♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 652 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 22:56
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6511
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Мне 30000 рублей одной в париже на 10 дней хватить или нет?
на мой взгляд, если не планировать мега-шоппинг, хватит "выше крыши"... Я, во всяком случае, примерно с такой суммой на 3 месяца еду Ну, плюс еще 300 евро у меня карточки проездные, ибо пригород (97 евро на месяц).

Цитата:
девушкой фотографом (на них отложено 45 евро)!
А можно про это чуть подробнее? Сама давно об этом мечтаю... Вот только девушку случайно не Катя зовут?

А копии нужны черно-белые, простой ксерокс... Вам еще и обратно половину отдадут со словами "Не верьте всему, что написано на сайте и не делайте столько копий, сколько они там просят"...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:32
ответ для Arianna , на сообщение « Chuzh, с возвращением! Очень рада, что... »
  #6512
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Да про билеты (ну, что их обычно в автомате или в кассе покупают) - я так и представляла, но меня сбил с толку этот охранник, который буквально отпихивал меня от автоматов, плюс надпись на турникете "free pass". Главное что - да, разобралась и все закончилось отлично.
И кстати еще один момент - наслушавшись про засилье арабского населения в Париже, не заметила такового в центре вообще, они только в определенных районах кучкуются?? Просто, например, в Барселоне или Мадриде это очень ясно, когда попадаешь в такой район, и они расположены очень близко от туристических мест (например, в Барсе - прямо рядом с готическим кварталом), а здесь центр достаточно спокойный.
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:40
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6513
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Нет, в центре их и правда не так уж много обычно... Особенно в это время, когда весь центр еще "забит" французами. "Черное" население "вылезет" в июле-августе, когда парижане настоящие начнут разъезжаться на каникулы... Тогда они начнут себя более нагло и свободно чувствовать, и в центре их станет очень много. А вообще "их" районы - это север, конечно, прежде всего (если есть карта метро - то можно посмотреть на "синюю" 2ю ветку... Вот, где-то от Anvers и влево, по верху, по линии, как раз "граница" их владений. Там, кстати, как раз ветка по земле идет, можно для интереса прокатиться и посмотреть из окон на местную "экзотику" и "колорит".
Ну, и есть еще Chatlet, основной мега-пересадочный узел, где в том числе и РЭР В выходит... Там, под землей, их тоже немало собирается... Бррр .. Мерзкая станция, всячески пытаюсь ее избегать в поездках.. Но, к сожалению, не всегда это удается..
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:43
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6514
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Кстати, насчет Барселоны... Есть у меня давнишняя "мечта" туда смотать наконец... Решительно хочу попытаться осуществить этим летом... Причем рассматриваю наиболее "экстремальный", но в то же время, на мой взгляд, интересный и бюджетный вариант под названием "автобус". Посмотрела расписание Eurolines из Парижа - там как раз ночные рейсы, в 9.30 утра он в Барсу приезжает, в 21.30 уезжает обратно... Не надо тратиться на отели... Выгуляюсь за день, и обратно... Цена - от 90 евро (там в разные дни по-разному)... Очень надеюсь попробовать съездить в августе... Буду тогда у вас консультироваться по этому городу ))))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:55
ответ для chuzh , на сообщение « Теперь самое главное - о Париже... »
  #6515
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
Теперь самое главное - о Париже Больше всего мне понравилось не архитектура (хотя пламенеющая готика великолепна, да и Парижское барокко весьма), хотя город целостный и очень красивый, а атмосфера. ТАК свободно мне не чувствовалось нигде - даже в моей любимой Барселоне. Можно сидеть, лежать, бродить почти где угодно - слово тебе никто не скажет. Я в результате поперлась в Дворец Юстиции (юрист все-таки, решила сделать пару проф.кадров) - и ведь пустили . А люди - как они там интересны - я в результате половину фоток наснимала всяких сюжетов - такие личности и сценки . А эти замечательные пикники в субботу и вс прямо на мостах через Сену - и так все обстоятельно, с бокалами и корзинками . А замечательные ресторанчики и бесконечные кафешки В общем, Париж ...
обожаю сценки и пообное? выложите помиотреть?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:02
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6516
Заводная печенюшка
Активный участник
 
Аватар для Заводная печенюшка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Озерки м.пр.Просвещения
Сообщений: 472


Девочки, хочу сказать всем спасибо, помогали планировать поездку, отвечали на вопросы. Мы вернулись из Парижа, еще под впечатлением, так здорово мне еще не было, просто восторг души, Париж незабываем. Как только я вышла из метро, еще с чемоданами, только из аэропорта, как я поняла, что уже остро скучаю по Парижу, по этой чудной атмосфере, беззаботности и легкости. Обязательно вернусь еще. А, еще я боялась, что будут дожди, прогноз нам это обещал, но чудо, погода была как по заказу. Постараюсь накорябать отчет о нашем пребывании.
Заводная печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:03
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6517
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


И Вас с возвращением!
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:13
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « и что? Вы что-н. можете изменить? не... »
  #6518
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
и что? Вы что-н. можете изменить? не дергайтесь - все будет хорошо
многие (себя имею в виду, в первую очередь ) Вам завидуют
я не дергаюсь...
просто так не кстати
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:14
ответ для Arianna , на сообщение « Плюс мульон ... Мне тоже в пятницу... »
  #6519
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Плюс мульон ... Мне тоже в пятницу лететь, я принципиально не читаю все эти новости... Что это даст??... Ничего... А только расстройство и дерготня... Французы, кстати, очень смеются над, как им кажется, типично русской особенностью переживать до того, как что-то случается... Они вот всегда расстраиваются уже по факту, а не потому, что "может быть что-то случится"...
И еще очень люблю в этом случае повторять себе слова моей любимой парижской подружки Лизы, жизнь у которой и правда полна всяческих далеко не всегда приятных сюрпризов на самом деле напоминает "вулкан"... Она любит повторять - "От того, что я нервничаю, все равно ничего не меняется, поэтому я решила не нервничать"...
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:15
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6520
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


а никто в пятницу случайно не летит?
Гулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena