Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 10:37
ответ для Elsa , на сообщение « Ситуация с температурой не однозначна.... »
  #6501
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166
выгоняют из сада с эпи



Такая ситуация,у ребенка эпи,в саду не знали,но надо было характеристику на комиссию,пришлось сказать,вот результат Заведующая сказала,что в её сад ребенок ходить не будет,я ей говорю,что приступов нет,а она говорит,может они у нас дома ,она боится,у кого детки с эпи посещают сады?Я работаю,не знаю теперь как в другой сад устроить
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:29
ответ для мирабель , на сообщение « А может быть, здесь рыбий жир... »
  #6502
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
А может быть, здесь рыбий жир рассматривается не только как источник вит Д?
А чего-то еще полезного при зпилепсии?
Что скажет Андрей?
Я так понимаю, что здесь бОльшую роль играют жирные кислоты Омега-3, а не вит. Д. Но может я и ошибаюсь. Нужно у Андрея спросить.
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:49
ответ для lanik22 , на сообщение « Аналогично,сестра каждую неделю с... »
  #6503
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Самое "забавное" в этой ситуации, что папа эпилепсию называет "ну, эта ее...", т.е. это-то-что-нельяз-произносить. Меня что ли ранить боится? Или такая это стыдная болезнь? Я, собственно, не поняла.
Вот в связи с этим эпизодом хотела спросить у вас у всех, скажите, а отношение родственников к ребенку изменилось? Я боюсь свекрови рассказывать из-за этого , хотя стоял вопрос об отправке к ней детей. Я кое-как отшутилась. Просто боюсь, что от дочки, как от бракованной будут шарахаться, ну, вы понимаете. Вон как мой папа то реагирует, а тут...ничего не угадаешь
У нас, кстати, слово Эпилепсия тоже зашифровано, вслух никто не произносит, называют Эта, у Максюши которая.....А родственники все в курсе, Эта у нас с двух месяцев. Но ребенка даже на одну ночь ни разу за пять лет не оставляла, знаю, что свекровь глаз за ночь не сомкнет, боятся будет, но у нас генерализованные приступы, страшные.
А свекрови сказать нужно, она же любит Вашу дочку и меньше любить не станет из-за какого-то диагноза, а уж тем более шарахаться. Я так поняла, у Вас абсансы и девочка развитая, в таком случае я бы отпустила погостить, ведь бабушке нет необходимости реланиум делать.
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6504
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


А у нас все относятся как обычно. По крайней мере пока (ттт).
Муж сказал (ему врач внушил, а он всем распространил), даже меня первое время дергал, чтоб не относилась как к хрустальной вазе, иначе мы у самой дочки разовьем неуверенность в себе и комплекс по этому поводу. Типа обычный ребенок (только таблетки ест и телек не смотрит, не в курсе мульт-новинок).
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6505
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


диагноз у нас поставили в январе.. вот точно говорят- друзья познаются в беде, в данном случае родственники.... Вынуждена была сказать на работе (чтобы перейти на 0,5 ставки), так меня просто отпускают с работы с сохранением ставки!!!!Не многие руководители на это пойдут....
Мои родители отреагировали очень близко...когда не спала на срыве сутками, мама забирала ребенка к себе...
Свекрови муж сам сказал не говорить никогда!!! Мол, только потрепаться (она в маленьком городке живет) с бабаками на скамейке, чтоб за глаза потом шушукались, когда приедем вдруг.....
неожиданная реакция моей сестры, она же крестная у сына.... Душа в душу до января, сейчас никак... раньше даже просто созванивались- как дела, сейчас 1 раз в месяц и так "На отстань"((((
викука is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:51   #6506
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


у нас все знают, если подруги какие и отдалились, то не из-за эпи, а раньше, у сына помимо этого ещё куча особостей....
а к эпи все нормально относятся, во всяком случае никто не говорил, что ужас-ужас...
и сам сын не видит в этом ничего такого, врачам всем сообщает, что у него приступы бывают и какие таблетки он пьёт. а родственники...у нас их мало близких, а дальние...Я не знаю, что они думают, да мне и не интересно.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:23
ответ для катёнок это я , на сообщение « выгоняют из сада с эпи »
  #6507
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
Такая ситуация,у ребенка эпи,в саду не знали,но надо было характеристику на комиссию,пришлось сказать,вот результат Заведующая сказала,что в её сад ребенок ходить не будет,я ей говорю,что приступов нет,а она говорит,может они у нас дома ,она боится,у кого детки с эпи посещают сады?Я работаю,не знаю теперь как в другой сад устроить
Рецепт, проверенный на школе - берете у эпилептолога справку, что посещение массового д\с не противопоказано....и отдаете заведующей, естественно, оставив себе копию. Не бойтесь "показывать зубы" - не будет ничего, поверьте мне (правда, с таким сталкивалась один раз. и то в школе в СПб, до этого помотались по стране, везде относились гораздо более спокойно). Заведующую проинформируйте, что параллельно инфа пойдет в РОНО (главное, делать это спокойно, без малейшего нервяка (внешне, я понимаю, как вы переживаете) с вашей стороны)
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6508
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


а когда посещение не противопоказано? это врач определяет индивидуально?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6509
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


работаю в саду... с 1 июня- дежурный.. с других садов идет ребенок с Эпи... мама неохотно говорила на эту тему, боялась, на что медсестра сказала, что говорить надо- чтобы персонал отреагировал праивльно и во время оказал помощь....
мама рассказала, что за приступы, как ведет ребенок перед....
воспитатели были проинструктированы.конечно они в небольшом шоке, но деваться некуда... Медсестра всегда на рабочем месте, мама на телефоне...
НЕ БРАТЬ РЕБЕНКА С ЭПИ _не имеем права.... Сейчас берем и Вич, и гепатит, и уйму других болячек, а они куда опаснее для окружающих детей и персонала.... !!!!
викука is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:28   #6510
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
А у нас все относятся как обычно. По крайней мере пока (ттт).
Муж сказал (ему врач внушил, а он всем распространил), даже меня первое время дергал, чтоб не относилась как к хрустальной вазе, иначе мы у самой дочки разовьем неуверенность в себе и комплекс по этому поводу. Типа обычный ребенок (только таблетки ест и телек не смотрит, не в курсе мульт-новинок).
Ваш муж совершенно прав. Мы также относились, никаких поблажек и списываний на болезнь. В результате, и школа, и институт, и спорт, и сейчас достойная работа.

Подруга, у которой дочь с эпи, причем очень неопасная форма, трепетала, и учиться не заставляла и во всем шла на поводу. Результат-девочка выросла, эпи больше нет, но и образования нет, да еще и все свои 16 лет просидела дома. Сейчас родителям задает вопрос, пчему ее учиться не заставлялиН?


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Рецепт, проверенный на школе - берете у эпилептолога справку, что посещение массового д\с не противопоказано....и отдаете заведующей, естественно, оставив себе копию. Не бойтесь "показывать зубы" - не будет ничего, поверьте мне (правда, с таким сталкивалась один раз. и то в школе в СПб, до этого помотались по стране, везде относились гораздо более спокойно). Заведующую проинформируйте, что параллельно инфа пойдет в РОНО (главное, делать это спокойно, без малейшего нервяка (внешне, я понимаю, как вы переживаете) с вашей стороны)

Все правильно. Это они только на словах такие смелые, а как дойдет до документов и получения письменного отказа, все меняется. За свои места они держаться! Покажите, что вы настроены решительно и этот вопрос не оставите. А сейчас еще и новое направление, что даже особые дети, должны ходить в общеобразовательные учреждения вместе со всеми.

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а когда посещение не противопоказано? это врач определяет индивидуально?
Да, врач определяет, в основном агрессивность, серьезные психические нарушения, некупированные приступы....

Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что здесь бОльшую роль играют жирные кислоты Омега-3, а не вит. Д. Но может я и ошибаюсь. Нужно у Андрея спросить.
Да, Вы совершенно правы
".... Омега - 3 жирные кислоты, участвует в обмене витаминов B1, В6, холина, улучшают проводимость нервных импульсов в центральной и периферической нервной системе..."
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena