**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 01:26   #641
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
вот про Т-2 я тоже сидела и страдала... спасибо) при моей численности... примерно столько же.
скока у тебя народу? У меня порядка 800 человек в нескольких юрлицах...

и чего это ты в праздники работаешь? Нормальные люди отдыхают. Я даже в консультации не хожу - написала объявления, что я на каникулах.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:33
ответ для Кaramel , на сообщение « скока у тебя народу? У меня порядка 800... »
  #642
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
скока у тебя народу? У меня порядка 800 человек в нескольких юрлицах...

и чего это ты в праздники работаешь? Нормальные люди отдыхают. Я даже в консультации не хожу - написала объявления, что я на каникулах.
Ян, ключевое слово - нормальные. я уже давно себя таковым не считаю. а с учетом того, что практически единственный источник информации - это лв, который у нас на работе закрыт. Если я сейчас не сделаю хотя бы какие-то шаблоны, я просто погрязну в 1й рабочий день, поскольку мне еще резюме просматривать. А их, несмотря на праздники. ой немало.
Исходя из вашей численности у меня уйдет полнедели рабочей (у меня в 4 раза меньше).
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:35   #643
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


ну, ты звони если что... только не рано утром ( отсыпаюсь).
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:35
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #644
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


а еще хочу Танечку-ТАТЕТА поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Пусть все сбывается. но только то, что хочется именно ей)))
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 12:06   #645
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
еще вопрос созрел: введено новое ШР. в нем в=по всей фирме произошло изменение окладов, в сторону увеличения. Какие при этом документы необходимы? Как я поняла: уведомление (2 экз) и допсоглашение к ТД (2 экз). так? или нет?
мы помнится не делали при обычном повышении зп уведомления, только при годовом пересмотре.а вот к допсоглашениям еще всегда приказы печатали об изменении зп..
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
мы не делали уведомления при повышении ЗП. Только доп.соглашения. при нашей численности это уже работы недели на 2....
И не забудь в Т2 прописать изменения окладов.
а почему так много времени? у меня вот было на фабрике около 1000 чел. всю документацию по ежегодному пересмотру зп и годовым премиям (на каждого сотрудника по 5 бумажек) печатали и раскладывали по конвертам за 2-3 дня. но это именно бумажная работа. а так, проверяли, пересчитывали и сверяли все не по одной неделе...
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 14:02
ответ для =FELICITA= , на сообщение « мы помнится не делали при обычном... »
  #646
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
мы помнится не делали при обычном повышении зп уведомления, только при годовом пересмотре.а вот к допсоглашениям еще всегда приказы печатали об изменении зп..

а почему так много времени? у меня вот было на фабрике около 1000 чел. всю документацию по ежегодному пересмотру зп и годовым премиям (на каждого сотрудника по 5 бумажек) печатали и раскладывали по конвертам за 2-3 дня. но это именно бумажная работа. а так, проверяли, пересчитывали и сверяли все не по одной неделе...
подозреваю, что поэтому
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 16:50
ответ для =FELICITA= , на сообщение « мы помнится не делали при обычном... »
  #647
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
а почему так много времени? у меня вот было на фабрике около 1000 чел. всю документацию по ежегодному пересмотру зп и годовым премиям (на каждого сотрудника по 5 бумажек) печатали и раскладывали по конвертам за 2-3 дня. но это именно бумажная работа. а так, проверяли, пересчитывали и сверяли все не по одной неделе...
так вы все сами и написали...
Бумажки напечатать не проблема, проблема - все подписи собрать, Т2 прописать и подписать у работников, все сверить-перепроверить-каждому объяснить...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 04:07
ответ для Кaramel , на сообщение « так вы все сами и написали... Бумажки... »
  #648
Alena_lov
Элита
 
Аватар для Alena_lov
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351


Девочки, я кадровик, мне 39. Сама себя сократила 31122009, ужасно. Ну не мое желание, сами понимаете. В такую уж компанию попала. Осталось 3 человека там. Если есть у кого то предложения, я готова рассмотреть. Опыт работы в серьезных компаниях.Могу выслать резюме заинтересованным. Спасибо если кто откликнется. Да...и никому не пожелаю оказаться в такой ситуации как я.
Alena_lov is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:57
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #649
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


девочки. у меня среднее образование юридическое, опыт работы кадровиком - 2 года.
мне ОЧЕНЬ хочется работать в отделе кадров, где все делается по ТК, чтобы набраться опыта в этом деле. Сейчас я выполняю функции секретаря, кадровика, офис-менеджера и выполняю другую работу. Но у руководства нет заинтересованности в совершенствовании и проф. росте сотрудников. Все, что я делаю, я делаю на основании найденной в инете, справочниках информации. До меня КПД практически не велось, мне пришлось выполнить колоссальную работу по восстановлению многих данных, при том, что я пришла на место после курсов, не профи... Сейчас хочу поучиться на практике у профессионалов своего дела, на предприятии, где существует ОТДЕЛ КАДРОВ, а не 1 специалист-самоучка.
Готова много работать ради такого ценного опыта.
Но....все хотят видеть в своих рядах спеца с высшим образованием и большим опытом работы. Что делать? Где этот опыт взять? ХОРОШИЙ ОПЫТ.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:01
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #650
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


как можно оформить инвалида по срочному ТД? директор слышать не хочет о бессрочном ТД, я уже весь лоб разбила об эту стену...
Anri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena