Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 652 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 15:39
ответ для викука , на сообщение « работаю в саду... с 1 июня- дежурный..... »
  #6511
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
работаю в саду... с 1 июня- дежурный.. с других садов идет ребенок с Эпи... мама неохотно говорила на эту тему, боялась, на что медсестра сказала, что говорить надо- чтобы персонал отреагировал праивльно и во время оказал помощь....
мама рассказала, что за приступы, как ведет ребенок перед....
воспитатели были проинструктированы.конечно они в небольшом шоке, но деваться некуда... Медсестра всегда на рабочем месте, мама на телефоне...
НЕ БРАТЬ РЕБЕНКА С ЭПИ _не имеем права.... Сейчас берем и Вич, и гепатит, и уйму других болячек, а они куда опаснее для окружающих детей и персонала.... !!!!
спосибо за совет,наша заведующая мотивирует тем,что сад у нас глазной и ей нельзя с эпи на аппаратах заниматься
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:59   #6512
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
спосибо за совет,наша заведующая мотивирует тем,что сад у нас глазной и ей нельзя с эпи на аппаратах заниматься
Смотря какие занятия. С эпи нет полного запрета занятия на аппаратах.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6513
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


когда в школу принесла справку, мдсестра намекнула, что таких детей в гимназии нет и не хотелось , чтобы были... учитель в курсе, никак отношение не изменилось... может иногда хотелось бы даже... в смысле на дальнюю экскурсию просила посадить его поближе к ней, чтобы был под контролем, если что... как сидел в конце автобуса так и сидел... может и к лучшему... не выделяет никак... гимназию менять не собираемся, наоборот акцент весь на учебу... возвращаем бассейн, только уже не в группе, а рядом с папой...сейчас на даче.. бассейн на огороде под присмотром, лазаем на деревья, тоже под присмотром... в остальном отпустила... в январе же даже из комнаты боялась выходить... во многом сыграло свою роль время- научилась жить параллельно эпи... большую роль сыграл форум и советы бывалых... за что спасибо большое...
викука is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:11   #6514
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У моего ребенка нет реакции, например, на фотостимуляцию. Объясните эпилептологу. спросите что можно, а что нет вашему ребенку и просто пишите отказ от определенных процедур.
Это всего лишь предлог. Да и то, шитый белыми нитками.
Вечером она опять меня вызвала,говорит,что без сада мы не останемся,но к ней ходить не будем,а если я доки забирать не буду,как она сможет нас выгнать?
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:51
ответ для катёнок это я , на сообщение « Вечером она опять меня... »
  #6515
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
Вечером она опять меня вызвала,говорит,что без сада мы не останемся,но к ней ходить не будем,а если я доки забирать не буду,как она сможет нас выгнать?
Никак, если доки не заберете. Давить, конечно, может..... а вообще, у меня есть предложение - прихватите диктофон и в начале беседы спросите ее, не будет ли она против, что разговор записывается, а то вдруг вы все ее аргументы против посещения ребенком сада забудете.....
Удачи вам!
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:23
ответ для катёнок это я , на сообщение « Вечером она опять меня... »
  #6516
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У нас заведующая заключает договор на год всего. Это ее страховка, скажем так. У вас договор заключен на какой срок?
Если сад специализированный, то она может созвать комиссию и та лишит вас права посещать сад из-за несоответствия диагноза. По крайней мере в логосадах это вполне возможно. Больше вариантов лично я не вижу.
Вы не можете анонимно позвонить в РОНО и узнать на каком основании ребенка могут отчислить из конкретно этого сада? Просто, пока без жалоб, в качестве информации для размышления, так сказать.
У нас тоже на год,вот он и заканчивается,у нас в ипр стоит посещение д/У.значит нам можно ,подожду неделю,пока новый сад предложат
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:57
ответ для Elsa , на сообщение « Ваш муж совершенно прав. Мы также... »
  #6517
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение

Да, Вы совершенно правы
".... Омега - 3 жирные кислоты, участвует в обмене витаминов B1, В6, холина, улучшают проводимость нервных импульсов в центральной и периферической нервной системе..."
Я так и не поняла - продолжать пить летом или все-таки не стоит из-за вит.Д?
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:19
ответ для mama_maksima , на сообщение « Я так и не поняла - продолжать пить... »
  #6518
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Я так и не поняла - продолжать пить летом или все-таки не стоит из-за вит.Д?
Правила приема не знаю, но не думаю, что если летом делается перерыв, то это из-за витамина Д
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:59
ответ для Elsa , на сообщение « Правила приема не знаю, но не думаю,... »
  #6519
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Люди добрые, подскажите, где можно отсканировать большие снимки МРТ мозга.

Заранее спасибо
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:42   #6520
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Вам лучше по инету поискать. Есть копи центры у м Василеостровская, м Площадь Восстания, но вот делают ли они большие сканеры с пленки не знаю.
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena