~Веселый поселок - это звучит гордо!/Правый берег~ - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 01:00
ответ для NaТaWik , на сообщение « ~Веселый поселок - это звучит... »
  #641
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А мы сейчас ходим на массаж и ЛФК к инструктору из Евпатории, на Тельмана.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 08:22
ответ для Naslund , на сообщение « А мы сейчас ходим на массаж и ЛФК к... »
  #642
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Алиске будет в апреле 6, собирались с этого сентября уже идти.В 23,отходили с сент по декабрь на курсы.А потом эта реанимация,больница,ей утяжелили астму и сказали, чтобы год дома сидели.Поэтому в этом году не идем.Но проблема в том, что степень заболевания тяжелая, жуткие дозы гормонов сейчас, говорят об инвалидности, а если это так, то 23(она гимназия) пролетает точно.По здоровью не возьмут.А 497 самая обычная школа, к тому же мы к ней приписаны, так что по ходу дорога нам туда.
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:28   #643
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Алиске будет в апреле 6, собирались с этого сентября уже идти.В 23,отходили с сент по декабрь на курсы.А потом эта реанимация,больница,ей утяжелили астму и сказали, чтобы год дома сидели.Поэтому в этом году не идем.Но проблема в том, что степень заболевания тяжелая, жуткие дозы гормонов сейчас, говорят об инвалидности, а если это так, то 23(она гимназия) пролетает точно.По здоровью не возьмут.А 497 самая обычная школа, к тому же мы к ней приписаны, так что по ходу дорога нам туда.
Бедная Алиска и ее мама
А с кем ребенок сидеть будет дома, целый год? Про инвалидность, пока незнаю...ты будешь ее оформлять?

Почему 23 - гимназия?Она считается просто школой с углубленным изучением языка, но я согласна, что с вашим статусом, теперь придется постоянно и в санаторий ездить, учебу пропускать, разве что заниматься с ней еще и дома.
Ты еще написала что категорически против 498, она считается гимназией и не так далеко, как 23. Отзывы плохие?
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:14   #644
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


тьфу, зачем вам 23??? она вовсе не гимназия, просто школа с финским языком, у меня сестра ходит в 1й класс, на курсы не ходили, щас плюются, учительница престарелая, финский нафик не нужен, деньги с родителей на окна собирают...да вообще гимназия еще не значит хорошая школа, я в 343 не очень-то хочу, хоть и гимназия...нам тоже пропускать придется, моя часто болеет плюс курсы массажа, ЛФК и т.д. надо проходить, щас это все в садике, а потом самим надо лечиться...да и не хочу, чтобы запредельные нагрузки были, переутомление, думаю, может отдать в обычную 14 школу, там и программа Школа России, все как полагается читать-писать учат...а английский продолжать учить в саду, там и школьники занимаются, далее по уровням, все-таки с носителями языка интереснее.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:57
ответ для Naslund , на сообщение « тьфу, зачем вам 23??? она вовсе не... »
  #645
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


да не все так страшно у нас
год будет в саду,где ж еще,она же сейчас в старшей группе еще.
про 23 слышала и плохое и хорошее,как и про любую школу.Общалась с мамами перво-второ-классников,криминала никто не сказал,в общей массе довольны))
в 498 я училась сама,директор там все тот же,значит ничего не поменялось,меня это не устраивает.Плюс немного знаю учителя младших классов...
про инвалидность думаю...ее дают на год,к школе ттт снимут,а кроме поступления в гимназию ПОКА минусов в ней не вижу...
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:27   #646
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а что разве инвалидность препятствует поступлению в гимназию? у нас инвалидность, даже не думала, что из-за нее могут не взять.

Последний раз редактировалось Naslund; 12.02.2012 в 13:47.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 07:47   #647
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а что разве инвалидность препятствует поступлению в гимназию? у нас инвалидность по дцп, даже не думала, что из-за нее могут не взять.
в гимназию берут до 2-ой группы здоровья.Естесственно можно с ними бодаться,т.к. есть закон о положенном кол-ве инвалидов в год,но....
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:31
ответ для NaТaWik , на сообщение « ~Веселый поселок - это звучит... »
  #648
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела с садами р-не м.Большевиков. Рассматриваем варианты переезда в этот р-он.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:47   #649
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
в гимназию берут до 2-ой группы здоровья.Естесственно можно с ними бодаться,т.к. есть закон о положенном кол-ве инвалидов в год,но....
но 23-то по-любому не гимназия...и нам в в гимназии не говорили, что из-за инвы не возьмут.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:53
ответ для Naslund , на сообщение « но 23-то по-любому не гимназия...и нам... »
  #650
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела с садами р-не м.Большевиков. Рассматриваем варианты переезда в этот р-он.
Да нормально вроде все обстоит, попасть можно))
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
весёлый посёлок, район


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena