Запись в дет.сад Калининского района - Страница 652 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 03:45
ответ для Snowy , на сообщение « Да, если не трудно.. может, страничку... »
  #6511
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, если не трудно.. может, страничку ее в контакте дайте.
Спасибо!


Вы имеете ввиду мне или ребенку?
Если речь об этом, то я и не выписывалась, у меня-то прописка питерская с рождения и по сей день
А как придти гостем в пол-ку Это куда, к нашему педиатру или в регистратуру?
У неё нет вконтакте.
Я процитировала ей нашу с вами беседу и дала ссылку на этот топ.
Если у вас есть регистрация, тогда нет проблем.
Да, приходите в детскую поликлинику в регистратуру с паспортом своим и свидетельством о рождении ребёнкиным, говорите так и так, мы тут теперь живём, хочу попасть к доктору. Живём по такому-то адресу. Вам говорят участок и фамилию врача, часы приёма. И идёте на приём. Возможно понадобится купить тетрадку для заведения поликлинической карты.
Вот, посмотрите на что наткнулась сейчас в параллельном сообществе.
Надеюсь, это внесёт хоть какую-нибудь ясность.
http://www.kukuz******/page/pervye-dokumenty-malysha#oms
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 04:25
ответ для Meoth , на сообщение « У неё нет вконтакте. Я процитировала... »
  #6512
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
У неё нет вконтакте.
Я процитировала ей нашу с вами беседу и дала ссылку на этот топ.
Если у вас есть регистрация, тогда нет проблем.
Да, приходите в детскую поликлинику в регистратуру с паспортом своим и свидетельством о рождении ребёнкиным, говорите так и так, мы тут теперь живём, хочу попасть к доктору. Живём по такому-то адресу. Вам говорят участок и фамилию врача, часы приёма. И идёте на приём. Возможно понадобится купить тетрадку для заведения поликлинической карты.
Вот, посмотрите на что наткнулась сейчас в параллельном сообществе.
Надеюсь, это внесёт хоть какую-нибудь ясность.
http://www.kukuz******/page/pervye-dokumenty-malysha#oms
Спасибо! Попробую на днях сходить.
А то до марта уж больно мало времени остается.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:37
ответ для Snowy , на сообщение « У нас ситуация непростая. Прописки нет... »
  #6513
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У нас ситуация непростая. Прописки нет не только в Питере, но и вообще в России. Мы долгое время жили за границей и рожали там же. И страхового полиса у нас никогда не было. На руках только загранпаспорт и св-во о рождении с переводом.

Может, есть телефончик по которому можно все это уточнить? Ситуация ведь не банальная..
Ситуация почти наша, только свидетельство о рождении у нас российское. Как оказалось - ничего небанального в ней нет. Правда, мы не сразу пришли в ПК, а сначала у нас дома оказалась неотложка, которая вызвала врача на дом. Врач по телефону отзвонилась в ПК и все наши данные назвала. Могли мы просто подойти в регистратуру и всё это сказать. На первый нормальный приём нужно принести тетрадку 48-96 листов. Ещё нужен полис, но у нас его нет. Тем не менее даже без полиса мы получили совершенно даром: визит участковой на дом, мазки (ангина), анализы мочи и крови, приём в ПК, направления на повторные анализы. Конечно, все удивляются полуторогодовалому ребёнку без карточки, который впервые пришёл в ПК. Даже стараются мне доказать, что такого быть не может. Но в целом терпимо. Чтобы не объяснять долго про полис, придумала говорить, что запрос в страховую уже сделали, полис нам выслали, остальное зависит от почты, а не от меня (я прописана в другом городе). А ребёнок не выбирает, когда ему болеть!
К слову, я пыталась честно всё делать с оплатой... это так геморройно! Гораздо проще выпросить бесплатное.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, которая также рожала не здесь и сейчас как-то они устроились в поликлинику. Есть ли у них регистрация или нет, я не знаю. Но могу вас друг другу обозначить.
Очевидно, это я. Да, у меня прописка весьма далеко, регистрации в Питере нет и никогда не было, ребёнок вообще 100% бомж, нигде не зарегистрирован и не прописан. И даже мне в паспорт не вписан.
__________________

Surok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:42
ответ для Snowy , на сообщение « У нас ситуация непростая. Прописки нет... »
  #6514
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У нас ситуация непростая. Прописки нет не только в Питере, но и вообще в России. Мы долгое время жили за границей и рожали там же. И страхового полиса у нас никогда не было. На руках только загранпаспорт и св-во о рождении с переводом.

Может, есть телефончик по которому можно все это уточнить? Ситуация ведь не банальная..
гражданство есть?
я бы не парилась с поликлиниками
есть ТОМС, туда с паспортом и свид-м о рождении и с докомутентом о гражданстве
Вам там сделают полис и прикрепят к той поликлинике к какой хотите
Мы аналогично делали в ТОМС петроградского района, Страховая РУсский Мир
уже 2 раза
полис дают на год, потом без проблем продляют
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:46   #6515
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно подавал документы, подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет простого заключения педиатра что ребенок здоров и может посещать сад?
Или они с такими заключениями заворачивают?
У меня была просто справка от педиатра "ребёнок может посещать д/с",приняли спокойно!
А на МПК принесли справку от педиатра с перечисленными диагнозами,тоже приняли(без мед.карты)
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:16   #6516
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ЛенаЮ Посмотреть сообщение
А на МПК принесли справку от педиатра с перечисленными диагнозами,тоже приняли(без мед.карты)
А вы садик уже посещаете или только собираетесь?
Нам только предстоит МПК, в РОНО сказали - ждите, вас пригласят. Как это происходит?
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 23:18
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #6517
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Девочки, сходила, написала заявление в РОНО. Сразу на двоих детей (пока оба домашние). Нам написали срок выдачи направления ИЮНЬ. Это все так? Все бы ничего, да только дочка у меня опекаемая и стало быть по закону мы должны идти в первых рядах. Ну а сын "паровозом" в тот же садик. Сижу, нервничаю. Нет, я не претендую на что-то супер-пупер, какой-то конкретный блатной сад. Просто не хочется в последних рядах получить по остаточному принципу садик, в который придется ездить за 5-6 остановок.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 23:33
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #6518
RomaRita
Элита
 
Аватар для RomaRita
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 2 926


А как выглядит медсправка для РОНО? просто я видела у женщины справка простая. такая как дают если в садик больше 3 дней не ходят.А такую примут?
RomaRita is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 23:50
ответ для RomaRita , на сообщение « А как выглядит медсправка для РОНО?... »
  #6519
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
А как выглядит медсправка для РОНО? просто я видела у женщины справка простая. такая как дают если в садик больше 3 дней не ходят.А такую примут?
В поликлинике есть специальная форма. Там графы с данными о рождении, прививках, перенесенных болезнях и прочее.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:50   #6520
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Девочки, сходила, написала заявление в РОНО. Сразу на двоих детей (пока оба домашние). Нам написали срок выдачи направления ИЮНЬ. Это все так? Все бы ничего, да только дочка у меня опекаемая и стало быть по закону мы должны идти в первых рядах. Ну а сын "паровозом" в тот же садик. Сижу, нервничаю. Нет, я не претендую на что-то супер-пупер, какой-то конкретный блатной сад. Просто не хочется в последних рядах получить по остаточному принципу садик, в который придется ездить за 5-6 остановок.
А почему вы раньше не подали документы?
Я подавала год назад и нам обещали направление в марте.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena