Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 19:22
ответ для *light* , на сообщение « Я тоже увольняюсь вот по этой... »
  #6521
elenisma
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 56


Люди,у меня подруга вот такое объявление о работе нашла.Уже мечтает о миллионах
Кто-нибудь сталкивался--в чем развод? Нет,то,что такие деньги не заплатят-это ясно ; интересно,чем подобные организации в реале занимаются.

http://www.avito.ru/items/sankt-pete...chera_58251985
elenisma is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:28
ответ для SvelinA , на сообщение « Обычно это - повод. Вопрос, знают ли... »
  #6522
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Обычно это - повод. Вопрос, знают ли мужья даже о своем запрете.
Причину явно не хотят говорить
увы. в обоих случаях это именно причина.

информация достоверна.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:30
ответ для elenisma , на сообщение « Люди,у меня подруга вот такое... »
  #6523
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от elenisma Посмотреть сообщение
Люди,у меня подруга вот такое объявление о работе нашла.Уже мечтает о миллионах
Кто-нибудь сталкивался--в чем развод? Нет,то,что такие деньги не заплатят-это ясно ; интересно,чем подобные организации в реале занимаются.

http://www.avito.ru/items/sankt-pete...chera_58251985

занимаются они разводом граждан на деньги.
дают объявления о сдаче в аренду квартир и комнат по цене ниже рынка.
заключают договор на информационное обслуживание. клиент вносит деньги и получает список адресов и телефонов квартир. которые якобы сдаются в аренду.
Только нет там этих квартир...
Иногда даже номера дома такого нет на указанной улице...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:35
ответ для Кaramel , на сообщение « девушки, а вы когда на работу... »
  #6524
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
девушки, а вы когда на работу устраиваетесь, спрашиваете разрешение у своих мужей?

я о наболевшем.
у меня сразу две сотрудницы (обе на исп. сроке) решили увольняться,т.к. мужья очень против их работы....
я в шоке.
одна из них отработала 2 месяца. другая только 4 дня....
я скорее спрашиваю когда увольняюсь а не когда устраиваюсь....ну чтобы бюджет как бы не пострадал....а то вдруг у него какие планы...
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6525
Дадунька
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 32


Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Искала искала я работу и наконец-то нашла. Выходить нужно завтра. Компания крупная, стабильная, зп средненькая, но белая, должность так себе, но, как говорится, лучше, чем ничего.
Вчера вдруг позвонили и пригласили на собеседование в оооочень хорошую компанию - зп в два раза выше, ДМС и прочие прелести. Сегодня съездила на собеседование - все очень понравилось. Сказали, что ответ дадут в эту пятницу, т.к. кандидатов не всех еще посмотрели. Если одобрят мою кандидатуру, то, хотелось бы пойти во вторую компанию.
Но вот проблема, завтра надо оформляться в первую компанию, вести все документы. Как вы думаете, можно ли будет договориться в отделе кадров отработать пару дней без оформления (завтра уже четверг, а в пятницу должны дать ответ из второй компании)? Вообще, как это все делается?

Извините, за много букв, каша в голове. Очень уж долго я искала работу, а тут такая возможность. Какими глазами потом смотреть на начальницу, если я отработаю пару дней, и скажу, мол извините, до свиданья, нашла чего получше. Неудобно как-то.
Дадунька is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:37
ответ для Кaramel , на сообщение « занимаются они разводом граждан на... »
  #6526
elenisma
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 56


Понятно.Пойду спущу человека с небес на землю
elenisma is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:38   #6527
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Дадунька Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Искала искала я работу и наконец-то нашла. Выходить нужно завтра. Компания крупная, стабильная, зп средненькая, но белая, должность так себе, но, как говорится, лучше, чем ничего.
Вчера вдруг позвонили и пригласили на собеседование в оооочень хорошую компанию - зп в два раза выше, ДМС и прочие прелести. Сегодня съездила на собеседование - все очень понравилось. Сказали, что ответ дадут в эту пятницу, т.к. кандидатов не всех еще посмотрели. Если одобрят мою кандидатуру, то, хотелось бы пойти во вторую компанию.
Но вот проблема, завтра надо оформляться в первую компанию, вести все документы. Как вы думаете, можно ли будет договориться в отделе кадров отработать пару дней без оформления (завтра уже четверг, а в пятницу должны дать ответ из второй компании)? Вообще, как это все делается?

Извините, за много букв, каша в голове. Очень уж долго я искала работу, а тут такая возможность. Какими глазами потом смотреть на начальницу, если я отработаю пару дней, и скажу, мол извините, до свиданья, нашла чего получше. Неудобно как-то.
можно договориться. Я так договаривалась чтоб в трудовую до окончания исп срока ничего не писали.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:24
ответ для Кaramel , на сообщение « девушки, а вы когда на работу... »
  #6528
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
девушки, а вы когда на работу устраиваетесь, спрашиваете разрешение у своих мужей?

я о наболевшем.
у меня сразу две сотрудницы (обе на исп. сроке) решили увольняться,т.к. мужья очень против их работы....
я в шоке.
одна из них отработала 2 месяца. другая только 4 дня....
Меня муж никогда не заставлял дома сидеть и не ревновал к работе, сколько бы я не работала. Даже обидно как-то. Его позиция: надо, значит, надо. А вообще с удовольствием поработала бы на более свободном графике. Подумываю уйти на 0,5 ставки, но денег совсем мало и начальник наверно не отпустит
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:30   #6529
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Отожмут бедных кандидатов, как лимон, и у тех бедняг после такого все желание пропадает там работать Мне кажется, некоторые работодатели перегибают палку. Зп 35 т.р. - не повод так жестко отбирать...или там с % получаются суммы со множеством нулей?и такой конкурс правда оправдан?
А кофе-брейки хоть были организованы? Предлагали перекусить?
У меня когда муж проходил центр оценки, там между турами был обед в ресторане, после которых объявляли, кто прошел дальше, а кто нет...Т.е. кушали вкусно-сытно и на халяву все конкурсанты. И на сытый желудок продолжали испытание те, кто не выбыл... Вот это я понимаю, гуманный подход, хоть и жесткий отбор.
Вот-вот, а было бы куда отбирать - лаки-краски продавать. Ну, дистрибьютеры официальные, и что? Гонора и понтов больше, чем нужно...А зарплата даже с % то максимум 55-60, не больше точно, и за неё надо пахать 24 часа в сутки 8 дней в неделю (слова хозяина)
Кофе и чай предлагали, в пластиковых стаканчиках из автомата, на самообслуживании. И офис, вообщем, неприглядный, я в костюме там нелепо выглядела...

Мне, муж, кстати, когда я домой ввалилась вчера в начале 12 сказал: " Хочешь, считаешь что тебе ЭТО надо - иди, я дома справлюсь с домашними делами" вот так всегда говорит...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:53
ответ для Кaramel , на сообщение « девушки, а вы когда на работу... »
  #6530
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
девушки, а вы когда на работу устраиваетесь, спрашиваете разрешение у своих мужей?

я о наболевшем.
у меня сразу две сотрудницы (обе на исп. сроке) решили увольняться,т.к. мужья очень против их работы....
я в шоке.
одна из них отработала 2 месяца. другая только 4 дня....
может это только повод?
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena