общем не здорова. И во всей этой компании только соцработник хотя бы в теме происходящего и как минимум знаком с Валерой. Понятно, что родственница пытается через нее установить контакт. Вполне возможно, что она Валеру просто боится и считает преступником.

Думаю на этом форуме собрались люди, которым близко понятие помощи и сострадания. И все равно даже ничего не зная про родственницу, ее уже осуждают и перемывают кости, думая как бы защитить Карину от ее посягательств. А теперь представьте, что думает эта самая родственница, которой все эти люди не чужие и которая вряд ли считает, что люди могут по доброте душевной так помогать Карине и ее маме, тем более она даже не в теме тематики форума. Ее желание приватизировать квартиру на Карину, чтобы она не досталась всяким незнакомым мужчинам, которые крутятся вокруг ее немощных родственников вполне понятно, как мне кажется. И ее можно понять. А вот обвинения соцработника в посягательстве на здоровье Лены, только потому, что она помогает установить контакт родственницы с опекуном Карины, как-то... почему-то мне стыдно, когда я это читаю
Я вполне могу представить, что не узнаю оперативно о проблемах в семье дальних родственников. Но если и так, то уж напрягусь и сама позвоню опекунам, с ребенком пообщаюсь и уж как минимум буду им благодарна, что ребенок не в дд. Тем более можно и с Леной самой поговорить. Это я не в осуждение, конечно, просто Солнечным еще проблем не хватало беспокоиться о том что дальние родственники думают о них.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:16   #649
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: сканы документов ( не всех пока правда) у меня. Главная сейчас у нас, Екатерина теперь. Она дала отмашку подождать пару дней.
Ок. Теперь дайте мне отмашку, если мне позвонят завтра из больницы, что мне им сказать? Сколько им подождать? Как быть-то? Или в принципе не подходить к телефону до пятницы?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:26   #650
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Оля, если нужно - можешь дать соцработнику мой телефон, или мне ее. я тут в Петергофе и могу подойти к этой племяннице и все объяснить, по порядку и доступно. с речью у меня все в порядке. в конце концом я тоже руку приложила к тому что ребенок не в ДД. и могу распечатать им фотки Карины.
интересно было бы услышать где они были столько лет, когда Лена от сердечных проблем загибалась и пока ей ставили кардиостимулятор. но этот вопрос я не буду задавать, это меня типа не касается.
Kalvic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena